Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Почему вы так говорите? в чем везет? В том что они на весенней? если да. То я присоединяюсь к Вам и буду завидовать белой завистью :D ...(потому что нет возможность)

Парни и к Вам и к Нам придет весна и открытие. Какие могут быть всякие зависти?

Почему нет возможности?

Ссылка на комментарий
Не знаю, может повторюсь, но неоднократно говорю: ЗАВИСТЬ, какого бы она цвета не была -это самое херовое качество человека. Я, и не только думаем, что лучше вместе с ними порадоваться !!! ИМХО.

Я с вами согласен. Завесть - это не есть  хорошо. Может я не правильно выразился!? Здесь скорее присутствует не зависть а тоска...желание выбраться из этих каменных джунглий. К тому же я родился в глубинке и не привык к большому городу. Вот поэтому и тоска и грусть...Так и тянет домой.  За Саню  я и сейчас рад (он даже как то приглашал в гости...только ехать далекова то.)! :D

Парни и к Вам и к Нам придет весна и открытие. Какие могут быть всякие зависти?

Почему нет возможности?

Нет возможености потому что еще учусь. Занятие конечно уже закончились но осталось самое главное для каждого студента преддипломаная практика и диплом. чем я сейчас и занимаюсь.  :blush:

P.S. к тому же если честно то я ни разу в жизни не был на весенней. А Сане еще раз желаю удачи на охоте. И жду фоток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет возможености потому что еще учусь. Занятие конечно уже закончились но осталось самое главное для каждого студента преддипломаная практика и диплом. чем я сейчас и занимаюсь. :D

P.S. к тому же если честно то я ни разу в жизни не был на весенней. А Сане еще раз желаю удачи на охоте. И жду фоток.

Не грусти и не наводи тоску. Будет и у Тебя ВСЕ(поспешать медленно надо)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я с вами согласен. Завесть - это не есть хорошо. Может я не правильно выразился!? Здесь скорее присутствует не зависть а тоска...желание выбраться из этих каменных джунглий. К тому же я родился в глубинке и не привык к большому городу. Вот поэтому и тоска и грусть...Так и тянет домой. За Саню я и сейчас рад (он даже как то приглашал в гости...только ехать далекова то.)! :D

Нет возможености потому что еще учусь. Занятие конечно уже закончились но осталось самое главное для каждого студента преддипломаная практика и диплом. чем я сейчас и занимаюсь. :blush:

P.S. к тому же если честно то я ни разу в жизни не был на весенней. А Сане еще раз желаю удачи на охоте. И жду фоток.

У меня старший сын тоже преддипломную практику проходит на ТЭЦ. Потом диплом и РА(косить не даю принципиально,мать меня ругает).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю, может повторюсь, но неоднократно говорю: ЗАВИСТЬ, какого бы она цвета не была -это самое херовое качество человека. Я, и не только думаем, что лучше вместе с ними порадоваться !!! ИМХО.

Это не зависть. а начало нашего весеннего обострения "охотничьего зуда и болезни".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не зависть. а начало нашего весеннего обострения "охотничьего зуда и болезни".

Все правильно. Я сегодня про другана писал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, день первый, дубль 2 - деревня...

Вышел за деревню в районе 10 утра с желанием найти пасущегося гуся на зеленях, только вышел и сразу 2 косяка прошли почти надо мной, один удалось запечатлитьpost-5454-1238265196_thumb.jpg

Путь я свой держал на поля зеленей, где как говорили местные на неделе садился гусь, но придя к этим полям я что то не особо увидел тем зеленя... пожухлая, желтая трава... никаких следов прибывания тут гусей нет, настроение падоет, усталось начинает брать свое, грязь налипла лишним весом на сапоги и еще сильнее отягощает мой путь... а я все иду и иду, и все никак не сверну на другое поле, пугает что нужно преодолеть приличное поле расстаявшей пахаты, в итоге дошел до прудика небольшого, к моему большому удивлению там еще и со льда ловят  :22: спросил не видели они гусей, но что получил достаточно предсказуемый ответ - нет! кое как перебрался через пахату и двинул по другому полю зеленей, тут хоть  и было что то на них похожее, но следов гусей как и на предыдущем не было, идля по нему я обещас себе каждые 5 минут что вот вот остановлюсь, отдохну и покурю, но ноги хоть уже и отваливались давно, но сами шли и шли, а идти было просто невозможно, на каждом сапоге было наверно кг по 1.5 грязи, вдели показалась посадка и я твердо решил что там и отдохну пару минут, доковыляв до нее я все таки отдохнул, метров через 500 после нее  :post-1787-1182930855: и то чтобы рассмотреть луга в бинокль, посмотрев и ничего не увидев двинулся дальше, уже по более менее нормальной почве, дойдя да луга все таки заставил себя отдохнуть пяток минут, и помыв в разливе сапоги двинул в сторону речки, на пол пути до нее надо мной пролетел одиночка, на достаточно большой высоте. Бредя по над речкой понял что утка держится русла у соседней деревни и что с подсадной я сегодня сюда не дойду точно, ближе к своей деревни вообще не поднял ни одной утки, пока преодолевал последние сотни метров дистанции провожая еще один высоко летящий косяк, понял, что пока здесь делать нечего, отзвон отцу и он уже едет за мной, пока он ехал отдохнул пол часа и по пути домой уже собирался ехать на место утренного открытия  :15: (не привык сдаваться) тем более что время было только 3 часа, приехав домой и немного перекусив обзвонил тех с кем был утром, ни кто ехать желания не проявил, отвравляюсь один...

P.S. день первый, дубль 3 - опять место открытия чуть позже ( там интереснее  -_- )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием! Ждем с нетерпением продолжение ДУБЛЯ 3 d2c201c2f995ca1210b7a7b8f2d8e38b.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю!

С открытием тебя! :post-1787-1182930855:

С открытием! Ждем с нетерпением продолжение ДУБЛЯ 3 d2c201c2f995ca1210b7a7b8f2d8e38b.gif

Спасиб ребят, так долго этого ждал!!!

К сажелению в дубле 3 такой птички не будет, но есть что рассказать :22:

Изменено пользователем Kurchatov
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День первый, дубль 3 - опять место открытия.

Точнее не совсем то место, а примерно 700 метрах от первоначального, решил посидеть на небольшом разливчике post-5454-1238271532_thumb.jpg

post-5454-1238271630_thumb.jpg

post-5454-1238271689_thumb.jpg

Расположился, зарядился, жду... а пока любусь природой и заслушиваюсь пением птиц. Чуть позже позвонил друг, пока сним говорил, краем глаза заметил низко низко летящиий косяк гусей штук на 60-70 и шли они не выше 15 метров, договариваю, кладу трубку и наблюдаю за дальнейшими действиями стаи, она сделав несколько кругов скрылась обратно за бугор. Ну думаю сейчас там где нибудь сядут, а не тут то было буквально черег пару минут они вновь появляются, и по только им понятной кривой летят в пою сторону, что тут со мной начало твориться, адреналин ударил в кровь по полной, кажется что сердце стучит как молот по наковальне и вот вот отпугнет гуся, я замер, точно не моргал а душал или нет не знаю, и вот они все ближе и ближе, делают небольшой зигзаг и уже слышен шелест перьев ( вопрос - на каком примерно расстоянии слышен шелест перьев например в безветрие???) ну думаю сейчас вокруг меня облетят и на ветер садиться будут тут то я и добуду желанный трофей. Что дальше произошло я так и не понял, но они как раз и пошли на ветер, но не залетая предварительно мне за спину чтобы сесть на мою лужу, а просто напросто сели примерно в 150 метрах от меня на поле с перепаханной кукурузой и главное очень близко к достаточно оживленной дороге, думаю ладно, может захотят водички попить и подлетят, но если не везет то не везет, 4 штуки почти сразу поднялись и ушли за дорогу, остальные сидели еще минут 15 и направившись в мою сторону, опять недолетев отвернули и стали набирать высоту и ушли... Через пол часа появилась еще стая голов на 20-30, тоже низко, но ее кто то спугнул и она ушла сразу же в обратном направлении. Гусей вечером оказалось очень мало почему то...

Через какое то время подошли 2 охотников с 2 посадными, постояли поговорили и решили вместе охотиться, еще через минут 15 подошли еще 4 охотника с 1 подсадной, в общем высадили они табунок этих подсадных и стали ждать сумерек, как только начало темнеть, утки уже хорошенько размялись и 2 из 3 прекрасно голосили, и тут началось то, чего я немного не ожидал увидеть, уткуда то повалило оч много кряковых, утки давали осадку, но эти 4 били все время в лет, только после наезда посадили одну стаю чирков к себе ближе и взяли оттуда 2 штук, я сидел скрипя зубами, били они на хрен знает каком расстоянии, хотя утка делала всего 1 круг прежде чем попытаться сесть, долго это дело продолжалось, а я сидел и думал ведь все равно хоть 1 селезень но сядет в темноте с размаху без облета, но немножко не угадал, прямо на меня, со стороны заката с голосом менденно примерно на 15ти метрвой высоте шел селезень, один, вскидка, дуплет и он подранком падает в этот разливчик, потом последовало 5ти минутная погоня закончившаяся поей победой и еще после недолгого терпения этого беспорядочного заградительного огня мы с Андреем (тот что 2 принес и одна на меня работала) стали собираться, да и стемнело уже совсем, времени и сел на фото в поле не осталось, фотался уже дома, верхнюю часть лешего в машине оставил, мне лично оч понравился этот костюм в работе. Так что все таки открытие получилось с трофеем, хоть и столько сил на него потраченно было но все же очень приятно и главное хоть как то успокоило и отвело от мыслей о тех гусях :post-1787-1182930855: post-5454-1238271374_thumb.jpgpost-5454-1238271422_thumb.jpg

P.S. Вот это у меня рожа замученная :22:

P.P.S У меня гомон гусей в шух стоит, это нормально? я с ума не схажу? :15:

Изменено пользователем Kurchatov
Ссылка на комментарий
P.S. Вот это у меня рожа замученная :15:

P.P.S У меня гомон гусей в шух стоит, это нормально? я с ума не схажу? -_-

"Замученная или не замученная" ^_^ , но наверняка доволен! А то что слышиш гомон гусей это не смертельно, от этого с ума не сходят! :22:

С полем Саня! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Первые селезни в этом сезоне ура!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! и с открытием , самое главное был на охоте а трофеии ещё впереди , удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
P.S. Вот это у меня рожа замученная :)

P.P.S У меня гомон гусей в шух стоит, это нормально? я с ума не схажу? :)

Не лицо нормальное и вроде по тебе не скажешь,что ты сходишь с "катушек" :D

С полем! Молодец.Упертый однако. Охота,она любит упертых.

Ссылка на комментарий

Хорош крякаш! А у нас ещё тишина. Вчера на рыбалку мотались в самый южный угол края на водохранилище, там гусь само рано появляется, абсолютно тихо - гогота не слышно. Зато о меня морда лица на солнце сгорела вхлам! Всю ночь не спал измучился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорош крякаш! А у нас ещё тишина. Вчера на рыбалку мотались в самый южный угол края на водохранилище, там гусь само рано появляется, абсолютно тихо - гогота не слышно. Зато о меня морда лица на солнце сгорела вхлам! Всю ночь не спал измучился.

Это нормально! К открытию потемнеет и бликовать не станет. :)

Ссылка на комментарий
Это нормально! К открытию потемнеет и бликовать не станет. :)

А пока намазал "спасателем" - бликует, как у кота я...а!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасиб ребят, вот сейчас думаю как бы привезти подсадную из деревни и держать ее в городской квартире, на время охоты  :) Лисовин, подскажи че да как сделать, как обустроить ей место на балконе и чем кормить?  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх