Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Талон на мясо по окончании охоты выдали :)

С полем САША.Конечно с мясом ты выдал ПЕРЛЫ.ПОРЖАЛ. :o:o:D

Только поправочка есть одна.Бычок у вас УРОНИЛСЯ не двух летка,т.е ШИЛЬНИК по нашему,а ТРЁХ летка.Вам чего егеря про это не просветили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, там один рог с двумя отростками, а второй один отросток или точнее без отростков, просто рог, поэтому и решил что двух летка, если б с каждой стороны по два было бы, тогда три конечно годика, хотя там ведь по толщине основания еще смотреть надо, кормовая база ведь везде разная и рога зависят от многих составляющих по идее... я тут не спец совсем, так написал как казалось, лось сам ведь не успел ничего о себе рассказать делом... остальные дружки вообще парня чуть до инфаркта не довели, когда первый ожил и к нему еще двое вышли, а патроны в рюкзаке на номере, а многозарядка разряжена, парень стоял ошарашенный и смотрел как они не спеша проходили дальше... я вот тоже почти так попадал и теперь по карманам даже не рассовываю, патронтаж открытый и все под рукой обязательно всегда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, с полем!

Первого подранка конечно надо было бы потропить метров 150-200,наверняка закровил бы. Лоси просто так не падают после выстрела.

з.ы.Да и из тройки подранок коровка скорее всего была. Почему? Сеголетки идут за мамкой,а если третий был полуторник-бычёк, то он вообще последний выходит. Бык старше 3 лет,идёт 100% "в пяту". Может ещё не поздно добрать? Хотя,вряд ли. Но хоть эмбрионы стрелобиту вручить.

А УГОДЬЯ БОГАТЫЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лосики все трое были без рогов уже и одинаковой величины, средние, мы тоже подумали что попал по брюху, поэтому крови нет, прошли метров 300 по следу, потом позже все же на буране объехали квадрат, нашли переход этих лосей через несколько км, все живы здоровы, бежали рысцой бодренько, без крови и отставаний, чистый промах 100%. Просто перед мордой лица пуля свистанула видимо, он и скопытился от страха...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вывод для новичков, не стреляйте просто так в упавшего лося, кабана, пока он лежит, по месту не попадете, не разряжайте полностью ружье, медленно подойдите поближе или под более удобным ракурсом если есть возможность, но только не в упор, ждите егерей, если у кабана уши прижаты это дурной знак для вас, достреливайте, если вскочит, по месту тогда попасть будет проще!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лосики все трое были без рогов уже и одинаковой величины, средние, мы тоже подумали что попал по брюху, поэтому крови нет, прошли метров 300 по следу, потом на буране объехали квадрат, нашли переход этих лосей через 5км, все живы здоровы, бежали рысцой бодренько, без крови и отставаний, чистый промах 100%. Просто перед мордой лица пуля свистанула видимо, он и скопытился от страха...

С полем!

Не езди больше с такими охотниками на загонную - без штанов оставят.

По нормальному могли бы за промах посчитать + работу загоньщиков + за подранка (было падение, кусок шерсти бросят - стрижка была, платите)

А по делу - попали либо по верху ости (позвоночника) либо по башке касательно - просто так лоси не падают, согласен с Колей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем!

Не езди больше с такими охотниками на загонную - без штанов оставят.

По нормальному могли бы за промах посчитать + работу загоньщиков + за подранка (было падение, кусок шерсти бросят - стрижка была, платите)

А по делу - попали либо по верху ости (позвоночника) либо по башке касательно - просто так лоси не падают, согласен с Колей.

Ездил к проверенному охотоведу, эти ребята к нему не один год ездят, деньги только за трофей если будет, либо ничего не платишь, никаких за организацию, проживание и прочие нет... впринципе говорится заранее что будет штраф если..., но по факту, штраф оплачивается на месте "оказии", люлей навешают и морально :) Сам не берусь судить, один раз на заячьей, заяц между деревьями скакал, так я умудрился только ранить с 15 метров... хотя даже потом вспоминая целился наверняка... бывает по всякому считаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем!

Не езди больше с такими охотниками на загонную - без штанов оставят.

По нормальному могли бы за промах посчитать + работу загоньщиков + за подранка (было падение, кусок шерсти бросят - стрижка была, платите)

А по делу - попали либо по верху ости (позвоночника) либо по башке касательно - просто так лоси не падают, согласен с Колей.

В позапрошлом году я телёнку попал по сапатке, тот УПАЛ, а потом слинял. Нижнюю челюсть развернуло, и он жрать потом не мог. Мужики на неделе добрали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, Саня с полем! Хорошо у нас в этот раз все форумчане к новому году готовятся будет чем новогодний стол порадовать.... Радует когда столько удачных отчетов за выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ездил к проверенному охотоведу, эти ребята к нему не один год ездят, деньги только за трофей если будет, либо ничего не платишь, никаких за организацию, проживание и прочие нет... впринципе говорится заранее что будет штраф если..., но по факту, штраф оплачивается на месте "оказии", люлей навешают и морально :russian: Сам не берусь судить, один раз на заячьей, заяц между деревьями скакал, так я умудрился только ранить с 15 метров... хотя даже потом вспоминая целился наверняка... бывает по всякому считаю...

А охотовед то Максатихинский ? Или все-таки егерь ? А может и не егерь вовсе а Химандрит и компания? Говорили мне что маскали к нему потихому подъезжают . Перед Максатихой охотили , в районе Бурачихи - Ключевой ? Или за Максатихой , в районе Гостиниц ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А охотовед то Максатихинский ? Или все-таки егерь ? А может и не егерь вовсе а Химандрит и компания? Говорили мне что маскали к нему потихому подъезжают . Перед Максатихой охотили , в районе Бурачихи - Ключевой ? Или за Максатихой , в районе Гостиниц ?

Я был по приглашению, позвонили - поедешь на лосика, поеду, что почем, так то так то, допрос с пристрастием далее не применялся, бумаги были на все, все оформлялось, талоны раздали, впринципе все что я мог и хотел написать я уже написал в отчете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
впринципе все что я мог и хотел написать я уже написал в отчете.

То есть точнее - уже палево? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То есть точнее - уже палево? :D

Зачем хорошее место светить лишний раз, кому надо и так знают, а то потом будешь в очереди стоять чтоб приехать, да и цены когда спрос превышает предложение как правило растут! Если вас куда то пригласили в хорошее место, будьте добры потом не трубить на всех углах, даже если вам это и не говорилось впрямую, своим умом немножко понимать тоже надо, иначе вас больше никто никуда не позовет, лучше даже про направление немного ошибиться!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зачем хорошее место светить лишний раз, кому надо и так знают, а то потом будешь в очереди стоять чтоб приехать, да и цены когда спрос превышает предложение как правило растут! Если вас куда то пригласили в хорошее место, будьте добры потом не трубить на всех углах, даже если вам это и не говорилось впрямую, своим умом немножко понимать тоже надо, иначе вас больше никто никуда не позовет, лучше даже про направление немного ошибиться!!!

:D:):(

Саш, хватит сказки рассказывать, хорошее место ПОД МОСКВОЙ - которое никто не знает :D

где егеря не берут "за промах" и за обслуживание и где дешево - это или фантастика, или халява под прикрытем егерьской лицензии (или без нее), которую продают неофициально раз несколько. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D:):(

Саш, хватит сказки рассказывать, хорошее место ПОД МОСКВОЙ - которое никто не знает :D

где егеря не берут "за промах" и за обслуживание и где дешево - это или фантастика, или халява под прикрытем егерьской лицензии (или без нее), которую продают неофициально раз несколько. :D

Да я вобщем сказки не рассказываю, про никто не знает и про дешево тоже не было ни слова, просто отчет написал о поездке, остальное можете сами придумать, как вам больше нравиться ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому некуда съездить, вот вам типичное предложение этого года, впринципе не дорого, если воспользуетесь с вас отчет об этом месте! :D

http://talks.guns.ru/forummessage/110/728271.html

Лось взрослый 25т Кабан 15т(сегалетка 7т)Проживание по выбору охот дом 500р либо база 1500р.Возможна охота на лося с загона или подхода, на кабана с вышки или загона. Загон 5000р с групы за день. Вышка 1000р.Возможна охота на зайца ,лису .Хозяйство 17т.га,20км от Твери 89201550110

Смущает только что есть цена за загон, лучше бы лось стоил 30 тыр что следует из этих цен и оплата по факту добычи, но итак не плохо вообщем то... в любом случае по телефону думаю можно все обсудить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А охотовед то Максатихинский ? Или все-таки егерь ? А может и не егерь вовсе а Химандрит и компания? Говорили мне что маскали к нему потихому подъезжают . Перед Максатихой охотили , в районе Бурачихи - Ключевой ? Или за Максатихой , в районе Гостиниц ?

Молодец егерь, если так МОГЁТ подработать. Всё равно бугры у него про это знают, и он естественно с ними делится. Если зверь есть,а он судя по отчёту Айвенго, действительно есть, то осуждать охотпользователей я бы только стал за нелегальный(без бумаг)отстрел коров. 

з.ы. В угодьях где много коров быки всегда подтянутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лосики все трое были без рогов уже и одинаковой величины, средние, мы тоже подумали что попал по брюху, поэтому крови нет, прошли метров 300 по следу, потом позже все же на буране объехали квадрат, нашли переход этих лосей через несколько км, все живы здоровы, бежали рысцой бодренько, без крови и отставаний, чистый промах 100%. Просто перед мордой лица пуля свистанула видимо, он и скопытился от страха...

БЕЗ РОГОВ УЖЕ И ОДИНАКОВОЙ ВЕЛИЧИНЫ - это мамка с сеголетками. Почему?

Для сброса рогов ещё рановато. Добытый ведь с рогами. Но возможно у здоровых-мастадонтов. Но тогда бы они не были все одинаковые. Бычара всегда выделяется,а три быка-здоровяка- НЕВОЗМОЖНО,конкуренция,однако.

з.ы."Стрелобит" ваш- мягко сказать, не опытный видимо АШО. :D В следующий раз в загон его на исправление :) . Ну и по литровичу за каждый выстрел-промах он, надеюсь, проставился команде?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сильно опытных вообще мало, как правило... Если за промах литр, да на 5 выстрелов и трех лосей... эт он прилично задолжал... хотя он спиртом рассчитался когда кончилось все... его полторашка как раз в тему пришлась и эффект очень мягкий приятный, сто лет спирт не пил, а с утра ни голова не болит, ни во рту... вообще все ок было, правда не злоупотреблял, так остограмился после охоты и усе. :ph34r:

Ссылка на комментарий

С Полем. А по поводу падения лося был у меня случай, в загоне походил к работающей собаке не доходя до собаки метров 200 вижу в метрах 40 от меня несется бычара я по нему отдуплетил он падает но тут же вскакивает и на хода, собака продолжает работать я бегом к собаке думал куницу держит, вылетаю на болотину а она быка держит, дуплет бык ложится, беру собаку и иду проверять место стрела первого, метров 500 прошол по следу не кровинки, идет ровно, вернулся где стрелял, нашел обе пули в дереве, и получилось так что в момент выстрела лось наступает на небольшое бревно копыто с бревна со скальзывает и лось падает. Хотел я потом этого лося догнать и предложить ему взять это бревно как амулет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх