Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Что ты. Новогодний стол будет ломится. Отдали мне ребята почки, сердце, язык, губу попробую замутить. Пирог от Витька. И .............. :yes2:

C полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С утра заскочил на работу, выдал ЦУ и «бегом» в лес. До этого, по мобиле договорился с мужиками об условленом месте встречи на лесной дороге. Пока я «рулил» на работе и добирался до условленного места, «буранщик» должен был обрезать вчерашний загон с заходными следами предполагаемой пятёрки ишаков. Добрался, встреча с бураном, результат ещё лучше предполагаемого: кроме вчерашней пятёрки в загон подвалила ещё тройка, МИГРАЦИЯ ,однако, плюс-минус(извините за тавталогию) 25 вчера и -20 с утра сегодня. Неплохо, буран на пену за Шишигу, что бы не пугать рёвом продуманных ослов, и вперёд по просекам, на ходу «выкидывая номера. Сегодня выехали в восьмером, поэтому шансы выгнать на номера достаточно велики, хотя и загоны велики, по периметру около 5 км. Ставимся стандартно - на заходные обязательно, далее по старым переходам и, естественно, учитываем направление ветра и рельеф местности.

Я на «свой номер»(сегодня в загон не пустили, мало стрелков)на закрайке леса. Ветродуй со снегом и минус двадцать, через час стояния,заставляет двигать пальчиками на руках и ногах,ХОЛОДНОВАСТО, ОДНАКО,

Прилетели штук 25 тетеревов, сели на берёзки в 100м отменя,отвлекли немного от холодрыги.

post-6789-1292952639_thumb.jpgpost-6789-1292952777_thumb.jpg

Сделал фотку, слетели(токовик остался), переместились на берёзки подальше, ЖРАТЬ то им в холод хочется. Через пять минут ещё стайка в 15 птичек из другого места прилетела и присоединилась к первой.

Блин, стою ещё час, тишина, меня начинает потряхивать,терплю не схожу с номера, жду.

Ещё полчаса прошли, я замерзаю……появляется загонщик.

- В чём дело, где «стадо», почему так долго?

- Всё в порядке, выгнал на стрелковую линию тройку,СТРЕЛЯЛИ(я из-за ветра не слышал выстрела). Я не пошёл на стрелков. Проводил одиночку в «пяту». Остальные взагоне.

Созваниваемся с егерем, он тропит небольшого бычка, по которому из Тигра с вышки был произведён выстрел.

«Сечка» была, егерь протропил с пятьсот метров, крови вообще нисколько нет, видимо вскользь прошла пуля,ПОВЕЗЛО рогатому. Ну что поделаешь, «не в магазин пришли».

Собираемся в кунг с родной буржуечкой, перекусываем,подкалываем стрелобита, рассуждаем о дальнейших планах. Время есть, посылаем егеря на буране на обрезку других участков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонок. «ЕСТЬ». «Летим» к наводке, на ходу, опять цепляем на«пену» снегоход, по просеке раскидываются номера. Вижу загонщика, подходящего к массиву, где должен находится бык. За моей спиной,на дороге появляется светлая «буханка», интересно, кто это может быть? Машу им рукой, показывая, что здесь мы делаем загон. Слушаются, и уезжают в направлении Шишиги. Ещё пять минут и…..примерно в 250-300м от меня, между следующим и дальше номером,на просеку "выкатывает" бычёк. Просека шириной 30м. «Почему не стреляют, что случилось?»-психую я. Прикладываюсь, делаю выстрел, надеясь «разбудить» номера, ну и повозможности, зацепить. Ну ,наконец то и сосед с нарезной бенелли 9-кой(патрон Норма-Орикс на фотке ) пару раз успевает отдуплетиться.(по дальномеру он потом замерил,получилось,что со 190м). Бык«ныряет» в чепыгу. Следующий "номер" , на которого в упор вышел бык,сделал ДВА "ПШИКА",(ВНИ МАНИЕ) патроны нельзя кверху пулей в патронташ пехать и в загонах их мочить ,а в дальнейшем использовать на ответственных охотах. Могли "порвать" человека за это ообще то. (Извините за нравоучения).

Ждём выхода загонщика, снимаемся, идём на осмотр «результата» стрельбы(мы же уже знаем). Я с "пшикальщиком" прохожу по следу около 50 м , ишак кровит нормально, его уже чапает, далеко не уйдёт. Выхожу обратно на дорогу. По дороге к нам мчит буханка, которая проезжала номера. Из машины выходит егерь соседнего участка и районный гос.инспектор охраны ОЖМ. Начинают задавать вопросы про красноту крови, умничают, идут смотреть след, «выдают» результат: «Выброс крови из лёгкого, далеко не уйдёт». Предлагают, на всякий случай, завести нас на следующий участок,что бы обрезать подранка. Мы прыгаем к«добродетелям», доезжаем до своей Шишиги, едем на ней до "обрезавшего" участок егеря……..Звонок, оставшегося на заходном,: «Есть, лежит !!!».post-6789-1292953318_thumb.jpg

Дальше едем на заходной след, достаём из кунга пластиковые сани. Ну а дальше фотки на память,

post-6789-1292953515_thumb.jpgразделка…………. post-6789-1292953676_thumb.jpg, погрузка и вывозкаpost-6789-1292953784_thumb.jpg

ЗВОНОК ИНСПЕКТОРА О РЕЗУЛЬТАТАХ И ОТВЕТ НАШЕГО ЕГЕРЯ -"ДОБРАЛИ", все довольны, все смеются. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,ещё фотки Нормы-Орикс.

post-6789-1292954178_thumb.jpgpost-6789-1292954271_thumb.jpg

Прошла наискосок через верх легкого,печёнку в заднюю ляжку . Я выковырял её из задней ляжки на выходе под шкурой. Раскрылась классически,но и гематом немного.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Коля.С полем.

По ходу вы тоже пока не планируете ЗАКРЫВАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош лосик, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Николай!

Сделал для себя такой вывод - если стоишь на номерах и появляется егерьская барбухайка - нужно усиленно ему махать в плане уеб...ай отсюда, тут загон! Хорошо когда бумаги есть :D

Но может прокатит и когда их нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Николай! Трофей зачетный..отчет достойный...Так держать! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля.С полем.

По ходу вы тоже пока не планируете ЗАКРЫВАТЬСЯ.

До Н.Г. осталась одна "Большая бумага" на ишака. На кабасов до 28 февраля есть и много.Так что КАКОЕ НАХРЕН ЗАКРЫТИЕ,всё только начинается :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Печёнка в тему.Сегодня же "Светлый праздник-День энергетика!" :D

Ссылка на комментарий

Николай ,с достойным трофеем к желанному празднику!

...и перо в ваших руках поет - ну прям как в поговорке:две руки и обе правые!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем, Николай! Трофей зачетный..отчет достойный...Так держать! :drinks:

Опять нифига не трофей,всего 4 отростка. Но зверь взрослый(не миграционный, местный),по мясу больше предыдущего (тот по отчётам),хотя там был на 5 и 6 отростков. Осталась 1 бумага. А зверя ПОЛНЫЙ ЛЕС. МИГРАЦИЯ ИДЁТ вовсю. Ребята,что в прошлый год были- представляют, что это такое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Полем Николай!

Сделал для себя такой вывод - если стоишь на номерах и появляется егерьская барбухайка - нужно усиленно ему махать в плане уеб...ай отсюда, тут загон! Хорошо когда бумаги есть :drinks:

Но может прокатит и когда их нет?

всегда катит. :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Опять нифига не трофей,всего 4 отростка. Но зверь взрослый(не миграционный, местный),по мясу больше предыдущего (тот по отчётам),хотя там был на 5 и 6 отростков. Осталась 1 бумага. А зверя ПОЛНЫЙ ЛЕС. МИГРАЦИЯ ИДЁТ вовсю. Ребята,что в прошлый год были- представляют, что это такое.

Тогда( когда приезжали) было завершение миграции. Реально,сейчас, УЖАС.(не реклама).

Кому интересно, записывайтесь на следующий год в очередь к председателю ОООи Р. С меня помощь...рекомендация(не коммерция и не реклама). Гарантирую- такого редко кто охотил и видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх