Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля с полем тебя и твою команду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егеря у Вас смотрю воспитанные!-это радует :D

Дружная разделка трофея тоже порадовала. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я наконец то могу похвастатся первый лис в этом сезоне ну очень настырный.Ну попорядку.Приманку выложил четыри дня назад,через два дня сел на засидку следы правда не смотрел шол снег и ветер ну думаю сяду проветрю мозги,дистанция до приманки 128м видно очень плохо всё время смотриш в биноколь.В 22-20 появился долго ходил вокруг кароче стреляю,мимо,пошол проверил крови нет.Наследующий день пошол проверить приманку кабанья шкура переместилась метров на 15м значит после выстрела он опять приходил.Сегодня сел на засидку пораньше 18-30 двадцать минут восьмого он появился ну очень осторожный то уйдет то придёт часа полтора он так издевался,опять стреляю мимо,пошол смотреть ничего,вернулся домой попил чайку

post-6915-1293398206_thumb.jpgждал часа полтора и пошол снова засидка рядом у соседа на огороде сел неуспел выкурить сигареты гладь в биноколь идёт прицеливаюсь а он сволочь помоим следам по свежим проверяет куда я пошол я прицеливаюсь но на ходу стрелять неудобно я свиснул он встал и вот результат.

post-6915-1293400482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Не мытьем, так катаньем" - сказал Буйвол и все-таки взял упертого лиса! -_- Поздравляю. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, Жень с полем, попался любопытный!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня всё получилось быстро, динамично и продуктивно. Ишачьи бумаги закрыты, остались 2-е на «взрослых» свинтусов и 3-и на мелочёвку. Мелочёвка «ждёт» до 28.02.,так что основная цель - покрупнее.

Из дома я выехал в 6 утра, в 6-45 был уже на базе. Перепрыгнул в ГАЗ-66 и в угодья. Доехали до «рабочей» делянки со свежей эстакадой дров, дальше проезда на Шишиге нет.

Вытаскиваем лыжи, верёвкуpost-6789-1293552148_thumb.jpg

и….. «весёлые покатушки» около 5 км до места. Доезжаем без падений, дорога набита, быстро.

Долго не разглагольствуя, егерь отцепляет нас, а сам на снегоходе со «следопытом» на обрезку загонов. Мы пока «травим басни», пьём чаёк, кто то перекусывает, ждём результата.post-6789-1293552177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через час «результат» приехал. «Пятиминутка» и в путь. 4-х загонщиков ( в том числе и меня) за верёвку и ещё пару км «слалома НЕГИГАНТА».

По заходным кормовым тропам без перекура углубляемся в лес. В загоне – КРАСОТА:

«автомагистрали» свежих набродов; метровые зачёсы на деревах (не хотел бы я никого на таком клыке видеть),

post-6789-1293552287_thumb.jpgpost-6789-1293552306_thumb.jpg

лёжки, лёжки и лёжки, короче зоопарк. В загон пошли каждый по своей тропе, с одним из загонщиков была собака

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Минут через десять собака подняла «агитбригаду» и началась движуха. Ещё через десять минут два выстрела .

Минут двадцать стою «на перекрёстке автомагистралей», жду,предполагая, что от выстрелов и ко мне кто нить подвалит. Так и есть, треск приближается, слышу хрюкание, но уходит левее, я начинаю смещаться, к треску. Предательский шум наста под ногами и….остановка хруста, я замираю, но знаю, что нахожусь как раз по ветру к «агитбригаде». «Эх, собачек бы сейчас, они бы «поддавили». А так без шума и по ветру, конечно же меня прочуяли, прослушали и слиняли.

Звонок, команда выходить из загона. Результат есть.

Выхожу на буранью дорогу, ждём остальных загонщиков. Одного нет и нет, ждём час, звоним, заблудился. КТО ЖЕ БЕЗ КОМПАСА ходит в лес, тем более в незнакомый лес и пасмурную погоду? Вызваниваем, потом кричим, запускаем вдоль заходного буран, что бы человек определился с направлением и не кружал. Наконец вылезает, естественно получает «пилюлей», цепляемся и к месту «результата».

Когда приехали, народ уже ОЧИНИЛ пятаков. «Два выстрела - два пятака»- хвастается «стрелобит». Мы заслуженно поздравляем его, «С полем». Результат таков: один полуторник около 60 кг и сеголеток, как говорит Витёк «сковородник». Грузим их в пену, фоткаемся на памятьpost-6789-1293552407_thumb.jpg

и ОБРАТНЫЙ СЛАЛОМ к Шишиге.

post-6789-1293552430_thumb.jpg

Из леса выехали в 13-30.

Ну вот и ЗАКОНЧИЛСЯ ДЛЯ МЕНЯ предновогодний, копытный сезон. Больше до Н.Г. не выехать, работу работать надо,однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добре поохотили! С полем - последий аккорд в этом году. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и ЗАКОНЧИЛСЯ ДЛЯ МЕНЯ предновогодний, копытный сезон. Больше до Н.Г. не выехать, а как хочется. Тоскливо.
С очередным ДОБРЫМ сезоном!! Ёлку то доставил домашним? ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля с полем и закрытием сезона!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх