Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дома долго не держал, всегда держал в сарае в деревне или в загоне на улице, пару раз по двое суток правда жили утки дома перед охотой. Купи клетку для кроликов в зоомагазине большую, где то в полторашку обойдется может и дешевле да и на балкон, тазик с водой туда поставь, а кормить или комбикормом или любым зерном (овес, пшеница, кукуруза и т.д.) можно просто хлебом. Но купать ежедневно на часик-полтора обязательно или на улицу носи на привязи с ногавкой, или дома в ванной, на треть можно чуть меньше, что бы не брызгались наливай воды... правда потом ванную отмывать надо все забрызгают.

Вот фотка клеточки для домашнего содержания на балконе:

ca8b703e793a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, понял, теперь нужно думать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть сетка, та что на забор идет (не рабица а сварная с квадратными ячейками) то можно и загончик сварганить: угол отгородил сверху крышу из той же сетки все проволокой связал и вперед.... я так временные загоны в деревне делал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 2, место то же что и вчера вечером.

Попытался встать на утреннбб зарю... куда там, организму не хватило 5 часов отдохнуть, проснулся часов в 11 поел и опять спать  :angry::blink::wacko: встал примерно в 3 дня, собрался и в путь, подходя к этой же луже на которую так вчера и не сели гуси о чем то задумался и не расчитывал на их тамошнее присутствие... Их гомон при подъеме вернул меня  в реальность, поднялось 9 штук, метрах в 70 от меня... Ладно, подошел, спрятал рюкзак, зарядил ружье, начал рвать траву для лучшей маскировки, а тут пара летит, я естественно как дурак стою, присел, взял ружье и подпустив на метров 40 пальнул по одному, естественно мимо, через минут 5 доходит что это была скорее всего разведка, понимаю что тупанул, хотя они меня все равно видели... устроился я значит и стал наслаждаться весной, птички поют, солнышко светит - красота... уже начало дело близиться к вечеру как слышу сзади справа гогот, через несколько секунд в поле зрения попадают 3 гуся идущих максимум 15 метров над землей, делают совсем маленький кружок и садятся на лужу метрах в 150 от меня, ну думаю второй день не везет, то с одной стороны сядут до сдругой... Сразу решаю попробывать подойти, подкрался кое как, поближе, а место точной посадки не видно было и их не вижу, приподнялся из за бугорка и только я их увидел как они стали подниматься, отсалютовал им дуплет как всегда мимо, плюнул стал материться на себя, ведь рельеф позволял подойти еще минимум 15 метров, а то и больше, поняв свою ошибку двинул обратно, в эту сторону уже шел вчерашний зенитчик по уткам, как потов выяснилось и сегодняшний тоже, постояли поговорили, подъехали ребята с подсадными, один с нами остался с одной подсадной, второй уехал с другой уткой на другое место... Утка которая вчера так хорошо работала, сегодня отказывалась крякать вообще, подошли еще 3 горе охотников, стали на другом конце лужи кучей, не один из них не был в камуфляже да еще и в джинсах, постоял я по офигевал, посмотрел как они из 4 налетающих на посадку крякашей выбили утку и стал собираться домой... Вот так прошел второй день охоты.

Пора читать пособие "Что такое не везет и как с этим бороться"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец !!! Хороший отчёт, гуси ещё налетят , не последний день охоты.

Ссылка на комментарий
Пора читать пособие "Что такое не везет и как с этим бороться"...

С полем Саня. И не считай что тебе не везет. Ты на охоте. у тебя уже есть трофеи есть чему порадоваться и поделиться с форумчанами... Ни чего и на твоей улице будет праздник, налетят гуси, и возьмешь трофей. :post-1787-1182943158: Жду продолжения. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поймеш охотника тогда,

Когда пройдешь неоднократно.

Надежды полной путь в леса,

И разочерованья путь обратно.

Саня все в нормально. Не переживай. У меня ветераны охоты свою жизнь считают по тому,

сколько им весенних охот осталось. Все еще в переди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще много дней охоты впереди, повезет, тем более вчера взял все же крякаша! c45b7bc075a210502d2a8a0476854c73.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...устроился я значит и стал наслаждаться весной, птички поют, солнышко светит - красота...

Вот именно, красота!

...Пора читать пособие "Что такое не везет и как с этим бороться"...

Везет! И повезет! Везет- уже открылись, читаешь отчет и по всему телу дрожь проходит приятная, хочется также уже насладиться весной, пением птичек... Повезет- еще охоты впереди!

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 3

С утра не смог по этому в уже в час был на старом месте, скинул рюкзак, зарядился и обошел плизлежайшие разливы, гуся не было, как в прочем и утки, вернулся, нарвал сухой травы, улегся, присыпал себя ею стал ждать... Долго ждал, никаких признаков жизни, только часа в 3 протянули гуси метрах в 100 над землей, через пол часа еще такая же басня, тоже надо мной но высоко, дальше пролетали утки несколько раз... Погода кстати говорю немного подпортилась, все время достаточно сильный ветер и небо весь день затянуто тучами. Часов в 5 над полем метрах в 700 от меня низко прошла большая стая гуся, минимум 100 голов. Опять не пруха :) позже подъехал мой новый знакомый с подсадными, забрал меня и мы передвинулись на болота в сторону км на 3-4, пока шли то там то тут поднимались стайки уток, выбрали зеркальце, поставили уток. Работать стали сразу, но утки только стаями летали и подсаживаться к нашим совершенно отказывались, уже в полной темноте посреди лужи плюхнулся крякаш, я польнул по стволам, но взял немного сзади ( ну плохо его оч видно былом :) ) а остальные только кружили в 5 метрах над зеркалом а садиться отказывались... ко всему прочему влил дождь, постояли мы пол часика, помокли и пошли к машине, пока дошли несколько раз заплутали  :lol: но вышли с болот самостоятельно :) ну и все на сегодня :) 9 часов на природе хватило насладиться весной. Я описал все достаточно кратко, если все подробно расписывать то до утра только писать буду :) надеюсь завтра погода наладится и я вас порадую новым отчетом ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 4

Сейчас выезжали искали гуся на пару часов, покатались, походили, никаких следов серого...

Много утки летало, от паты до штук 40. Дождь начался почти сразу как вышли, вымокли до нитки, зато прогулялись :)

Андрюха снял "разбойника"  :drinks:

post-5454-1238505276_thumb.jpg

На сегодня скорее всего все, нужно чуть чуть отдохнуть :)

Изменено пользователем Kurchatov
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно ястреба -тетеревятника стрельнули , хорошее чучело получится.Здорово охота открыта ,утки летают ,быстрее бы унас открывали .

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да тетеревятник бывает нападает на подсадную утку, приходилось на охоте спасая свою крякушу стрелять в этого пернатого хищника!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера написан а отправить не успел, инет работать перестал... 

Решил написать в отчеты

Выехали с другом по тарелочкам попробывать пострелять, проверить свою меткость :D:lol: я выпулил 18 патрон дроби №5 и №6 , разбил 4 тарелки и 5 патрон броби №00 

двумя нулями разбил одну тарелку, итог - 23 патрона на 5 тарелочек  ;) теперь несчем на охоту с подсадной идти, осталось только 00   :D

Друг 1 тарелку №6, он редко на охоту ездит, настрел по меньше

Теперь горит еще пострелять, жалко стендов рядом нет :) 

P.S. Сильно я корявый для первого раза по тарелочкам???  :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера написан а отправить не успел, инет работать перестал... 

P.S. Сильно я корявый для первого раза по тарелочкам???  ;)

Да вроде нормально для первого раза, я вообще в первый раз когда по тарелочкам попробовал - попал только после 20-25выстрела... хотя по утке влет редко мазал.

Тренировка нужна. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Выехали с другом по тарелочкам попробывать пострелять, проверить свою меткость :(:D я выпулил 18 патрон дроби №5 и №6 , разбил 4 тарелки и 5 патрон броби №00...

Для этого дела берите № 7,5, или уж № 7.

Ссылка на комментарий

С обеда выглянуло солнце, заметно потеплело и я решил съездить на вальдшнепа. Часов в 7 приехал к лесу, с дороги удалось съехать метров на 5, дальше грязь не пролазная, 200 метров через заснеженный лес и я на зарастающей березняком просеке. Появились комары "толкунцы" в лесу птицы щебечут на разные голоса. Весна, ручейки. Потехоньку солнце садилось, пошли облока, стало холодать. Ну думаю- припёрся слишком рано, снег ведь лежит, сегодня первый день так тепло. Собрался уже к машине возвращаться, как вдруг послышалось знакомое хорканье, нет думаю - глюк, мерещится уже, и тут вылетают сразу 2 вальша. Прошли стороной за макушками берёз. Через пару минут вылетел прямо на меня ещё один, немного отпустив, сбил с первого выстрела. Пришлось поискать в берёзовых джунглях. пока искал ещё два пролетели. Быстро стемнело и я отправился домой, писать отчёт. Видел гусей штук 40, на большой высоте прошли, видел уток, тоже табуном пролетели на высоте метров 40 численностью хвостов 15-18, похоже свиязь. Вальш начал тянуть в 20-20, а в21-00 всё стихло. Вальша уже ощипал и выпотрошил. Один - маловато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Андрей, с открытием и добытым вальдшнепом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездили на охоту в тамбовскую область на гуся,к родственнику Hakasa.Количестве четырёх человек Hakasa,Юр-ко,Vladimir G,и меня .Кругом снега ноль но пруды ещё не расстаяли, только не множко отошли от берегов ,кругом поля с озимами, гуся мало.Ночью очень холодно, первый день решили обойти округу и поискать где кормится гусь , нашли подходящее поле кругом помёт лапчатых и следы , завесь день увидели всего несколько стаек гусей но они летели очень высоко,в сторону севера.На другой день утром пошли на охоту ,на полях гусей не видно и не слышно,решили с ходить на селезня с чучелами и манком , подходя к пруду на нас с Hakasom налетела стайка белолобых до них было метров 60, Юра решил попробать достать картечью и выстрел оказался удачный, гусь упал в ноги Юр-ко .Все поздравили с полем !!!После посидели на селезней из шалаша с чучелами подлетел чирок трескунок был добыт Юр-ко , и ещё добыли селезня свиязи .Утка шла высоко в сторону севера ,табунки были приличные, видели ещё стаи гусей только они шли уже в сторону юга.Очень холодно сидеть утром у пруда в шалаше.Ездили на лошади с местным по прудам посмотреть уток , но все пруды были подольдом.Вот вроде и всё. Большое спасибо Юре <Hakasu> за организацию охоты.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием! Молодцы, что съездили. а то я дома сижу, хоть вешайся. За город хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если в Тамбовской пруды по до льдом представляю, что ждет нас в Тверской! Юрки и Вовки с полем вас!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх