Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
я не спорю.... я бы и одного сам не нашел))))) :) если только на хвост не наступил бы....

Ну вы блин тут распишите!

фазан вольерный,снегу по яица,зарослей нет и пр.Ну о чем вы друзья?

давайте вещи своими именами называть..

Приезжайте к нам,в Средне-Ахтубинское хозяйство,желательно сейчас,там осталось с десяток петухов..вольных.

Тех,которые не одну сотню выстрелов слышали,которые подпустят на выстрел,бегают быстрее любой собаки,не затаиваются,взлетают при первом намеке на опасность.И все это в массивах камышей,ствол не сунешь,в зарослях терна,лоховника.

Вот тут да,жесть,добыча петуха сродни подвигу...

Есть и у нас хозяйства,выпустят хромых облезлых петухов в поле,иди стреляй,но курица есть курица,стоику держат,ногой сковыриваешь,отлетит сотню метров и снова садится,и снова подпускает..Не охота,а побоище..Не интересно,и не только мне..Интереснее ворон стрельнуть.,вот это птица умная..

Не все имеют возможность выезда в угодья,так что нормально это,охота на вольерную дичь,приживется в мегаполисах.

Но для полноты картины и впечатлений рекомендую всёж на вольную птичку сгонять,в конце сезона,в посещаемые охот угодья.

Без обид..

С полем вас!

С фазана шкуру сдирать лучше,уходит на разделку тушки с потрошением около 2хминут,..шкурка тонкая.начнешь опаливать,лопается вся,и исчезает,превращаясь в жалкие сопельки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жесть началась дома ..... когда начали ощипывать .. очень тонкая у него кожица,,, но "сцуко" вкусный)))) :)

С Полем! :)

Гастрономические качества фазана на любителя...Достаточно сухое мясо, лучше его использовать на вторые блюда...

Ссылка на комментарий

Дорогие Друзья!!! УУрраа!! :P Вчера Добыл своего первого кабанчика)))) Как обычно приятные мелочи происходят спонтанно.. Друзья пригласили на кабана, надо было закрыть лицензии, я не заставил себя долго ждать и с огромным желанием согласился, Ночью перед охотой поспать не удалось, мандраж в предвкушении прогнал сон, то и дело на меня мысленно выбегал огромный зверь, с огромными клыками, УУУхххх .. Короче едем..... Команда из 6 человек. Егеря развозят по местам, немного не по себе,...... как? что? где? откуда? успокоился, разложился. Долго ждать не пришлось, сначала увидел 3 парасюшек. а уж потом с другой стороны леса покакзалось 2 мамки и еще штук 8 свинок. Мамки на палеве..... одна все в мою сторону поглядывает принюхивается... ветер в меня, вроде ничего.. )) Сидел тише мыши, сам себя не слышал.. Выбрал понравившуюся свинку, прицелился выстрел! :drinks: (бил пулей Rottweil Exact 12к) метров c 40-50 на мое удивление, почти ничего не произошло, основные силы противника дунули в лес, а тот по которому бил, тоже в лес -но вдругую сторону, я второй выстрел, картина не меняется, сижу один, и тишина, Думаю : Толи лыжи не едут толи я .......й)). никакого эффекта)) Жуть как хотелось пойти посмотреть куда она побежала... но после рассказов бывалых желание как то улетучилось, вызвал по рации егеря, по его прибытию я обрисовал всю картину, а Егерь Петрович ему уже за 60, так все спокойно, без кипиша нашел кровавый след, и мы пошли.... :blink: НЕ ,,я понимаю что многие скажут типа ничего такого, подумаешь.... Но для моего первого опыта впечатлений уже через край)) от первого выстрела свинка пробежала метров 30 и засела, подойдя ближе она кинулась на Петровича, т.к. он шел первым . Он как футбольный мяч пнул ее ногой , я выстрелил еще раз. и уж только после этого она успокоилась. Пусть и не секач, и не 100кг в ней, но было очень приятно .... Кстати другой охотник только тремя выстрелами остановил секача, (1 попала в легкое, одна куда то в грудь, остановила 3я- в позвоночник)

post-10599-1295870013_thumb.jpg

post-10599-1295870051_thumb.jpg

post-10599-1295870102_thumb.jpg

post-10599-1295870154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, с полем и почином!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дорогие Друзья!!! УУрраа!! :drinks: Вчера Добыл своего первого кабанчика)))).........

С полем! Дальше будет ещё интереснее....

Тепрь на лосика надо настраиваться.....

Потом на оленя....

И там уже и Мишка не за горами..... :

Ссылка на комментарий

короче. добыли 6 свинок, 5 сегалеток и одного хряка, причем еще один охотник 1 выстрелом сразу 2х, положил. Первой свинке попал в лопатку, пуля на вылет и рекашетом в голову соседней свинье....)) :drinks: как показало вскрытие моей свинки, первым я попал в брюхо, хотя метил в лопатку... :P вторым перебил ногу, и даже при таких травмах она еще куда то побежала, при этом даже не взвизгнув..... терминатор.. как есть. не ожидал я что хрюндели такие..... Очень понравилось, )) :blink: Подскажите уважаемые бывалые как приготовить повкусней???? Заранее благодарен. странное фото получилось- Вот такой вот след свинка оставила.

post-10599-1295871113_thumb.jpg

post-10599-1295871149_thumb.jpg

post-10599-1295871278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
короче. добыли 6 свинок, 5 сегалеток и одного хряка, причем еще один охотник 1 выстрелом сразу 2х, положил. Первой свинке попал в лопатку, пуля на вылет и рекашетом в голову соседней свинье....)) :drinks: как показало вскрытие моей свинки, первым я попал в брюхо, хотя метил в лопатку... :P вторым перебил ногу, и даже при таких травмах она еще куда то побежала, при этом даже не взвизгнув..... терминатор.. как есть. не ожидал я что хрюндели такие..... Очень понравилось, )) :blink: Подскажите уважаемые бывалые как приготовить повкусней???? Заранее благодарен. странное фото получилось- Вот такой вот след свинка оставила.

посмотри в теме охотничья кухня там много чего найдёш из рецептов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дорогие Друзья!!! УУрраа!! :drinks: Вчера Добыл своего первого кабанчика)))) НЕ ,,я понимаю что многие скажут типа ничего такого, подумаешь.... Но для моего первого опыта впечатлений уже через край)) от первого выстрела свинка пробежала метров 30 и засела, подойдя ближе она кинулась на Петровича, т.к. он шел первым . Он как футбольный мяч пнул ее ногой , я выстрелил еще раз. и уж только после этого она успокоилась. Пусть и не секач, и не 100кг в ней, но было очень приятно .... Кстати другой охотник только тремя выстрелами остановил секача, (1 попала в легкое, одна куда то в грудь, остановила 3я- в позвоночник)

В лет добивал! :blink: С полем!

Как приготовить - читай тут

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=35

Мясо проверял?

Это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Читаем

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2513

Ссылка на комментарий
В лет добивал! :8: С полем!

Как приготовить - читай тут

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=35

Мясо проверял?

Это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Читаем

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2513

да, спасибо. проверили. из всей добычи все мясо оказалось пригодным для употребления)))) теперь только дело за огненной водой :lol: осталось))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх