Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А мы все же с дичью, можно сказать с трудовой! Во первых, поперлись мы в прошлые выходные в Смоленскую область (раз открыли - надо ехать). В общем, едиственное что порадовало тогда - это проходимость витарика (в очередной раз) - выгребыли на пониженной передаче, в итоге правда пришлось покапать - вполне ожидаемо, но села машина в сугробе такой глубины, что водительскую дверь я открыть не смог и выбирался через соседнюю )). А закончилось все тем, что я видел одиноко тянущего вальдшнепа, метров за 70, стрелять не стал, поехал домой.

В эту субботу, уже в Московской, тяги не было вообще - вышла полная луна, подморозило и вальдшнепы дружно сказали, что они ни грамма не Баба Яга, чтобы в полнолуние тут летать, только чирки носились как сумасшедшие над лесом во всех направлениях.

А в воскресенье открылись по-настоящему! Протянули "целых" три вальдшнепа! Один - чуть стороной, стрелял в полуугон, уже на пределе и естественно мимо. Второй протянул у меня на глазах через всю поляну, вылетел метрах в тридцати от меня. После выстрела чисто битый завалился в кусты, но тут же был найден моей ушастой Жужей. А третий тянул над лесом, высоковато, но все же в пределах верного выстрела. Завалился подранком в такую густель... Посылаю собаку, в лесу треск, шорох, из густели на открытое выбегает на бешеной скорости вальдшнеп, за ним ошалевшая от такой резвости собака, догоняет, накрывает в прыжке лапами, берет в пасть и передает хозяину. Так что у нас в итоге два носатых.

Ссылка на комментарий
А мы все же с дичью, можно сказать с трудовой! Во первых, поперлись мы в прошлые выходные в Смоленскую область (раз открыли - надо ехать). В общем, едиственное что порадовало тогда - это проходимость витарика (в очередной раз) - выгребыли на пониженной передаче, в итоге правда пришлось покапать - вполне ожидаемо, но села машина в сугробе такой глубины, что водительскую дверь я открыть не смог и выбирался через соседнюю )). А закончилось все тем, что я видел одиноко тянущего вальдшнепа, метров за 70, стрелять не стал, поехал домой.

В эту субботу, уже в Московской, тяги не было вообще - вышла полная луна, подморозило и вальдшнепы дружно сказали, что они ни грамма не Баба Яга, чтобы в полнолуние тут летать, только чирки носились как сумасшедшие над лесом во всех направлениях.

А в воскресенье открылись по-настоящему! Протянули "целых" три вальдшнепа! Один - чуть стороной, стрелял в полуугон, уже на пределе и естественно мимо. Второй протянул у меня на глазах через всю поляну, вылетел метрах в тридцати от меня. После выстрела чисто битый завалился в кусты, но тут же был найден моей ушастой Жужей. А третий тянул над лесом, высоковато, но все же в пределах верного выстрела. Завалился подранком в такую густель... Посылаю собаку, в лесу треск, шорох, из густели на открытое выбегает на бешеной скорости вальдшнеп, за ним ошалевшая от такой резвости собака, догоняет, накрывает в прыжке лапами, берет в пасть и передает хозяину. Так что у нас в итоге два носатых.

С полем ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хороший, Костя с братьями и друзьями с полем! Добыча еще будет!

Дмитрий Ш, Дима с полноценным полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

uhbyz, хороший, Дмитрий Ш, Всех с открытием и с полем!

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Я в эти выходные открылся, ездил на тягу в МО. Ни одного Валюши так и не видел! В кислороде прошли 3 стаи гуся и 2 стаи уток. Единственный трофей - это 1,5 литра березового сока.

post-10909-1303140337_thumb.jpg

post-10909-1303140425_thumb.jpg

post-10909-1303140503_thumb.jpg

post-10909-1303140593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NightHunter-13, С открытием!

Ссылка на комментарий

только что с вечерней тяги, погода ж---па, видел 7 вальдшнепов не хоркают, стрелял 3 раза - одного взял, летают как истребители

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с охоты. Утки полно, летают крякают везде :) Но не на неё я сегодня был настроен, ехал на тяге постоять. Первый валя протянул ровно в 21.00, тяга была около 25 минут потом тишина. Видел 8 штук, стрелял по двум, одного взял. Летят уже по темноте, ориентировался по горизонту, но как на зло нашла огромная туча и стало как у негра в .... пришлось домой собираться. Душеньку отвёл. Всем удачи! :D

83a7c848f6ce.jpg

94614a873e5f.jpg

b7bb075b95ab.jpg

dcd931e91ff0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ежегодно, 2 раза в год, собираемся единомышленники и едем подальше в лес оторваться от суеты мирской, от жен, от телевизоров. Чтоб посмотреть на друг друга, послушать других, самому рассказать новости. Ездим на ноябрьские праздники и в середине апреля. Вот и в прошлую с субботы на воскресение ездили. С обираемся , как правило от15 до 25-30 человек. Каждому задание, за что кто отвечает, программа поездки, игры,песни, призы импровизированные. Мясо каждый берет сам с собой, что добыл, скидываемся, закупаемся и едем за 40 верст от села. Там есть изба большая, построило наше охотобщество для всех. Рядом обширные болота (морошка, клюква), сосновый бор, ельник. Осенью грибов навалом. Речка, 2-3 метра шириной, название Сьöд Ю, дословный перевод Черная речка. Из рыб только Хариус. Вот в эту и избу едем на полторы сутки. Встреча проходит всегда по определенной заранее программе. За каждый пункт программы есть кто то ответственный, он и проводит это мероприятие. Это перетягивание каната, стрельба из пневматики, глазомер, подтягивание, городки, амреслинг и т.д. Вручение символических призов. К вашему вниманию подборка фотографий за последние несколько лет.

post-10499-1303285325_thumb.jpgpost-10499-1303285527_thumb.jpgpost-10499-1303285603_thumb.jpgpost-10499-1303285644_thumb.jpg

post-10499-1303285677_thumb.jpgpost-10499-1303285741_thumb.jpg

post-10499-1303285810_thumb.jpgpost-10499-1303285899_thumb.jpg

post-10499-1303286140_thumb.jpgpost-10499-1303286160_thumb.jpg

post-10499-1303286177_thumb.jpgpost-10499-1303286203_thumb.jpg

post-10499-1303286214_thumb.jpgpost-10499-1303286230_thumb.jpg

post-10499-1303286277_thumb.jpg Председатель охотобщества вручает мне приз (игрушечный пистолет) как лучшему стрелку.post-10499-1303286294_thumb.jpg Нельзя в спорах переходить на личность, нельзя оскорблять друг друга, нельзя показывать кулак и свою " крутизну", а вот показать свою силу на руках это приветствуется, да хоть всю ночь.

post-10499-1303286314_thumb.jpgpost-10499-1303286325_thumb.jpg Перед уходом убираем следы своего пребывания.

post-10499-1303286335_thumb.jpg Следующая встреча в ноябре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, Уланов,молодец! Такие кадры и такие встречи надо "ложить в копилку истории".Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улан, Уланов,молодец! Такие кадры и такие встречи надо "ложить в копилку истории".Спасибо.

И в копилку истории, и учавствовать в конкурсе - как раз конкурс тематический, по встречам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И в копилку истории, и учавствовать в конкурсе - как раз конкурс тематический, по встречам!

Алексей,ну скажи,молодцы мужики. Вот тебе и ООиРы. Традиции Советские хранят и "не выплёскивают" хорошее. Однозначно на конкурс.

з.ы.Мы,в отличии от женского пола, остаёмся пацанами до гроба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей,ну скажи,молодцы мужики. Вот тебе и ООиРы. Традиции Советские хранят и "не выплёскивают" хорошее. Однозначно на конкурс.

з.ы.Мы,в отличии от женского пола, остаёмся пацанами до гроба.

Молодцы однозначно! Я бы съездил на такой сбор!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодцы однозначно! Я бы съездил на такой сбор!

Поддерживаю.

з.ы. Так и "на хвоста прыгнем" :D . Пожалуйста без комментов,а то ведь опошлите все благие намерения :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, браво!!! Прекрасная традиция и отличный коллектив!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Результаты трехдневной охоты в Московской области:

День первый, пятница, вечер. Волоколамский район. За весь вечер протянул один вальдшнеп. Ушел невредимым. Итого = 0.

День второй, суббота, вечер. Шаховской район. Не протянуло ни одного вальдшнепа. Результат - 0.

День третий воскресенье. 4 утра - подъем и быстренько в засидку к выставленным накануне двум дюжинам гусиных профилей и полукорпусников. За утро - два налета, но высоковато, к профилям не спускаются.

Потом здоровый сон с полудня до четырех, а вечером - снова на тягу. И вот тут-то удача мне улыбнулась: протянули два вальдшнепа, один из которых приехал ночью в Москву, в качестве трофея.

6911374c7783.jpg

Жужик на тяге

d38bc1ca72fe.jpg

Вот такой не очень веселый отчет - за три дня один вальдшнеп - разве так когда-нибудь было???!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, по дороге на тягу собака подняла вальдшнепа, оказалось, что взлетела самочка. Слетела с гнезда - уже высиживала яйца! Я думал еще рановато, но видел собственными глазами. Вот такие мы с Жужиком орнитологи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх