Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Zorch, С полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в общем и мы прогулялись на вечерку..

началось с подъезда.. поскольку мой авто в сервисе, гоняю на авто супруги.. киа пикантно :) малолитражка.. егерь смеется все надо мной..

короче только приехал, застрял на 10мин в луже, не хватило наката проскачить.. :) ну, думаю, вечерка должна быть запоминающейся..

пошел к прудику.. на берегу через камыш от меня попёр, именно так, бобер.. ну думаю ладно, с тобой потом..

смотрю под другим берегом сидят уточки, на солнышке вечернем..

бегом обратно в лесок, кругом по всему пруду вприпрыжку.. короче в какой-то момент смотрю меня сбоку метров в 30 пара тетеревов опережает.. я аж офигел. петух сразу в лес "ушел".. тетерка на поле приземлилась.. собаку вперед, сам позади. поскольку стойку делать его никто не учил, смотрю за его поведением.. минут 5 и он поднимает курочку.. в тот момент я четко увидел что курица и стрелять не стал..

пошел к пруду снова. хорошо рыбачков вечером не было, иначе утки не садятся там.. зашел потихоньку и уже наизготове начал выходить на мосток.. увидели мы друг друга одновременно.. пара начала разбег по воде, 3ья уже ничего не могла.. + два выстрела вдогонку уходящим и обе с разницей в 10-15метров приводнились..

дальше поспешили по берегу искать подходы к воде и отправлять песку за птицей..

короче подал всех 3х. фото и видео ниже.

техническая часть :) :

стрелял самокрутами 5ой и 3ой.. короче после 1го выстрела, недосыл, передернул, 2ой выстрел, недосыл, передернул, 3ий выстрел.. патроны в воду куда-то улетели..

короче адреналин мне чуть мозг фонтаном не пробил пока я всю эту махинацию проворачивал... а иначе бы на месте могли остаться все 3 и собакену не пришлось бы столько плавать..

С полем Zorch! Большой респект меткому охотнику и умному собакену. Прикололо, что своих питомцев мы наставляем и хвалим одними и теми же словами.

Ссылка на комментарий

И мы открылись в ярославской, утка была не скажу что много но было, взял 2 кряковые и 1 чирка, порадавал щенок ЗСЛ 7 месецев, нашел и задавил подранка, правда отдавать не хотел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!! у нас на открытие вообще полный облом был.. с собакеном конечно гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем друзья, все кто открылся !!

Ссылка на комментарий

Решил сегодня пробежаться по картам, вдоль реки.

i-9.jpgi-8.jpg

Подняли парочку под дуплет.

i-6.jpg

Вымокли напару. Вначале Умка, за уткой, в илистой канаве.

А затем я бобриный ход прощелкал. Влетел по самый патронташ.

Ссылка на комментарий

Всех кто открылся ,с праздником !!! я бы добавил с праздником ДУШИ !!! Мы открылись на утку с 27 с утра ( я правда с некоторых пор перешел в "халявщики" ни ружа ни билета ) как говорится не имей сто путевок, а имей сто друзей :D Дали добрые люди и ружо подержать и патронов полные карманы, правда стрелять особо не пришлось, уток практически нет :( за утро бахнул 16 раз 9 "камнем" 2 подранки , подобрали 7 остальных увы , камыш стеной стоит,а собаки нет.) С 3.09 в лес открывают , ( вот думаю ножик точить или одним управимся) :D Еще раз всех с праздником, наступившим или наступающим !!! УДАЧИ :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макагонов, Оччень аппетитно! С полем молодца, и собакену зачет!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макагонов,

С Полем! Песик молодец! Рад за вас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездили на Берендеевские болота в Ярославскую губернию. Были там с пятницы по утро воскресенья. Все прошло здорово, постреляли, на шулюм добыли, пообщались, по полям, лесам побродили. Охота удалась на славу.

post-7869-1314558116_thumb.jpg

post-7869-1314558124_thumb.jpg

post-7869-1314558131_thumb.jpg

post-7869-1314558139_thumb.jpg

post-7869-1314558149_thumb.jpg

post-7869-1314558164_thumb.jpg

post-7869-1314558171_thumb.jpg

post-7869-1314558179_thumb.jpg

post-7869-1314558187_thumb.jpg

post-7869-1314558195_thumb.jpg

post-7869-1314558201_thumb.jpg

post-7869-1314558207_thumb.jpg

post-7869-1314558213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
fireman, Поздравляю!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кисло. Пусто. Линька.

Я бы так не сказал.

Очередная поездка в деревню, прошла под знаком охоты. Если конечно не считать поход за грибами в субботу с утра, и то потому что у меня ещё не было путёвки.

Вот у этих сосенок всегда маслята.

3e50d67c54b7.jpg

49be3019a2f2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а вечером на охоту!

f1ceb99d5f41.jpg

Итог вечера одна взята, а одну не нашёл.

429633e64770.jpg

На утро воскресения, результат такой же.

da17865d3fcc.jpg

b365f3d8a2c6.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх