Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Турок,

Дима, с Полем! :drinks:

Птичка хоть и полдюймовая, но результат впечатляющий! Молодец!

Макагонов, с Полем! :drinks:

Молодец Умка! Хозяин тоже :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий

Постоял на вечерке или полный ноль.

Вчера вырвался на вечерку. Поскольку моросил дождь, далеко решил не забираться, а проверить старое местечко километрах в 15 от дома. Итак, лесная речушка с бобрами и ондатрами, налимами и щуками. На разливах рядом с ней кулики всех мастей, уточки и пролетающие вальдшнепы. На водопой выходят лоси и кабаны.

Красиво? Все это было еще пару лет назад. Что имеем сегодня: воды в реке - воробью по колено. Разливов нет. Где пару раз проваливался по грудь нет даже лужиц. За весь вечер слышал одну трясогузку и по темному уже пролетел то ли вальдшнеп, то ли бекас - видел силуэт меньше секунды. И все. Из хорошего - относительно свежие следы поросят. Если так пойдет дальше, придется переквалифицироваться на вармитинг. Настроение, блин ... Лучше бы никуда не ездил.

Ссылка на комментарий
04/09/2011 Краснодарский край

eed2ebb37b0e.jpg

6b2bde0314de.jpg

04/09/2011 Адыгея

2f82b86c4e9c.jpg

4d5553ddea7f.jpg

Мои пять копеек. Охотиться начал в крае, выбив норму к 11 часам, не желая закругляться, продолжил, переехав в соседний субъект - Адыгею, где и продолжил, пока хватило сил, азарта и патронов.

С полем!!! Приятно посмотреть на свою давнюю дичь! :)

Ссылка на комментарий

Ко вчерашнему отчету. Поиск битой утки:

Высокая трава по берегу, где точно упала, из далека, не определил. Один точноб ненашел.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличный поиск, отличный результат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макагонов,

Ай, да Умка, красавчик! Удачных вам полей и водоемов!

Ссылка на комментарий
Shadow, Унас в Уватском районе тоже самое воды нет всё пересохло про утку дак вообще молчу,

Воды, точно, совсем мало. Основная утка заперлась в болота.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Просто нет слов, красовец!

С собачкой, как интересно, рекомендую всем кто надумал взять песку.

Видео к просмотру!

Ссылка на комментарий
в общем и мы прогулялись на вечерку..

началось с подъезда.. поскольку мой авто в сервисе, гоняю на авто супруги.. киа пикантно :) малолитражка.. егерь смеется все надо мной..

короче только приехал, застрял на 10мин в луже, не хватило наката проскачить.. :) ну, думаю, вечерка должна быть запоминающейся..

пошел к прудику.. на берегу через камыш от меня попёр, именно так, бобер.. ну думаю ладно, с тобой потом..

смотрю под другим берегом сидят уточки, на солнышке вечернем..

бегом обратно в лесок, кругом по всему пруду вприпрыжку.. короче в какой-то момент смотрю меня сбоку метров в 30 пара тетеревов опережает.. я аж офигел. петух сразу в лес "ушел".. тетерка на поле приземлилась.. собаку вперед, сам позади. поскольку стойку делать его никто не учил, смотрю за его поведением.. минут 5 и он поднимает курочку.. в тот момент я четко увидел что курица и стрелять не стал..

пошел к пруду снова. хорошо рыбачков вечером не было, иначе утки не садятся там.. зашел потихоньку и уже наизготове начал выходить на мосток.. увидели мы друг друга одновременно.. пара начала разбег по воде, 3ья уже ничего не могла.. + два выстрела вдогонку уходящим и обе с разницей в 10-15метров приводнились..

дальше поспешили по берегу искать подходы к воде и отправлять песку за птицей..

короче подал всех 3х. фото и видео ниже.

техническая часть :) :

стрелял самокрутами 5ой и 3ой.. короче после 1го выстрела, недосыл, передернул, 2ой выстрел, недосыл, передернул, 3ий выстрел.. патроны в воду куда-то улетели..

короче адреналин мне чуть мозг фонтаном не пробил пока я всю эту махинацию проворачивал... а иначе бы на месте могли остаться все 3 и собакену не пришлось бы столько плавать..

Да, заплыв хороший. И плавать нравится, похоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот сьездили с братом ZUBOVDS на охоту,а точней просто погулять по лесу.Обошли несколько кварталов по вабили лося,и пожарили сосиски на костре.

Первый день лил бесперестанно дождь а на второй отзывался рябчик,и вечером он был затушен с картошечкой под водочку.

Довольны до ужаса что вырвались в лес.

так я пытался подманить лося.

post-10290-1315844043_thumb.jpg

post-10290-1315844115_thumb.jpg

post-10290-1315844159_thumb.jpg

post-10290-1315844543_thumb.jpgpost-10290-1315844596_thumb.jpg

post-10290-1315844655_thumb.jpg

post-10290-1315844765_thumb.jpgpost-10290-1315844805_thumb.jpg

post-10290-1315844842_thumb.jpg

Эх красота!!!

post-10290-1315845235_thumb.jpg

А это парни так что бы посмеятся.Делать было нечего и за обедом сообразили видео.

что бы повеселить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем с лесом и с юмором Саня :D -с ним у тебя в обще все отлично :lol:

Нет ну так хотелось порадовать!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша остаётся только ржать!!Спасибо повеселил! :post-1787-1182943085: А этого лося что не кому было стрелять?Или была корова?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша остаётся только ржать!!Спасибо повеселил! :post-1787-1182943085: А этого лося что не кому было стрелять?Или была корова?

Безопастность превыше сьемок!!! :buba:

Ссылка на комментарий

С полем всех кто уже имел счастье выехать и насладится прелестями осенней охоты.Я вот тоже выбрался наконец с друзьями.Оторвался наконец от работы и сумел выкроить 2 дня на друзей, осенюю прелесть наших болот и лесов.Результат небольшой но сколько положительных эмоций. А щурпа из уточек на костерке получилась просто клас.

post-12157-1315852533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем всех кто уже имел счастье выехать и насладится прелестями осенней охоты.Я вот тоже выбрался наконец с друзьями.Оторвался наконец от работы и сумел выкроить 2 дня на друзей, осенюю прелесть наших болот и лесов.Результат небольшой но сколько положительных эмоций. А щурпа из уточек на костерке получилась просто клас.

С полем!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!

и вас Саш тоже :) уморил.. сижу в наушниках смотрю.. я ржу в экран, жена ржет глядя на меня.. собака офигевшая не понимает что происходит, но видя что эмоции прут положительные, бьет хвостом.. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем всех кто уже имел счастье выехать и насладится прелестями осенней охоты.Я вот тоже выбрался наконец с друзьями.Оторвался наконец от работы и сумел выкроить 2 дня на друзей, осенюю прелесть наших болот и лесов.Результат небольшой но сколько положительных эмоций. А щурпа из уточек на костерке получилась просто клас.

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с полем!

и вас Саш тоже :) уморил.. сижу в наушниках смотрю.. я ржу в экран, жена ржет глядя на меня.. собака офигевшая не понимает что происходит, но видя что эмоции прут положительные, бьет хвостом.. :)

Да для этого и снимали что бы положительные эмоции перли.

Ссылка на комментарий

13.09.2011 ездили с Антоном (Vandal) и моей лайкой Найдой на озера за уткой с подхода. Решили проверить новые места, тем более мне на работе один товарищь постоянно говорит что видит на озере уток...

Подъезд к озеру нашли сразу. Собираемся, расчехляемся, озеро неширокое, но довольно длинное, рядом много небольших прудиков. На воде видны только чайки, идем к другому концу озера, подходим к воде и сразу поднимаем, сначала пару кряковых, но они сразу умотали за горизонт, а затем чуть ближе еще четверку, но стрелять далеко... Обидно, надо было немного раньше по дороге к воде подходить. Четверка кружит над озером, но сваливает на Оку. Начало порадовало, ободренные увиденным идем дальше по берегам небольших канав с водой, места для утки шикарные – есть где кормиться и прятаться, есть и открытая вода... Собака лазит по камышам, только уток нет :( Точнее Антон нашел чужого битого селезня, но он уже был весь поеден опарышами. В далеке пролетает большая стая уток – видимо уже начинается пролет. Очень много цапель, но, видимо их тоже кто-то стреляет, т.к. завидев человека они быстро улетают. Подходим к очередному прудику вокруг которого летает много ласточек и вдруг Антон стреляет (мы с ним разошлись по берегу), а я не вижу по кому – перед глазами мельтешат ласточки и только потом замечаю двух благополучно улетающих чирят – промах. На следующем пруду из-под куста вылетает болотная курочка, я тороплюсь и первым мажу, чуть отпускаю птицу и спокойно стреляю, она падает, но быстро ныряет, показав лишь раз свой клюв на середине пруда и не дав даже шанса на выстрел. Иду с собакой искать к противоположному краю пруда, но увы, проискав довольно долго, птицу мы так и не нашли :( На Оке уток мы тоже не обнаружили... А на вечерку остаться не было возможности – домашние дела.

Двумя днями ранее я с другим товарищем ходил на Оку и на пойменные озера, но уток даже не видел, хотя постоянно получаю сведения, что утки много там-то и там-то.

Что же, будем дальше искать свою удачу... Всех отличившихся – с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Главное в нашем деле процесс!

А удача придет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх