Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сколько не говорил себе «Не зарекайся». Так и получилось. Планировал обязательно посетить выставку на ВДНХ, встретиться с форумчанами, а тут на тебе – подвернулась поездка на охоту в Ивановскую область. А посему пришлось все переигрывать. В пятницу вечером поехал на встречу с Андреем (аholz), чтобы забрать свой комплект одежды HYCREEK. Спасибо ему еще раз огромное. Встретились, немного пообщались и домой. Костюм пока не тестировал, испытаю – отпишусь. А в 09.00 утра выезд в Ивановскую губернию. Приехали, взяли путевки, вечером немного посидели, за приезд. С утра шел дождь, поэтому на утрянку не поехали. Когда дождь поутих, выехали в угодья. Охотили, как сталкеры в Чернобыльской зоне, без проводника, ориентировались на навигатор и небольшие познания и опыт товарища, который немного (охотился там один раз) знал местность. Но навигатор один раз подвел, показал небольшое озерцо, но видимо, в связи с засухой, его там не оказалось, хотя соответствующая растительность в наличии была.

В общем в субботу мы так находились, набродились, что я думал на следующее утро хр..н куда встану, аж на ступне мозоль себе заработал. В результате уток немного, но видели, одну взяли, одну не нашли. Погода весь день была мерзкая, то изморось, то дождь различной интенсивности. В связи с погодой фотик благополучно пролежал в рюкзаке без прямого применения.

В воскресенье погода улучшилась, выглянуло солнце, и мы следуя совету Виталия С поехали пытать счастья на речке под названием Теза. Но на самой речке что-то уток не оказалось, ни одной поднято не было. Зато мы нашли озерцо рядом с речкой соединенное с ней каналами, весной видимо там хорошо разливается. Еще издалека увидели кружащиеся стаи уток над озером. Когда нашли подъезд к нему, то обнаружили сидящих на нем уток в количестве не менее 20-ти. Стрелять по сидячим не стали, хотя возможность и расстояние позволяли, но отсутствие собаки, плавсредств и незнание глубин оставило надежду только на удачные налеты. Вспугнули стаю, но ни на одного из охотников ничего не налетело, утка оказалась чересчур умной. Вечером решили охотиться на этом озере, а пока было свободное время, повинуясь показаниям навигатора на наличие неподалеку лесных озер-болот, решили убить свои ноги окончательно. Поход к лесным озерам успехом не увенчался, подняли 6 крякв, но стрелять не стали по описанной выше причине. Вернувшись на первое озеро, мы обнаружили сидящих на нем уток. План блиц-крига созрел мгновенно, Владика отправили в засаду, мы со Стасом начали подходить к озеру посередине и еще левее. На этот раз повезло больше, 4 утки налетели на Владика, и одна была благополучно добыта. Потом была вечерняя зорька, единственный на меня налет селезня и единственный удачный выстрел.

Подводя итог охоты, могу сказать, что в общем я остался вполне доволен. Люблю бывать в незнакомых, неизведанных местах. Успешно прошел первые серьезные испытания навигатор, в незнакомых местах - незаменимая вещь. Учитывая погодные условия (не самые благоприятные), практически полное незнание местности, а так же то, что ИЖика своего я недавно продал, а тут еще, как на зло, на Марокки недавно экстрактор сломался (запчасть пообещали не ранее середины октября) и я фактически охотился с однозарядным полуавтоматом, то можно сказать «Охота удалась», чего и вам желаю.

post-7869-1316010225_thumb.jpg

post-7869-1316010233_thumb.jpg

post-7869-1316010239_thumb.jpg

post-7869-1316010315_thumb.jpg

post-7869-1316010341_thumb.jpg

post-7869-1316010351_thumb.jpg

post-7869-1316010357_thumb.jpg

post-7869-1316010363_thumb.jpg

post-7869-1316010369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fireman с полем !! а разведка новых мест это правильно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Собачку бы.. Мы в прошлом году в похожей ситуации были река соединенная с болотом канавами и каналом, так вот вся утка на реке и пока соба не пришел (он у меня кОбел) утка хрен взлетала, мы считай у нее на головах топтались ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Полем!

Собачку бы.. Мы в прошлом году в похожей ситуации были река соединенная с болотом канавами и каналом, так вот вся утка на реке и пока соба не пришел (он у меня кОбел) утка хрен взлетала, мы считай у нее на головах топтались ...

Собачку пришлось дома оставить, так как обратно ехали битком в машине. С собачкой конечно поинтереснее было бы.

Ссылка на комментарий

Взяли сегодня крякву, далековато, на том берегу речки. Запрыгнуть в воду с уткой, Умка еще побаивается. Долго искал место чтобы перебраться.

0_646f5_6326e666_L.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здоровская у Вас (Макагонов) лаечка :25: ! Какая Умница-разумница!

- Охотничье счастье и отрада!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Правда фотка с дому.

Не получилось слинять из города, по многим причинам.

Но на вечерку мы Радой успели, не зря, не зря ^_^

Тишина стояла, до можно сказать сумерек, точнее до темноты.

Я еще не то ружье из дому схватил, в чехол то не судьба глянуть, ладно хоть патронов пачка в бардаке валялась.

Ну да и на этом спасибо. Выехал в 18.00 из города, мчали как угорелые прыгнул опять на кочке, амортики заплакали передние.

О природе, первый вечер без дождя, нормальная заря, комарики, зеркало-озера, я и не надеялся и не ждал.

Так думаю потяну свежего полной грудью и в сторону дома покачу. Как они полетят и все акус, мимо моей болотины и манок конечно же в машине, нах он мне :D

Стояли, стояли. Псина на нервах, её вздохи громче чем после смены на заводе. Ныла, по другому не назовешь. Как он шлепнет об воду, я не долго-думая

карамультук на него, БАМЦ. Как он начал скакать по болоту, соба его только угасшего словила. А вы говорите подранки, такого жеребца лопатой нужно вслед выстрелу :D. Отличный кряк, уже кстати вылинявший, лапищи красные приятный трофейчик, хоть и уть. Такой без пиз..жа на кило и больше потянет.

Давненько не встречал таких. Уже в темени собрался и в сторону дома, опять тем же темпом. Дома Малой на ходунках прирулил, все трепал его за пёрья.

Вод такая полу-байка, на самом деле я его в сарайке зарубил :D

a96508ee8400.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Молодец Иван!

Как ты быстро умудряешся гонять на охоту.

Ну, а про сарай, явно приврал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Макагонов, отличная собака у вас!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

:57: сегодня думал опять слинять.

Прикупил сэбэ электро-кряка, крылышками который машет.

Жене правда не показываю, а то можно и по сопатке словить.

Думаю на Нивку прицепчик ставить, а то уже не лезо многое :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Fireman молодец!

Преодолевая технические проблемы, результат был достигнут.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
:57: сегодня думал опять слинять.

Прикупил сэбэ электро-кряка, крылышками который машет.

Жене правда не показываю, а то можно и по сопатке словить.

Думаю на Нивку прицепчик ставить, а то уже не лезо многое :D

Ваня! Ты маньяк, однозначно!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ваня! Ты маньяк, однозначно!

Нас таких двое здесь, я и собака моя :D

Скоро краткосрочный отпуск на недельку двинем в кладовые Татарстана, традиция!!!

Если без изменений, от там перед зимою налюбоваться осенью, а потом и на первый ледок встанем :D

Ссылка на комментарий

Вот ведь какие бегают. Жаль что на речьку не летают.

0_64735_b5d349bf_XL.jpg

Стояли перед ребятами красовались, пока я не подошел. Почемуто их побрало - только хвостики замелькали.

Еле сфоткать успел.

0_64736_5cd2722d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макагонов, Чуют что могут пойти на шулюм, инстинкт так сказать.... :D
Ссылка на комментарий

Рано утром ливень льет как из ведра. Проснулся, выглянул в окно и опять в постель.

В полдень всеж неутерпел и на охоту.

Приехал, дождь прошел и солнце светит.

Река и канавы чисты и пусты:0_64942_764357cd_XL.jpg

0_64943_50e51c7e_XL.jpg

Но парачку мы всетаки подняли.

0_64947_e3ba3360_XL.jpg

Не кряква правда. Но для дуплетика сойдет.

0_64941_683b0112_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх