Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Лесничий с полем! Отличный кадр получился.

Ссылка на комментарий
post-10678-1317582999_thumb.jpg Есть у меня место, я его называю "Стенд". Так вот там горлица из года в год летит одним и тем же маршрутом и если хочешь расстрелять пару пачек минут за сорок и не по тарелочкам , а по горлице летящей как тарелочки, то я приезжаю именно туда. И всем своим друзья советую. Там можно отработать любую мишень т.е. боковую, уходящую, налетающую, и т.д. надо просто стать на пролете. На этих выходных я пристреливался к свей Беретте ЕС 100. результат 22 из 35 . Правда трех не нашел...
Ссылка на комментарий

Ну чтож, решил сегодня с вечера проверить уток. Где плавают, сидят, летают?

Вчера с утра уж слишком было пусто.

0_65e87_8b5d6ff4_L.jpg0_65e82_30ae364a_L.jpg

Прошлись по речке. Да... Опять, не густо.

Лиш в самом тупике, где преграждает путь канава, подняли пару крякошей.

Ан далеко, положиш и ищи. Туда к тому-ж еще и не пробраться.

Неутерпел- второго положил. А Умка, всеж, паденье незаметил. И только первого глазами проводил.

Вот незадача, нет кругом не камешка, не палки. Кинуться патроном? Вроде жалко.

Нашел в траве трухлявую дубину, остатки бывшей переправы. Разломал. И... метров десять недокинул.

Но Умки этого хватило. Доплыл, на берег вышел, поискал, учуял.

0_64945_9eaeec28_L.jpg0_65e79_bcb7aa2a_L.jpg

0_65ea1_eb1c1938_XL.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличная собака, добычу не оставляет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята всех с полем молодцы!

Ссылка на комментарий

С запозданием отчитаюсь об охоте одного утра во Владимирской губернии. В пятницу договорились с товарищем съездить набрать грибов на жареху. Товарищ не охотник, но т.к. место выбирал я, решил совместить охоту и сбор грибов. В субботу (01.10) около 6 утра выехали из Мурома. Через минут 40 заезжаем в лесок. Решаем пока еще сумерки постоять на уток. Погода дрянная ветер, моросит дождь. Лета нет. Решаю пролесть по болоту. Камыш в человеческий рост, воды чуть ниже болотников. Тяжко лезть, но охота пуще неволи. Пролез почти все болото. Пусто. То ли таятся, то ли нет утки... Собираюсь вылезать на сухое и тут метрах в 40 шуршуршур - поднимается крякуша. Выцеливаю неспеша, первым выстрелом сбиваю, 7кой магнумом. Наповал. неплохо с такого расстояния. Забираю, идем к машине, кладем добычу в багажник - теперь можно и по грибы. Часа 2 хватает чтобы набрать на жареху. Время у нас ограничено - к 12 ждут дома дела... Решаем еще заехать на бекасиное место, как я его называю. Место - это заболоченная полоса вдоль Оки в которой и живут до отлета на юг бекасы. Да и утя иногда залетает. Прошли метров 500. И вот она добыча - 3 бекасика есть. Неплохая утрянка. И грибы и дичь и отдых. Будем надеяться, что предстоящие выходные тоже не подведут!

post-3452-1317924771_thumb.jpg

post-3452-1317924803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во, все пропустил, а народ отдыхает на природе..

все куры, кулики, утки и вяхири - супер..

всех с полем!!

Ссылка на комментарий

Приехали с друзьями с Костромской обл. Порадовало все.Тетеревов много, утка есть.Рябчика не одного не взяли хотя идеш а они в буреломе порхают а с манком так никто и не захотел. Но самое для меня что взял глухаря. Первый раз в жизни.Когда выслеживал его и взял аж пальцы дрожали.Чудесные места.Неделя прошла как один день.

post-12157-1317938237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Был 01.10 на охоте опять в Завьяловском районе, болотина внутри бора 100 м. на 50 м., чистой воды нету, она ряски и няша, весь день пусть и глухо, но как только стемнелось утка повалила со всех сторон.Патронташ весь ушел за минут 15. Вокруг бора большие озера, видимо с них и утка летит на ночную кормежку на это болотце, кстати оно называется Малое кругленькое. И такой лет происходит каждые выходные этой осенью. Вот такого трофея получилось добыть.

post-13623-1317958315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх