Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо!Димбоссу, ружо заводское, ТОЗ-34 в стандартном сувенирном исполнении.Многие считают это выпендрежем и цыганщиной но мне нравится красивое оружие.И сделано действительно красиво и качественно хотя многие могут оспорить что ГТОЗ сейчас много корявенького выпускает.

Ссылка на комментарий

И так - вчера взял с лодки вот такую утку из стаи.

c6905a140de5.jpg

Вроде бы - хохлатая чернеть, но - смущает белая окантовка над клювом, такая была у всех уток той стаи (из далека на лысух похожи из-за этого)

Ссылка на комментарий

И мы немного поохотились сегодня

ee1f4222ba82.jpg

а проезжая мимо пруда заметил уток и мы подошли к ним и один трофей достался нам...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
И так - вчера взял с лодки вот такую утку из стаи.

c6905a140de5.jpg

Вроде бы - хохлатая чернеть, но - смущает белая окантовка над клювом, такая была у всех уток той стаи (из далека на лысух похожи из-за этого)

правильно смущает, это морская чернеть.

Всех с полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
"это морская чернеть"

Спасибо. Значит - пролёт северной начинается?

Уже в полный рост, эти летят чуть ли не из последних.

Но птичья стая видима по другим причинам сорвалась с нажитого, мож пожары, в северной части нашей страны.

Ссылка на комментарий

09.10.11 Ездили с Антоном (Vandal) на охоту на утрянку и просто побродить по полям... Воды в озере, как оказалось, хватало, а то я боялся, что оно все пересохло. Но за все утро только и видели стайку уток вдалеке над Окой. Пошел с собакой по берегу в надежде поднять утку из камышей. На плесике увидел – то-ли тряпка, то-ли утка чья-то битая, послал собаку, которая вначале не понимала зачем в воду лезть, если не стреляли и птица не падала. Но вынесла селезня свиязи, к сожалению уже протухшего. Явно кто-то поленился лезть за уткой, т.к. лежала она на середине плеса, и крыло перебито, а также попадания по голове и телу (явно не убежавший подранок)...

Большую часть дня видили пролетающие стаи голубей, идущих в одном направлении, птицы было очень много. Решили пройтись по полям и посмотреть куда летит голубь, а заодно пройтись по ближайшим болотцам. Уток нет ни на Оке ни на болотах и где – не понятно... Зато собака загнала мышкующего кота на дерево и долго его облаивала – сильно она у меня кошек не любит :). Голуби летят далеко, поэтому не нашли их присаду. Решили пройтись вдоль посадок для проверки наличия вальдшнепа. А поднялись тетерева: два косача и тетерка, полюбовались на них и дальше. А дальше подняли еще двух тетерок. Птица сторожкая, поднимается далеко, хоть посмотреть приятно :). Но собака что-то почуяла верхом, повела, встала на след и все-таки выковырнула из-под елочки вальдшнепа. Сперва мне показалось что это тетерка поднялась, но разобравшись не дали ему далеко отлететь, а собака добрала подранка, который еще пытался перелетать. Только было непонятно кто же из нас попал, очень похоже что оба, т.к. стреляли одновременно, да и расстояние было небольшое.

Переехали на поля, поговорили с одним грибником, который часто ходит через эти поля. Он подтвердил мои данные – куропатки практически нет, зайца тоже :(. Но мы все-таки немного походили: помет и следы куропаток есть, но стайка небольшая, видимо она здесь одна (в прошлый раз видели – штук 14 птиц). На озерце сидела только цапля, а вот на речке нам попалась норка – ушла по воде, а собаке я не дал ее гонять: возни много, а толку нет – шкурка еще не выходная.

Что же, будем дальше искать свою удачу (вальдшнепа отдал Антону, т.к. у меня в холодильнике лежит один «халявный» вальдшнеп)... Всех отличившихся – с полем!!!

Ссылка на комментарий

В этом году ее (куропатки) почемуто очень мало :( . Разговаривал с одним легашатником, он сказал - куропаток не видел (хотя прекрасно знает места), зато тетерев есть, но очень сторожкий... Я за этот сезон поднял один раз стаю примерно в 14-16 голов и все... А в прошлом году куропатки было довольно много, встречал табуны по 30-40 штук и одиночки встречались, да и утка регулярно попадалась... Зато в этом году есть вальдшнеп, постоянно встречается или сам или следы его прибывания.

Ссылка на комментарий

5c6573e6c954.jpg

вот сегодня возвращаясь с охоты в свете фар вальдшнепа сфоткал... Качество отвратительное, но разглядеть можно...

Ссылка на комментарий

Да, на глаз куропаток меньше, чем в прошлом году, но они есть. Просто без собаки их почти не поднять. По уткам - ждём северных.

Ссылка на комментарий

В том то все и дело что хожу с собакой, и она у меня очень любит куропаток. Работает по ним шикарно, хоть и лайка. Все кустики проверит, особенно облепишник (у нас куропатки любят ягоды облепихи и часто там затаиваются, а поднять их в таких кустах-очень колючих без собаки действительно практически невозможно), но птицы мало и набродов тоже мало.

Ссылка на комментарий

Проверил новые места на тойже речке.

0_6652c_2f260013_XL.jpg

Днем и вечером утки нет.

0_6652b_cd2a713e_XL.jpg

Канавы тоже пустые. Прошлые года утка здесь всегда сидела.

0_6652a_b903a2c7_XL.jpg

Дождались заката.

Перелет начался почти в полной темноте.

Первую утку еще видел. Далековато но сбил чисто.

0_66524_4c62fed5_XL.jpg

Дальше стоять бессмыслено. Только свист над головой. Кто и где не видно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Макагонов, принимай поздравления,

с добычей! Собака отлично получилась

на первой фотке!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх