Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

post-10678-1318276726_thumb.jpgpost-10678-1318276971_thumb.jpg На первой фотке мое удачное закрытие утиной охоты. Было это перед самым Новым Годом. Решил в камышах сделать засид на лису. Приехал, осмотрелся, выбрал место. Сел. Вроде все тихо, но присутствие какой то возни не давало покоя. Шум шел от речки, которая в том месте обычно замерзает. Так как было еще светло и до выхода с камыша лисы время оставалось, я решил все же разобраться с источником шума и для этого пошел через замерзший залив к основному руслу скользя как на катке ,а местами пробираясь через камыш Подойдя ближе я понял что в шуме камыша и ветра присутствовал утиный гвалт , как на фермерском подворье, который я сразу не разобрал из за сильного ветра. Далее я увидел картину: Речка была не замерзшая метров на триста в длину и метров 40 в ширину. Как оказалось потом, это была не промоина а утиная стая покрывшая лед реки так плотно, что казалось это бурлящая вода!(сама промоина была 3-4 метра в квадрате) На мгновение я растерялся , но все же взял себя в руки и принял решение стрелять вдоль берега что бы сбитую утку не пришлось собирать на льду. Но как оказалось ,не я один пришел на них посмотреть. Лиса , за которой я приехал, то же смотрела на стаю метров в двадцати от меня и на столько же ближе к стае. И видимо она и вспугнула уток.... Я произвел три выстрела по утям. Лиса сбежала , а я собрал тринадцать уток одну из которых оставил рыжей "охотнице" составившей мне в тот вечер компанию . На второй фотографии река Маныч вид с вертолета (Возможно кто то узнает места....)
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Поздравляю, Лесничий, с отличным закрытием!

Рассказ тоже отличный, все охотятся с собакой,

а ты с лисой, это ноу хау!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подробный отчет должны написать другие -но смотрю что то заняты -думаю чиркну пару строк

Дабы не тухнуть в городе а провести время с пользой поехали в Смоленскую Возглавлял экспедицию Миша ( Добрый ) далее такие товарищи как Владимир (Vladimir G) Евгений (sher bob ) и ваш покорный слуга :D

Приехали по сто тяпнули и на вышки Кабанчика там мало -по вымер бедный в жаркое лето -но ко мне на кормушку пришел кто то походу миша жадно нюхал воздух что слышно было во всем лесу и как только сместился ближе к поставленой буханке учуял ее и был таков К другим участникам выходили только еноты

На следующий день погрузившись в танк -а по другому сей девайс не назвать едет прям не сворачивая подминая все на своем пути Выдвинулись гонять

83a97d8aefcf.jpg

Не совсем как хотелось получилось но весело и не пусто плюс когда снят был загон и собирались домой мимо нас с Женей (а ружья были разряжены ) из за спины обратно в загон забежало две телочки :D благородного оленя :8:

Это при том что некоторые разряжали ружья по мешеням Чуден зверь :blink:

ae034f57001e.jpg

fb83dc7506e2.jpg

Парни опять вечером на вышки а я после бани перегрузился с местными до состояния реальной матрицы -давно такого не было

В общем хорошо отдохнули -но лучше дождаться первого снега

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подъехал попозже - около 3-х ночи (работа блин). Ребята уже на вышках отсидели и отдыхали......., ожидая меня :russian:

Изначально собирались на кабана - но был предложен лось и мы согласились. Четверых для закрытия загонов было мало - присоединили к нам еще двух охотников (наших земляков).

В третьем загоне был взят лось, но не нами - к сожалению.

На следующий день (воскресенье) сделали еще загон на кабана - удача на стороне кабана. Потом для желающих была охота по тетереву, но это так - в виде бонуса. Тетерева много, но не добыли.

Товарищи мои вечером помылись в баньке (отличная !!!) и отбыли после легкого пара! Я поехал еще повысиживать на вышку пятачка. После четырех часов сидения вышли две мелкие цели (свинья с маленькими была в окрестностях - было добро дано бить поросят, т.к. они слишком поздние и не выживут зимой). Подумал, что отбились от мамки и застрелил обоих... Оказались еноты.

В общем - отдохнули хорошо, погода в основном очень порадовала.

Ссылка на комментарий
Поздравляю, Лесничий, с отличным закрытием!

Рассказ тоже отличный, все охотятся с собакой,

а ты с лисой, это ноу хау!

:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Добрый, с полем тебя, еноты тоже звери!

Дед 2, с давно забытым состоянием матрицы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый, с полем тебя, еноты тоже звери!

Дед 2, с давно забытым состоянием матрицы!

Ну матрица Сергей это второй план Главное это - С полем ... Одного лося мало но все равно охотились и состоялось Да и с такими мужиками и не нажраться -грех :russian:

Ссылка на комментарий

Послеобедье прошло сегодня на хорошо.Проезжая по полям заметил стайку тетеревов,голов 8.Остановился стал наблюдать как ястреб их пугает,а они перелетают с одного места на другое.Далеко не улетают отлетят метров на 100-150 и сново садятся.Объезжаю их и на соседнее поле,машину прячу за тюк сена,а сам к началу этого поля на границу с травой.Через час тетерева перелетели на скошенный клевер,а еще через полчаса ястреб их сново поднял на крыло и они налетели в мою сторону.Ближнего вышиб из стайки.

c347de15f29d.jpg

Затем поехал на пруд, поднялся на плотину не кого,делаю пару шагов из кустов прям с земли срываются трое селезней,двух сшиб сразу,а третьего смазал.И еще раз промазал когда он сделав круг сново налетел,но уже по выше был.

0d739954773e.jpg

Следов на пруду много утиных просидел до 21 никто не прилетел,поехал домой.

Всех с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх