Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Отличная охота, молодец по всем статьям!

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники, всем добрый вечер! Вот и мой первый отчет, чуть запоздал, но это думаю не особо важно.

9.10.2011 ночью выехали из Москвы, в 7-00 были в деревни Незнаново, Рязанская область. Места красивые, рядом река Проня. С нее и начали обход.

7-10 утра, переоделись и пошли по реке. Прошли метров триста-ноль! Ни налета но отлета! Встали, покурили, и вот ОНИ ДОЛГОЖДАННЫЕ СИЛУЭТЫ В НЕБЕ :post-1787-1182943085: ! Семь крикашей прошли рядом, но высоко. Ждали что вернутся, но нет. Идем дальше, решили пошугать по камышам, разошлись метров в 50 от друг друга и к берегу! Нас было трое. Спускаясь к реке я поднял двух уток, прям из под ног, но стрелять не стал, так как передо мной были деревья, и много веток, даже если бы попал, был-бы подранок. ЖАЛКО! Ребята рядом ничего не подняли, но моих двух видели! Посидели, подождали этих двух, да и пошли лагерь ставить. Вечером разбрелись по засидкам, но НОЛЬ! ДО ТЕМНА СИДЕЛИ НО НИЧЕГО))))

Следующий день прошел также, как и предыдущий! НОЛЬ! все что было рядом мы прочесали, и болота и маленькие речушки, и посидели вечером в засидке-НИ....УЯ!!!

С утра собрались и поехали домой! Время провели прекрасно, на природе все равно лучше чем в городе!

PS: Не судите строго по отчету, как мог! Мне 24 года, в ноябре будет 25, охотится начал с дедом лет в 12 лет, трофеи были, и много. Но это моя первая

легальная охота, с разрешением, своим ружьем, охот. билетом и лицензией! Рад буду слышать и хорошие отзывы, и критику.

И еще, МУЖИКИ, подскажите пожалуйста нормальную базу км. в 200-300 от Москвы, интересует утка. Только там где сами были.

С уважением, начинающий охотник, Кирилл.

ВСЕХ, С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подсказать базу по утке - сложно. Базы на утках не заморачиваются - это у них попутно.

Ссылка на комментарий
Уважаемые охотники, всем добрый вечер! Вот и мой первый отчет, чуть запоздал, но это думаю не особо важно.

9.10.2011 ночью выехали из Москвы, в 7-00 были в деревни Незнаново, Рязанская область. Места красивые, рядом река Проня. С нее и начали обход.

7-10 утра, переоделись и пошли по реке. Прошли метров триста-ноль! Ни налета но отлета! Встали, покурили, и вот ОНИ ДОЛГОЖДАННЫЕ СИЛУЭТЫ В НЕБЕ :post-1787-1182943085: ! Семь крикашей прошли рядом, но высоко. Ждали что вернутся, но нет. Идем дальше, решили пошугать по камышам, разошлись метров в 50 от друг друга и к берегу! Нас было трое. Спускаясь к реке я поднял двух уток, прям из под ног, но стрелять не стал, так как передо мной были деревья, и много веток, даже если бы попал, был-бы подранок. ЖАЛКО! Ребята рядом ничего не подняли, но моих двух видели! Посидели, подождали этих двух, да и пошли лагерь ставить. Вечером разбрелись по засидкам, но НОЛЬ! ДО ТЕМНА СИДЕЛИ НО НИЧЕГО))))

Следующий день прошел также, как и предыдущий! НОЛЬ! все что было рядом мы прочесали, и болота и маленькие речушки, и посидели вечером в засидке-НИ....УЯ!!!

С утра собрались и поехали домой! Время провели прекрасно, на природе все равно лучше чем в городе!

PS: Не судите строго по отчету, как мог! Мне 24 года, в ноябре будет 25, охотится начал с дедом лет в 12 лет, трофеи были, и много. Но это моя первая

легальная охота, с разрешением, своим ружьем, охот. билетом и лицензией! Рад буду слышать и хорошие отзывы, и критику.

И еще, МУЖИКИ, подскажите пожалуйста нормальную базу км. в 200-300 от Москвы, интересует утка. Только там где сами были.

С уважением, начинающий охотник, Кирилл.

ВСЕХ, С ПОЛЕМ!

К АЙВЕНГО можно поехать.......

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5102

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь с Владимиром что баз конкретно по утке нет (может быть есть но я не слышал), но можно обратится к Саше ник Авейнго вот его предложение https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry225539

Ссылка на комментарий
Соглашусь с Владимиром что баз конкретно по утке нет (может быть есть но я не слышал), но можно обратится к Саше ник Авейнго вот его предложение https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry225539

Может и со мной согласишься :post-1787-1182943085:

И в Шатуру рванем....

Один ....й, никто не едет ко мне тачки и колеса чинить.... :angry:

и user-online.pngkruglov

тогда с нами

Как тебе идея?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подсказать базу по утке - сложно. Базы на утках не заморачиваются - это у них попутно.

Не, Володь не скажи.. есть один знакомый уткоголик с базой... и это не Айвенго :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может и со мной согласишься :post-1787-1182943085:

И в Шатуру рванем....

Один ....й, никто не едет ко мне тачки и колеса чинить.... :angry:

и user-online.pngkruglov

тогда с нами

Как тебе идея?

За приглашение спасибо но я пока не выездной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, Володь не скажи.. есть один знакомый уткоголик с базой... и это не Айвенго :P

а хде :) если не секрет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а хде :) если не секрет

В тверской, но в открытую говорить не буду, на этом форуме чегой-то контингент последнее время не тот..К моему большому сожалению.((( Да и база в принципе известная.

Ссылка на комментарий
В тверской, но в открытую говорить не буду, на этом форуме чегой-то контингент последнее время не тот..К моему большому сожалению.((( Да и база в принципе известная.

Сколько км. от Москвы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поохотился в пятницу и в субботу от души. в первый день взято три птицы во второй семь. первый день 2 чупача (красноносый нырок) и утка матерка, во второй 6 чирков и 1 кряква.

настроение класс. приеду домой черкну подробней

Ссылка на комментарий

И так - вчерашняя охота, Ногинское О/Х. С утра в районе карьеров прозевал всех крякв - направления и места перелётов совершенно непредсказуемы. Пошёл в обход Озера - на обратной стороне смешанная стая нырков и чернетей зашла под береговой камыш. Подхожу - их не видно, подождал - выплывает красноголовый нырок - целюсь - он взлетает - стреляю - падает. Делаю контрольный выстрел (нырки иногда оживают и тотчас ныряют) - выплывает чернеть - беру и её. Стая вылетает в стороне.

1a6bea2d2148.jpg

На карьерах на середине лысухи - их не взять. Иду на Грязь - конечно, там стая крякв. Плавают по середине, и смещаются под доступный берег у леса. Захожу оттуда - не видно, под самый берег зашли. Подхожу - ветки хрустят, деревья и кусты закрывают воду, влёт не выстрелить. Вижу утку, сидящую на плавающем бревне на фоне воды. Стреляю (как раз прогал среди кустов) - готова. Стая взлетает, прикрывшись деревьями и кустами.

Вечером утки не летали - холодный ветер, но с карьеров слышились выстрелы. Итог - 1 красноголовый нырок, 1 чернеть, 1 кряква. Северная подошла. Охота тяжёлая - глина раскисла, каждый шаг с трудом, на сапогах килограммы липучей глины.

b1b4a4748f49.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
поохотился в пятницу и в субботу от души. в первый день взято три птицы во второй семь. первый день 2 чупача (красноносый нырок) и утка матерка, во второй 6 чирков и 1 кряква.

настроение класс. приеду домой черкну подробней

Ну вот и напишу подробней.

Все началось в пятницу, сорвался с работы после обеда сразу. 120 км пролетел за час 15, приехал. Витек - друг детства и напарник, ныне честный гибддшник ждал уже с утра. он приехал с Пятигорска в отпуск. Мы с ним соседи в родном селе. Село называется Брянск, как город))) 4 км до моря, куда кстати мы и поехали.

Попили мы с ним чайку, покушали легонько и айда. Поехали наверное к часам 16ти. сделали добрый кружок на "Урале", смотрели места вдоль берега, так увлеклись, что залетели в жесткую канаву, на скорости. чуть не перевернулись, однако удержав руль прямо силой, мы благополучно проскочили, малость пострадала вилка... Дальше было примечено местечко, называется "Сергеева тропа" в честь моего прадеда кстати названа. но это другая история.

Снарядились, я надел камбез - забродник по Вашему и в бой.

Пока шли - метров 150 по камышам и трегранкам отовсюду поднималась птица, в основном материк табунчики по десятку примерно. Потом первый налет, мы встали не шевелясь на чистогане, однако ружья через шею, да и не в кайф так стрелять. Встали на места. Тишина. птички нет, ветер пропал и как туманчик появился, моросячка в общем. аварцы старые говорят про погоду - мокрый дурак. (тот кто не считает за дождь и не укрывается - намокает)

я стою и наблюдаю за течением жизни на побережье, на стену камыша, на птичек, куличков всяких тысячи. Но до них особого охот интереса не имеем. Вот очередной налет в мою сторону - партейка красноносых чупачей, стреляю дважды (СКМ 4ка) пара отделилась, один свернувшись снопом упал в дести метрах, другому попал в голову и он характерно расставив крылья спустился метрах в 70ти. пошел за ним, потом вернулся и взял первого. Оба чисто. патроны понравились очень. И потом Витек пришел в мой трегранок, поговорили, так как лет прекратился.

Собрались трогаться - налет. Одиночка стороной. Витек дает мне право стрельнуть, пригнувшись, я делаю вынос бью - подранок упал. Витек догнал. шустрый он парень.

Так закончился день первый.

Извините, фото есть но выложить не могу. инет моросит жестко. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Володя! Места у вас богатые на дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Были богатые места. я уже писал как все выжгли, выбили и повырубали, спилили.

птицу бьют с конца июля, есть такие личности. Все лесополосы на дрова спелили, а это ведь в боьшинстве своем искусственные насаждения еще с советов, а теперь что останется, одни полупустыни. Камыши жгут, все... медленная смерть. Море - мельчает, берег уходит, сохнет, грязнеет море, рыба где ловилась на удочку за час кг 25-30, щас за день если пару кило поймаешь то это айс.

Утки нет практически. Отцу ездили на охоту в этих местах, так там было да.

Ну постреляли мы за два дня. Ну по десятку взяли. Так в основном чирка. Были налеты - 4 выстрела 4 штуки лежат - собирай. А то и 5. А утки такой нет. даже лет 10 назад. я ходил на охоту а к ноябрю,декабрю такой лет был, столько птицы.... Эх. увидят ли дети.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
а хде :) если не секрет

Дима в Тольятти :D

Приезжай на недельку, уезжать не захочется ;)

Я те такова покажу, не чего не сравнится, зуб на вынос, мой конечно :D

Да и всех охотников С ПОЛЮШКОЙ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх