Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Был сегодня на охоте, утку видел, но не стрелял - далеко прошла. Днем на рябчика сходил. Эти шаромыги свистят неохотно, летать не хотят, бегают по земле. Один из них пал смертью храбрых. Я, в общем, доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и напишу подробней.

Все началось в пятницу, сорвался с работы после обеда сразу. 120 км пролетел за час 15, приехал. Витек - друг детства и напарник, ныне честный гибддшник ждал уже с утра. он приехал с Пятигорска в отпуск. Мы с ним соседи в родном селе. Село называется Брянск, как город))) 4 км до моря, куда кстати мы и поехали.

Попили мы с ним чайку, покушали легонько и айда. Поехали наверное к часам 16ти. сделали добрый кружок на "Урале", смотрели места вдоль берега, так увлеклись, что залетели в жесткую канаву, на скорости. чуть не перевернулись, однако удержав руль прямо силой, мы благополучно проскочили, малость пострадала вилка... Дальше было примечено местечко, называется "Сергеева тропа" в честь моего прадеда кстати названа. но это другая история.

Снарядились, я надел камбез - забродник по Вашему и в бой.

Пока шли - метров 150 по камышам и трегранкам отовсюду поднималась птица, в основном материк табунчики по десятку примерно. Потом первый налет, мы встали не шевелясь на чистогане, однако ружья через шею, да и не в кайф так стрелять. Встали на места. Тишина. птички нет, ветер пропал и как туманчик появился, моросячка в общем. аварцы старые говорят про погоду - мокрый дурак. (тот кто не считает за дождь и не укрывается - намокает)

я стою и наблюдаю за течением жизни на побережье, на стену камыша, на птичек, куличков всяких тысячи. Но до них особого охот интереса не имеем. Вот очередной налет в мою сторону - партейка красноносых чупачей, стреляю дважды (СКМ 4ка) пара отделилась, один свернувшись снопом упал в дести метрах, другому попал в голову и он характерно расставив крылья спустился метрах в 70ти. пошел за ним, потом вернулся и взял первого. Оба чисто. патроны понравились очень. И потом Витек пришел в мой трегранок, поговорили, так как лет прекратился.

Собрались трогаться - налет. Одиночка стороной. Витек дает мне право стрельнуть, пригнувшись, я делаю вынос бью - подранок упал. Витек догнал. шустрый он парень.

Так закончился день первый.

Извините, фото есть но выложить не могу. инет моросит жестко. :)

С полем,как всегда на экстриме :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал с охоты. Месяц был в лесу. Весь месяц шел дождь.Непрерывно. Дичи много. Поменьше в этом году рябчиков. Появились зайцы.Лет пять-шесть уже не было. Охота на численность зайцев не влияет.Много лося.

Участок , где охотим, большой и по местным меркам. Около 400-т кв. км.Зимние путики до700кв. км. Кроме нас там никого нет. На участке 4 избы. Но и дорог туда нет и связи нет, и лес там никогда не рубили. На моем веку туда точно еще не доберутся. Охотим 4 брата и отец. Отец молодца, каждый день по 10-15 км проходит. Ему 68. Лес "тяжелый", мох до колена, завалы, местность пересеченная, полно болот .Физически устал как собака, морально отдохнул.Много читал. Ночи длинные, дни короткие. Я туда везу книги, до которых дома руки не достают. С библиотеки забираю старые Роман газеты, Квант и прочие журналы. Сделал более 2000 снимков. Помаленьку, интересные фото , на мой взгляд, выложу.

b4a2e006e108.jpg

На новой лодке маршем по основной реке, а затем по притоку двое суток до угодий.

2f8159808309.jpg

Глухарка.

ef6f9af9c041.jpg

73e276867932.jpg

Молодой глухарь этого года.

a6173fbafd4a.jpg

ПРОД. СЛЕД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем даже язык не поворачивается сказать,скорее:Настоящих охотников-с настоящими трофеями.Ну и выделите еще фоток,из этих самых тысяч-фото супер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот...А то все хлеб да хлеб... :D

С Полем, Анатолий! :drinks:

Ссылка на комментарий

Да да ждемс продолжения. Уж больно хочется посмотреть охоты настоящих таёжников!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улан, Да вот это красота глаз не оторвать! С полем, хорошим полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это мои два брата.На переднем плане мой самый младший брат , он же и свояк. Охотник профи. Ему хлеба не дай, дай охотить. С утрирую, но на медведя он с топором ходит. 99,9 % свободного времени, он на охоте.afc7070232cb.jpg

Ну а тут я.

72eec089dd8f.jpg

Глухарок, если есть выбор, не стреляю. Но тут второй день уже добираюсь до избы, и ничего не подстрелил...Она прямо возле воды сидела, грех не взять.Ужин был отменный.

[u1dea7777e1cf.jpg

Цивилизация, однако. Это еще один мой брат. Он лося без снега может догнать...Его и медведь не съест, в нем одни жилы и никакого жира, в отличие от меня. Это мы с ним делили все тяготы и лишения.Я описывал в теме" Выживание в экстремальных ситуациях"

RL=http://www.radikal.ru]399c810b6aa8.jpg[/url]

А это поза поза вчера, домой... К жене, детям, жесть, как соскучился...Шел снег с дождем, замерз как последний мерзавец. 20 часов и я дома, в объятиях близких.

331f5768bae4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улан, С возвращением в цивилизацию и лоно :D. Ружье то младшему брату отец подарил?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан С полем !! Охота у Вас зачетная !! ваши отчеты да в отдельную тему было совсем складно !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитата(Николай Ш @ 20.10.2011, 12:08)

Улан, С возвращением в цивилизацию и лоно biggrin.gif. Ружье то младшему брату отец подарил?

Ружья отец купил всем своим четырем сыновьям. Мне, к примеру, дал деньгами, как сейчас помню около 430 рублей в 1987 году. На 18 лет подарил моему сыну ИЖ43 12 к. И сказал, пока жив буду, всем своим внукам ружья сделаю (подарю). Себе сейчас оставил ИЖ 18 ЕМ 12 к.Совсем новая.

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с охоту. Утки много на вся летит очень высоко. Парочку все таки взял и еще двух, верняковых, промазал. Сказывается отсутствие практики. За этот год второй раз езжу. В общем всем доволен и погода бала сказочная, без ветра, когда на лодке едешь, погода играет большую роль.

post-9990-1319114687_thumb.jpg

post-9990-1319114698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Только что вернулся с охоту. Утки много на вся летит очень высоко. Парочку все таки взял и еще двух, верняковых, промазал. Сказывается отсутствие практики. За этот год второй раз езжу. В общем всем доволен и погода бала сказочная, без ветра, когда на лодке едешь, погода играет большую роль.

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ружья отец купил всем своим сыновьям. Мне дал деньгами, как сейчас помню около 430 рублей в 1987 году. На 18 лет подарил моему сыну ИЖ43 12 к. И сказал, пока жив буду, всем своим внукам ружья сделаю. Себе сейчас оставил ИЖ17 12 к. Да у него там не регистрированных еще несколько есть..., под елками висят.

Силён у вас батя. Берегите его.

з.ы. Моему в марте 80. Завтра еду к родителям на выходные в гости, кстати через Коми(Визингу).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что вернулся с охоту. Утки много на вся летит очень высоко. Парочку все таки взял и еще двух, верняковых, промазал. Сказывается отсутствие практики. За этот год второй раз езжу. В общем всем доволен и погода бала сказочная, без ветра, когда на лодке едешь, погода играет большую роль.
С полем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх