Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только что вернулся с охоту. Утки много на вся летит очень высоко. Парочку все таки взял и еще двух, верняковых, промазал. Сказывается отсутствие практики. За этот год второй раз езжу. В общем всем доволен и погода бала сказочная, без ветра, когда на лодке едешь, погода играет большую роль.

С Полем! :drinks:

Обратил внимание на то, что подуключины под весла находятся на носовой палубе рядом с кнехтами – это заводское расположение или самтрест? И второй вопрос: удобно ли грести веслами при таком варианте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Полем! :drinks:

Обратил внимание на то, что подуключины под весла находятся на носовой палубе рядом с кнехтами – это заводское расположение или самтрест? И второй вопрос: удобно ли грести веслами при таком варианте?

На "Прогрессе" уключины в носу и в корме штатно. На носовых грести нормально сидя в люке. Однажды 9км за 1ч 40мин(один на пустой лодке). Кормовые неудобные вовсе..

Ссылка на комментарий

Улан, с полем. Очень интересные фотографии. Вам бы действительно, как предлагалось выше, открыть отдельную тему. Для основной массы форумчан охота это увлечение, хобби - как хочешь так и называй, а для вас это профессия. Поэтому всем бы было интересно видеть охоту не как воскресный "постреляйнинг" и "выпивайнинг", а как не легкую каждодневную работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На "Прогрессе" уключины в носу и в корме штатно. На носовых грести нормально сидя в люке. Однажды 9км за 1ч 40мин(один на пустой лодке). Кормовые неудобные вовсе..

Слава, у меня много всяких лодок перебывало на своем веку и сейчас "Прогресс -4" есть, но у него нет этих палубных подуключин...

Ссылка на комментарий

На 2 Прогрессе у всех уключины на носу есть. Я по другому ни разу не видел. И гребем всегда сидя в люке. А те которые расположены на корме только якорь привязывать можно, грести вообще не удобно.

Ссылка на комментарий

Всем, добрый вечер!

Вчера ездил утку. Место находится в Воскресенском районе М.О.. Из Москвы по Новорязанке км. 70 до поста, дальше направо на Воскресенск, потом км. 30 по прямой, дальше направо в посадку ельника. Места хорошие, с лева, метрах в пятистах огромный карьер, с права полусухое болото. Посередине посадки пруд с камышом. Ну просто красота!

Приехали с женой просто на природу ну и за одно посмотреть как там наша уточка))) На месте были в 15-30, поели шашлычка и в путь. Жену взял в первый раз, чтобы посмотрела, что это не только отдых, а и работа)))post-12302-1319394881_thumb.jpg post-12302-1319395165_thumb.jpgpost-12302-1319395244_thumb.jpgpost-12302-1319395353_thumb.jpgpost-12302-1319395412_thumb.jpg

Дошли до карьера, потом прошли вдоль него, ничего нет. Попробовал пошугать, ничего не взлетело! Погуляли по лесу, и обратно к озерцу-ждать пролета. Вот я встал на точку, ждуpost-12302-1319395644_thumb.jpg. А не тут то было, утки не летят! Может она заманит!post-12302-1319395786_thumb.jpg И вот оно чудо, через три минуты первый пролет! Гусята прошли не очень высоко, но естественно не достал бы! Как же красиво!post-12302-1319395933_thumb.jpg. После ничего не было, ждал, надеялся и верил. Но ничего. post-12302-1319396055_thumb.jpg post-12302-1319396125_thumb.jpg. post-12302-1319396223_thumb.jpgpost-12302-1319396266_thumb.jpg

Стали собираться, и тут вдруг из камышей с права выплыли на прогулку три маленькие уточки! Поплавали себе и в камыши. Птички очень маленькие, наверное черки. Но я не знаю точно! Стрелять не стал, так как без собаки и лодки не достать, а купаться не хотелось. Показал жене их, и что не просто так приехали. Решил пугнуть, чтобы взлетелиpost-12302-1319396601_thumb.jpg. Но никто не взлетел!

Вот так прошел вечер на природе. В среду на Оку, там думаю скажу себе "С ПОЛЕМ" ВСЕМ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Да. маночек заманчивый. С отдыхом!

Вот только фотки тяжеловаты. Убавляй перед вставкой, хотябы через Paint. 800х600 вполне хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тверская, утки полно.

759e277e781a.jpg

Sanchaz, с Полем!!!

Собакен красавец!!!

Надо своему такой камуфляж сшить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлую субботу ездили на озера , надеялись на пролет северной утки. И не охота было ехать, но уговорили. Сперва на лодке минут 40, затем пешком почти час.2cb68bb0ad6c.jpg

16967659f890.jpg

Погода менялась почти каждые пол часа. То ветер, то дождь, то штиль и солнце.Но уток не было.Озеро достаточно большое, вокруг открытое болото и боры сосновые. На болоте клюквы..., хоть граблями греби.

a70d327e6639.jpg

Вокруг озера избушки-засидки. 14 насчитал.

a2d65e0fdb47.jpg

В метрах 100 от нас подсела стая шт 30 Турупанов.

3d3627fec0a8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ветер совсем поменялся и стал совсем "не наш". Те редкие табунки подсаживались ближе на другую сторону.Видны Турупаны. Шт.50. Ныряют, кормятся. Постепенно они приближаются к засидкам на другой стороне.9d06a835c68e.jpg

Ветер неожиданно стих, закат был багровым. Гадали, что принесет утро....

0c60a4f6099a.jpg

Оно принесло пургу!

Ну его нафиг с этими утками и решили выходить к реке.

Зима, однако, наступила.

3d92f44a6063.jpg

Ничего, "не каждый день коту масленица"

Домой.

f1286e150e98.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Правильно, Улан, ну его на фиг!

Утки утками, а зима зимой.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
тверская, утки полно.

759e277e781a.jpg

Фото обалденное, хоть в рамочку и на стенку!

Ссылка на комментарий

А я отсидел 43 дня в районе Суходольского и Вуоксы...Результат 66 уток,в основном Саук(морянка),немного кряквы в начале и несколько чирков.Еще была одна Синьга.

Но главное наконец то я взял пару гусиков ! Сейчас расскажу: Где то в двадцатых числах я ещё был на Суходольском,штормило уже неделю постоянно.Рыба ловилась ,но не очень хорошо...И вдруг днем настал штиль(минут 40 всего,озеро как зеркало),смотрю по центру воды сидит стая штук 30(думал утка).Я в это время на машине к воде спустился и катерок подкачивал...Около моей стоянки я уже неделю наблюдал за своими чучелами к которым периодически что то подлетало и вдруг увидел эту стаю где то километр от меня ,но вроде как в мою сторону направилась.Быстро убрал машину за деревья,взял ствол и сам пошел спрятался на пляже между осинами.В монокль смотрю,плывут в мою сторону(думаю на чучела),но что пока не понимаю...Потом группа штук 6 отделяется от основной стаи и ускоряется к берегу и выходит на пляж! За ними подтягивается вся стая и то же выходит на сушу. Тут я понимаю,что это не хрена не утка ! Сижу не дышу,но стрелять далеко.Стая начинает ходить по песку,забирается в лужи ,которые остались после отлива,пощипывает травку,которая пробилась через песок.Минут через десять стая сдвинулась ко мне ближе,я был заряжен 5 магнум,перезаряжаться не рискнул,что бы не спугнуть.Больше ждать не стал,выстрелил,один сразу лег,а второй как то до воды добрался и отплывать от берега начал.Бегу и забыл от волнения ,что патронташ в засаде забыл,вернулся за патронами добил второго,но уже ветерок подниматься опять стал и моего гусика от берега относить стало.В чем был так в воду и пошел,когда уже по пояс было решил вернуться и на моторе подойти....Вот такой позитив,жалко что тогда не было с собой очков-фото-видео(дома забыл),такая встреча с выходом мне кажется редкость..Еще на базе на Вуоксе,когда с уткой пришел,на меня норка напала,в смысле хотела утку отнять! Её я на видео снял,вот видео НОРКА

6690326572d9.jpg

1e970b77d6b2.jpg

f59da2de0f39.jpg

fc5431be983b.jpg

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте, всех с полем.

Я на этом форуме уже год, регулярно читаю все отчеты и скажу вам много интересного

и познавательного подчерпнул для себя. А рассматривать ваши фотографии

это вообще удовольствие. У нас природа победнее будет, поэтому леса особенно

заснеженные для меня вообще- сказка. В этом году с охотой я обломился, сижу вот после

операции и довольствуюсь вашими отчетами, и конечно же завидую. Но открытие мое

все же состоялось и в этом году как никогда отличное. Степь гремела, ощущение было

как будто бы в степи ведутся ожесточённые бои по всем направлениям. Утки было

действительно много, и там наелись, и домой привезли.В общем

отдохнули хорошо, грех жаловаться.

d72a3092c0da.jpg

040631dcc6f8.jpg

243d1e8c8e34.jpg

fad9b38f1852.jpg

06ac9f4776ad.jpg

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,с трофеями,фотки класс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх