Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый день ВСЕМ, хочу рассказать про охоту на КУБАНИ!!

На новогодние каникулы ездил к родителям на Кубань!

И уже второй год беру ружье и гусиные профиля, отец перед приездом берет мне путевку. И новый год мы встречаем в поле, 1 января. И вот гусь иже в Москве в яблоках. Заряд эмоций на весь год!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день ВСЕМ, хочу рассказать про охоту на КУБАНИ!!

На новогодние каникулы ездил к родителям на Кубань!

И уже второй год беру ружье и гусиные профиля, отец перед приездом берет мне путевку. И новый год мы встречаем в поле, 1 января. И вот гусь иже в Москве в яблоках. Заряд эмоций на весь год!!!

а где фоторепортаж? вот тогда бы эмоций всем хватило

Ссылка на комментарий

В последний день праздников... наконец-то дался мне зайка...

e5b6bf3614d1.jpg

а это после охоты дома...

e8b1f8c07117.jpg

Охотились в троем и двумя собаками РГ и драт... Гончая гоняла, я выстрелил, дратик добрал :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ай как собачки ножки подрали, а чего лентой не мотаете?

С Полем, зайка красавец, соба семпатишная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Хорош зайчишка!

А собачка, похоже по насту гоняла? У всех ткая же проблема этой зимой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такая же проблема, точнее нюансик, когда из бани в снег выбегаешь..)). А там легкий наст.. обратно все не так резво мчатся.. стараются по проторенному пути вернуться.)

С полем!

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать и про свое открытие сезона 2012. Нас семеро близких друзей, готовых друг для друга на все, к тому же "повернутых" на охоте и рыбалке. В субботу выдвинулись в горы. Добрались до коша (баз) находится на высоте около 1 650-1 700 метров над уровнем моря, ближе к 17 часам. Прошлись вечерком, "пообрезали", находились до ломоты в ногах и приятной истомы во всем теле. Ночевали, естественно, на кошу. Небо - выше некуда и звезд немерено и как на ладони, никто не достает, а главное - мобильник, зараза, хоть где-то молчит, что только прибавило радости отречения от мира. Никаких тебе Билайнов, Мегафонов и всяких там МТСов. Чудо! С утреца чайку и впере-е-е-д!!! Прогаяли первый лесочек - вышло небольшое в 12 голов стадо косуль. Взяли 1 козла. Освежевали тушку, взвесили - аж 32 кг! Чуть отдохнув, решили гайнуть по серъезному в лесном массиве покрупнее. Пришлось немного тяжковато, но наши усилия были вознаграждены, взяли ещё двух козлов, на чем и решили остановиться. Сидя в номере под дубом, метров в 250 от себя прямо напротивоположной стороне балки увидел сидящего волка поразительной красоты и немалых размеров. Что интересно, сидел он и не двигался, как-будто знал, чертяка, что у меня гладкоствол, и я его не достану, хотя я ради интереса пару раз прикладывался к плечу ружьем, но он даже ухом не повел. И только лишь когда шум гайщиков стал особо явным и близким, он нехотя и вперевалку прошелся по гребню и, ещё раз посмотрев на меня, исчез за грядой. Ощущения - не передать! По возвращению на кош отдали должное жаренной с перцем, лавровым листом и луком печенке, ну и по 50 грамм, конечно, хотя особливо пьющих и не было, но традиция есть и нельзя нарушать. Свято! Вернулись домой, а здесь все по-прежнему, а потому заснул с надеждой на повторение. Фотки остались у нашего "Моргулиса" - друга, который может забыть ружье, но не фотоаппарат. Если форум "даст добро" - выложу, думаю, есть на что посмотреть. Так что приглашаю всех на жаркое из косули, всем будем рады от души, потому как считаю, что по жизни удачей надо обязательно делиться, да и остальным тоже. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и многие наши форумчане, отправился с друзьями встретить Новый год( старый) в поля. Хотели степашку погонять. Утром встали, позавтракали, заправили термоса, и в путь. Снега уже навалило порядком. Поэтому передвигатся пришлось уже на лыжах.

Ну пошли в лес.

6a66216719ac.jpg

24aa151e4c26.jpg

816e2915e236.jpg

И вот что мы там увидели.

ed1c9c6eed84.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сразу столо понятно, что найти косого сегодня будет тяжело. Поэтому решили разойтись в поисках жировки.

И пошли мы снежное небытие.

31dd3926cffc.jpg

458479c46a95.jpg

Где же ты ходил этой ночью? Где тебя искать?

b7e27f163a28.jpg

5eb704012e96.jpg

4746329f144b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В итоге видели следы лисы, белки, куницы, лунки рябчика, Подняли трех ишаков и все.

А день был... займи, но выпей.

0c2eb0ae204e.jpg

28a0bb443f0d.jpg

Чем мы зянялись вечером дома под грибной супчик и котлетки из зайца, добытого гостепреимным хозяином на кануне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх