Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

\\

Правила разработало и установило местная ячейка охотобщества, тарелка вылетала когда хотела и как хотела.

8d0ffe2d0cb3.jpg

Но это месным не помогло... Я, наверное, не заболею от скромности, но я занял ПЕРВОЕ место!

3d52d36b985d.jpg

Я совсем не виноват , что оказался на сегодня самым метким. :wub: .Ну, на самом деле, получилось все хорошо. Из 15 поданных, 15 биты.

a9a3b7e9ccf0.jpg

После получения призов встали чел. 7 в ряд. Добить оставшиеся тарелки. Стреляли , кто первый успеет. Почти все сбил сам. Первым.

Хороший сегодня день. Холодно, ветер, снег, но хороший!

Домой, на полных парах.

0fe5366ddf7a.jpg

Приза уже нет...

Браво, Улан !

Примите, хоть и запоздалые, поздравления !!!

С Ув. Павел

Ссылка на комментарий

Отмечусь и я по весне, которая измучила охотничий люд только обещаниями тепла и богатства трофеев. Как и все сомневался: ехать - не ехать, птица не дура - снег не ест...

Патроны накрутил опять сам (восьмёрки), что больше нравится и мне , и ружжу

efe1e956976c.jpg

Пошёл на тягу в 22 апр. и обомлел: такого количества шнепов за тягу не помню. Только видел 32 пролёта. Патронташ бысто опустел. Задумался, а хватит ли патронов с такими тягами?

Собаки сидят, слушают эфир. Не отрывая задницы, разворачиваются на месте на пока ещё неясное хорханье, чётко отрабатывая команду "Воздух!"

Если сбитый шнеп пикировал практически на головы присутствующих, Тунгус перехватовал его в воздухе, показывая чудеса акробатики, и прокомпонсировав для верности , отдавал мне очень довольный собой.

Один вечер неожиданно налетели утки. Ничего не успел понять, но успел выстрелить навскидку. Селезень закачался и спланировал через кусты на поле в 100м. Заметив, куда он упал, я решил найти на обратном пути .

Уже в темноте, после тяги пошёл. Вдруг собаки стартанули с пробуксовкой в центр поля. Свечу фонариком и вижу картину маслом.

Лиса тащит мою законную добычу уже к лесу, за ней по зрячей летят собы с недвусмысленными обещаниями на лице у Тунгуса и озвученные истерическими нотами в голосе Ураном.

Висят плотно на хвосте. Но лису это не особо впечатлило, да и с уточкой она уже сроднилась, поэтому не выпуская ужин, хоть и сильно мешающий побегу, резко ускорилась ныряя в лес и увлекая за собой всю кавалькаду.

Чем всё закончилось, не знаю, но собаки пришли под утро, явно не голодные...

Ну, я тоже не голодал, взяв за всю охоту 19 шнепов.

После Тунгуса птица получается не очень фотогенична, что впрочем никак не отражается на её вкусовых качествах

e1425ac5bc76.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

e1425ac5bc76.jpg

Сереж, с полем!

А вальдшнепов сушить на чипсы что ли повесил? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведмедь, Серега молодец, собаки красавцы и шнепов носят и лисиц преследуют! С полем и хорошей охотой!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Да, Сергей, результативно поохотился! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неделя весенней позади.

Вчера менял место . С вечера закинул чучела . Тепло было.

0cfe80fdc2ac.jpg

Думал в лодке посплю, чаю попью... Ветер поднялся, дождь ливнем пошел.

Плащом укутался. Ни сесть ни встать. Утки не психи, не летали.

52dff222b852.jpg

И так всю ночь. Охотникам -утятьникам надо за самопожертвование доплачивать , а не пошлину с них взымать.

Посветлело, дождь не прекратился. Лета совсем не было.

Пересел в деревяшку маленькую. Морды проверил. Рыбы немного взял.

0e3ec76b6bff.jpg

Прихожу, жена:- Много?

-Нет. Только рыба.

- Ну хорошо, пальцы болят.

Общипывает дичь она.

5e34d58837d3.jpg

Приятные хлопоты.

f9c56c262a7d.jpg

..Все только начинается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечером , перед закатом ходил в засидку. дрова отвез и т. д.

Ветер утих.Лета нет.

f6edc97100f6.jpg

Посидел,дождался захода солнца. Сходил (сплавал ) в лес за лапником. Ветер с засидки посрывал много.

Избушка на высоких трехметровых ногах у соседа. Дым иидет, сам наверно спит.

4b9c454effa9.jpg

Дождался. Плюхнулся не слышно. С виду большой, а так , не очень.

На заднем плане уткнулась. Широконоска.

Метров 50. Контейнером. Чисто.

7ef9c8b33461.jpg

29b1d5d774d1.jpg

Быстро морду проверил и домой. Здесь ждут не дождутся двое малых.

Оба на "больничном". Ветрянка, однако.

3ea844b64c64.jpg

..Банный день сегодня. Уже попарился. Еще час посижу и на реку. " Ищущий -да найдет..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан. Красота.

Первый год с новой работой пустой по весне. Ни рыбы ни мяса-хреново. Возьму на следующий год полотпуска в конце апреля-начало мая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замечательно, красиво, с полем!

Ссылка на комментарий

Две недели назад - отпуск получен, с предвкушением и радостью жду, когда ж начнется моя весенняя охота 2012 года.

В прошлый год весной был снег по колено – а нынче все растаяло. Было даже тепло. Ласковые солнечные лучи мягко и ласково касались лица.

post-15399-0-23871900-1336983180_thumb.jpg

Решили начать охоту с мест, облюбованных нами с осени. Но! Особенность моего транспорта не позволяет свободные передвижения. Так что, как ни крутились – проехать туда, куда хотелось, не удалось. Но места наши разнообразные и широкие – так что, и для меня и моей машинки нашлась дорога.

post-15399-0-79458600-1336983299_thumb.jpg

Правда, я опрометчиво заехала на обманчиво твердую лесную поляну. В итоге начало нашей охоты ознаменовалось вытаскиванием машины, которая на ровном глиняном месте ни как не хотела ехать – ни вперед, ни назад. Так что начало охоты увенчалось радостью вытаскивания машины.

Первый день все ж мы посчитали несколько разведывательным. Ходили по окрестностям, слушали лес. Вечером услышали вальдшнепов – но тяга была слаба. Или просто мы были не в том месте. О клещах почему-то забылось сразу. Первый день еще как-то помнилось – а потом уже и не вспоминали.

post-15399-0-84665400-1336983408_thumb.jpg

На следующий день позвонила егерю Саше – договорились вечером поехать на вальдшнепов- естественно, с учетом дорог, пригодных для моей машины.

Тяга была замечательная, но, ни я, ни егерь не добыли ни одного вальдшнепа. Обратно, ехав не спеша по песчаной проселочной дороге, в свете фар наблюдали вальдшнепов, сидящих на обочине дороги. Останавливались, и не спеша любовались этой красивой птицей.

Егерь поведал о местах, где можно поохотится на утку, опять же, учитывая низкую посадку моей машины. Решили завтра, не спеша, днем, разведать эти места.

На следующий день, свернув на вырубки, решили поискать первое озеро. Пока собирались – подъехал другой егерь с целью проверки. Разговорились – и он предложил на прокат свою подсадную утку. Договорились, что вечером после вечерней зорьки мы ее заберем на два дня. Про данное озеро он отозвался скептически. Но, думается мне, что разъезжая на УАЗе, смотришь на мир несколько по-другому.

post-15399-0-72662600-1336983522_thumb.jpg

Обойдя окрестности вырубки, решили съездить на другое озеро, указанное егерем. По расстоянию хоть и далеко, но там присутствовала возможность чуть ближе подъехать, чтоб не тащить подсадную и чучела на себе длинный путь. Немного огорчало сознание, что выше озер находится свалка и доехать получилось только до нее. Но, в процессе обустройства, я как–то поняла людей, проживающих на свалках. Оказывается, рядом со свалкой можно очень даже неплохо устроиться (в нашем случае, проблема сухих дров устранилась).

post-15399-0-32949100-1336983604_thumb.jpg

Вечером вернулись на старое место тяги вальдшнепов. Моему спутнику улыбнулась удача – вальдшнеп! Любезно одолжил мне свою добычу для фотосессии! Меня не покидала надежда, что наконец этой весной у меня будет мой первый трофей.

post-15399-0-14505900-1336983682_thumb.jpg

Ночью забрали подсадную утку и егеря Олега.

Я находилась в отпуске. Вставать рано выше моих сил даже на работу. Поэтому, как не хотелось мне рано- рано встать и в лес, насиловать себя все ж я не стала (люблю уж себя очень))). Так что, все выезды получались уже с обеда – за исключением, того времени, когда ночевали в лесу.

На следующий день с подсадной и чучелами на озеро. Терпение мое было вознаграждено: вечером увидела чудесную картину спаривающихся уток. Они летали вдвоем над озером, то взмывая вверх, то опускаясь на воду. Захватывающее зрелище!

post-15399-0-85887500-1336983838_thumb.jpg

post-15399-0-44505000-1336983850_thumb.jpg

post-15399-0-63663500-1336983870_thumb.jpg

post-15399-0-01379000-1336983895_thumb.jpg

Утка наша подсадная прокатная как-то была молчалива. Ну, да и селезней не наблюдалось. Зато вечером потянул вальдшнеп, нужно лишь было чуть подняться от озера. Охотилась я. Спутник мой давал мне возможность добыть дичь. Но, опять неудачно.

Решили заночевать в лесу, на поляне у свалки. Экзотика так экзотика!!!

Утром так же тихо с уткой. Тишина….. лишь скворцы не унимаются весь день.

post-15399-0-18353000-1336983991_thumb.jpg

Так как утку необходимо было вернуть – вернулись в город. Договорились на следующий прокат.

Через несколько дней утка была опять в нашем пользовании, и мы решили сменить место на противоположное и поохотиться с давним знакомым охотником. С селезнем опять не повезло – не было его там. А вот вальдшнепы так мне под выстрел и подставлялись. Шансы каждый день. Но, мне не хватало реакции, навыка. Я просто не успевала продумать и среагировать. Возможно, когда мои реакции будут в подсознании - тогда и я буду с добычей.

На следующий день вернулись на озеро близ свалки. На старое знакомое место. Решили опять тут заночевать. Выставили уток. Вечером пролетели две в небе. Наша подсадная чуть покрякала, их увидев, и опять молчок. Просидела я весь вечер на озере до тяги вальдшнепов. Уток более не было. Но очень любопытно было наблюдать поведение подсадной. Как она пыталась соблазнить пластмассового селезня, отгоняла пластмассовых уток. Клевала их в хвост. Мылась, прихорашивалась, иногда выбиралась на берег. Но пришло время вальдшнепов, и посадив утку в клетку, поднялась на поляну.

post-15399-0-02258000-1336984069_thumb.jpg

Вальдшнеп чуть не на голову мне присел – но, опять неудача. Проблема с меткостью по движущейся цели. Жаль, жаль ….. Что ж не получается –то у меня…….

Утром с утками опять тишина. Но, прямо скажем, ее у нас и не очень много. Пора отдавать подсадную. Поэтому уехали опять в город. Вечером на вальдшнепа сил уже не было – решила отдохнуть.

post-15399-0-39219000-1336984148_thumb.jpg

Следующий вечер 11 мая последний - более уже не поеду. Установка – добыть вальдшнепа. Выехали опять днем на старое вальдшнепиное место, показанное егерем Сашей.

Времени было достаточно, чтоб набрать воды из родника и прокатиться выше по дороге. Путь преградила созданная из бревен и досок переправа через дорогу. Не стала искушать судьбу, и далее не поехала. Вернулись назад, поставив машину вниз поля. (А там, оказывается, есть бивуак – стол, яма для мусора и т.п.)

post-15399-0-18928400-1336984251_thumb.jpg

post-15399-0-77226000-1336984272_thumb.jpg

Пряча машину от случайных выстрелов, заехала в ельник. Так что пришлось резать сухие еловые ветки, мешающие мне. Походили по лесу. Было уже тепло (не в пример первой недели охоты). Дышать густым еловым воздухом одно удовольствие.

post-15399-0-10127800-1336984358_thumb.jpg

post-15399-0-19700400-1336984375_thumb.jpg

Но вот и вечер. Солнце заходит. Комары. Вальдшнепы тянут слабо – но все ж есть. И опять – вальдшнеп пролетает идеально для меня. И вдруг – осечка! (Это я потом поняла). А в процессе выстрелов мысли проносились вихрем. Выстрела нет, забыла предохранитель, снять предохранитель, опять выстрела нет, на второй спусковой крючок, выстрел. И опять мимо.

post-15399-0-77468700-1336984496_thumb.jpg

post-15399-0-52528700-1336984516_thumb.jpg

post-15399-0-73415200-1336984536_thumb.jpg

Это был последний вальдшнеп в этот вечер. Солнце совсем село. Комары исчезли, голоса птиц перестали быть слышны, темно. Пора собираться домой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорится "Первый блин комом". Будет и на Вашей улице праздник. Удачи в будущих охотах!

Ссылка на комментарий

Как говорится "Первый блин комом". Будет и на Вашей улице праздник. Удачи в будущих охотах!

спасибо за пожелания! ну а "блин" так-то не первый.... но все равно - "комом" ))))

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Отчет высшей класс !!!!!!

Молодец!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Отчет вышей класс !!!!!!

Молодец!!!!!!!

спасибо! я старалась ))))

недостаток- коротко не умею )))) хотя в принципе и так - только суть .....)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан,дядь Толя с полем,с уловом!!!А дичь как потом?тушонка или морозилка???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх