Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
С полем!!! Алексей ,тебе ещё можно смотать на охоту.

А тебе что - нельзя что ли? :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей с полем! Снега у вас смотрю еще очень много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тебе что - нельзя что ли? :P

Володя и тебе везёт !!! ты тоже рванёшь , насколько едешь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя и тебе везёт !!! ты тоже рванёшь , насколько едешь ?

Планирую до упора - до 10 го включительно. А как там получиться - поглядим. А вот уже там находящиеся сейчас наши хлопцы (Миха64 и КРУТ) планируют возвращаться 5-6 го мая....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Планирую до упора - до 10 го включительно. А как там получиться - поглядим. А вот уже там находящиеся сейчас наши хлопцы (Миха64 и КРУТ) планируют возвращаться 5-6 го мая....

Здорово!!!Блин я тоже поехал бы, но работа если бы дня на четыре , а так пас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей с полем! Снега у вас смотрю еще очень много.

Спасибо! А снег уже растаял весь - за три дня все высохло. Ошиблись мы с поездкой дня на три - четыре... теперь только на майские праздники надежда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здорово!!!Блин я тоже поехал бы, но работа если бы дня на четыре , а так пас.

Так если дня на 4, то тебе надо связаться с Чапигоу и San 4, они, возможно, поедут где то в ночь с 29-го или 30-го и до 3-го вечера.... :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем Алексей! гусей уще будет много.

Да, сейчас у нас много летит гуся, вчера вечером стоял - идут большие стаи, но все стороной - закон подлости - то справа, то слева проходят, долбят по ним со всех сторон - а на меня не налетели ни одна, вроде под сеткой сижу и с профилями, и не дышу даже, бегать место менять смысла нет - только уйдешь - пройдут над старым местом. так и просидел вечерку глядя как  другие стреляют и гуси сыплются - один слева с пятизарядки сразу трех штук выбил из одной стаи - налетела не высоко - вот потом потеха была - один чисто битый, а два других в разные стороны по полю рванули - побегал мужик за ними)), но добрал обоих, молодец. А я только по вальдшнепам отметился - взял двоих, одного искал почти час с фонариком - пока искал - штук двадцать надомной протянуло, и ведь подранок - сидит редиска не шевельнется, пока почти не наступил на него, так улазился по чапыжам, что даже фоткать лень было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Спасибо за инфу по гусю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, сейчас у нас много летит гуся, вчера вечером стоял - идут большие стаи, но все стороной - закон подлости - то справа, то слева проходят, долбят по ним со всех сторон - а на меня не налетели ни одна, вроде под сеткой сижу и с профилями, и не дышу даже, бегать место менять смысла нет - только уйдешь - пройдут над старым местом. так и просидел вечерку глядя как другие стреляют и гуси сыплются - один слева с пятизарядки сразу трех штук выбил из одной стаи - налетела не высоко - вот потом потеха была - один чисто битый, а два других в разные стороны по полю рванули - побегал мужик за ними)), но добрал обоих, молодец. А я только по вальдшнепам отметился - взял двоих, одного искал почти час с фонариком - пока искал - штук двадцать надомной протянуло, и ведь подранок - сидит редиска не шевельнется, пока почти не наступил на него, так улазился по чапыжам, что даже фоткать лень было.

С полем!!Алексей ,спасибо за инфу едем 30 утром может чего останется.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Surok332 - гусь не должен уйти до 15. По опыту прошлых лет. Дороги на макарьев другой не знаю. В личку с телефона ответить не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После потепления первая "партия" гуся ушла на север в Архангельскую область. Пишу потому что сегодня к нашим в Котельнич подьехал Михаил из Котласа. Он " встретил" и проводил эту "партию" и приехал к нам встречать "вторую волну".

Алексей 44 правильно пишет, что до 15 гусь ещё будет. Вторая "партия" ожидается к 3-4 мая (по прошлым годам и погоде).До этого времени массового лёта не будет.( я пишу по ситуации в нашей области), примерно то же в Костромской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра выезжаем в Вологодскую на неделю,надеемся на хороший пролёт!

Удачи! И,ни пуха,ни пера....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Surok332 - гусь не должен уйти до 15. По опыту прошлых лет. Дороги на макарьев другой не знаю. В личку с телефона ответить не могу.

Понял ,Спасибо и за это Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера стоял вечерку на вальдшнепа, взял одного. От трассы - 300 метров уходит полоса перелеска и посередине поля образует массив метров 100 на 200, густого ельника с оврагом внутри. Вокруг в нескольких местах еще охотники - слышно как стреляют. Стоим с другом, болтаем, курим - вдруг в лесу треск - выходят на чистое из ельника три лося - бык, корова и теленок, буквально в 10 метрах от нас. Причем мы только что стреляли по вальдшнепам - видимо зашугали бедных лосиков со всех сторон стреляют - деваться некуда до такой степени что ушли прямо через поле не дальше 20метров от нас. Бык здоровый - 12 отростков! Красавцы! Жалко фотика не было с собой.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем! Да жаль хоть фотки посмотреть. Я после таких ситуаций настроением заряжен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера стоял вечерку на вальдшнепа, взял одного. От трассы - 300 метров уходит полоса перелеска и посередине поля образует массив метров 100 на 200, густого ельника с оврагом внутри. Вокруг в нескольких местах еще охотники - слышно как стреляют. Стоим с другом, болтаем, курим - вдруг в лесу треск - выходят на чистое из ельника три лося - бык, корова и теленок, буквально в 10 метрах от нас. Причем мы только что стреляли по вальдшнепам - видимо зашугали бедных лосиков со всех сторон стреляют - деваться некуда до такой степени что ушли прямо через поле не дальше 20метров от нас. Бык здоровый - 12 отростков! Красавцы! Жалко фотика не было с собой.

С полем! Лосики пусть живут пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Лосики пусть живут пока.

Спасибо. Конечно пусть живут - такая красота! У нас вроде перестали браконьерить вокруг города - в пределах 50км стало тихо. Строго сейчас с этим - за неделю охоты три раза подходили госохотинспектора с милицией - проверяют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После сегодняшнего психоза (нарисовали мне штрафу 1 т.р.охрана природы и 4 т.р. жилинспекция), что то потянуло меня на лирику и всяческие размышления.

Вот с буйволом разоткровенничались по поводу гринписа. И ещё мысль про гуся проскочила вот какая. Сколько при пролёте весной берётся гуся? Я думаю 0 целых хрен десятых от общей численности миграции. Так к чему тогда путёвки на него? Явно не для регуляции численности. Конечно сам себе противоречу,т.к. ратую за сохранение доходной части бюджета охотхозяйств , но в плане гуся- даёшь отмену норм и платности путёвок. даёшь праздник охотникам!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И ещё мысль про гуся проскочила вот какая. Сколько при пролёте весной берётся гуся? Я думаю 0 целых хрен десятых от общей численности миграции. Так к чему тогда путёвки на него? Явно не для регуляции численности.

Конечно сам себе противоречу,т.к. ратую за сохранение доходной части бюджета охотхозяйств , но в плане гуся- даёшь отмену норм и платности путёвок. даёшь праздник охотникам!!!

Я против отмены путевок, т.к. тот кто их выдает определяет и распределяет места вашей охоты, я меньше всего хотел бы видеть у себя на голове сидяшего д....ба полящего по все мы и вся.....

к тому ж охота на гуся это не охота на утку где в став ширенгой палите во все что шивелится, гусиная охота это несколько другое.

есть гусиная охота на кормежке

и

есть гусиная охота в местах отдыха

это соевршенно разные охоты

я охочусь в более сложных условиях, так сложилось и эта охота мне нравится, я охочусь в местах его отдыха, на пролетах где он идет высоковато и моя задача его снизить и зантересовать его объемниками сидящими на земле.......

а по тому я ближе чем в трех километрах от себя не хотел бы видеть ......... других, иначе это будет не охота а х.....я.

друг (Александр) МИХа-64 потвердит мои слова (МИХ64, он к стати тебе привет передовал); когда два горниста работают, а дебилы расположившиеся в восемьста метрах все портят стреляя по всему что нам удавалось занижать, недавая им делать круги (облеты) над нами......(((

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх