Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем! Завтра тоже стартую. Правда по отзывам там сейчас почти ничего нет. Значит будем скрадок ремонтировать.

всё будет хорошо ! Удачи !

Ссылка на комментарий

Я,наконец-то,открылся на берендеевских болотах,утка есть!Посидел утрянку,на подходе к болоту пролетела стая 20-30 штук,не догнал)))а так летают по 2-3 утки,сбил одну.Всех с полем!!!

post-7304-0-31845700-1348513806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Panaev герой, зенитчик однозначно!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и говорил, что утки совсем нет. Ремонтом скрадка занимались. Ещё один специалист умудрился сломать весло. Дул не шуточный ветер с дождём. Выбирались, как выживали. Промокли до трусов и намёрзлись, но все живы и здоровы. Тестировал уток с машущими крыльями, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем.Всем удачи. Коротенько. Пару дней назад вернулся из своих "пампасов", Ступинское хозяйство и ближайшие окрестности.Просидел там почти безвылазно с открытия весенней(кому интересно прочитаете "как я охотил вальдшнепа в Ступинском хозяйстве") Валика в этом году было не очень много ,но я остался не в накладе.Далее лето-осень.Земляники и малины море. очень часто встречал довольно приличные стайки вяхирей.Спала жара прошли дожди и валом пошёл благородный гриб.Первый раз за последние несколько лет набрал почти половину корзины редчайших,роскошнейших поддубовиков. Красивей его наверно только мухомор!)) Лазая по перелескам видел очень много выводков куропаток.Осень . Открытие. Несколько раз прошвырнулся с ружьишком по полянкам и просёлкам.Как в старом известнейшем фильме" В бой идут одни старики" говорил "Ромео." видел вокруг кресты,кресты,кресты!(куропатки,куропатки,куропатки!)Стрелял? Стрелял! Выстрелил всё! До "железки"! Попал? Нет!!! Так же и я стрелял,стрелял и самое интересное попадал! Стрелял фактически уже почти с предельной. С 40-50 да семёркой?!Ближе просто не подпускали. Взлетали или затаивались намертво.Парочку завалил.Чистенько,но ..! Глазомер начал пошаливать. Чуть отвёл взгляд и ..кирдык ! Всё, потерял! Искал каждого минут по сорок. Без толку.Шёл домой и про себя сами знаете что думал и в каких выражениях! Без собачки ходить -всё одно что воду решетом носить!Недалеко от дома встретил знакомого по даче. Вылупил на него глаза и дар речи потерял .Идёт себе Антонович с полной корзиной крепеньких боровичков. Он грибник ,просто знатнейший. В трёх осинках на поджарку соберёт а может быть и в Сахаре даже "отличится"! Так вот идёт он. Эдак подозрительно и ехидненько улыбаясь и елейнейшим ласковым голоском осведомляется:_ Ну как охота , Василич? Я от изумления чуть сигаретным дымом не подавился! Через плечо у него бечёвочка перекинута а на ней.. ! Растудыт его...!!!Восемь жирнющих перепелов. Вокруг же него и меня прыгает радостно и противненько эдак подтявкивает мелкий,какого то нереального персиково цвета "диванный" кокер его дочери с окровавленной мордулей! Пока он грибы искал, в псине проснулся охотничий инстинкт и она натаскала ему затаившихся подранков.Самое интнресное,ни одну тушку не попортила а только прикусила. Нам было по пути ,но я конечно же сослался на то что нужно ещё пройтись по ручью и проведать бобровое семейство и ондатр. Ну нет,Мужики ! Представляете себе картину маслом.Идёт "пустой" охотник с более чем 30 летним охотничьим стажем и дедуля грибник- "божий одуванчик" с роскошнейшим ожерельем из перепелов. А ? Как вам такой натюрморт? Со стыда сгорел бы идя с ним по улице родного товарищества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ну Борь, что то ты критично настроен, с полем тебя!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Представляете себе картину маслом.Идёт "пустой" охотник с более чем 30 летним охотничьим стажем и дедуля грибник- "божий одуванчик" с роскошнейшим ожерельем из перепелов. А ? Как вам такой натюрморт?

Улыбнуло. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото с последней охоты, хотя и снимать было нечего. С такой волной и сильным дождём на охоте очень не уютно.

6a58c6173775.jpg

c5a1f2fc6ce9.jpg

2301f1d94a4a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото с последней охоты, хотя и снимать было нечего.

Дядь Вить,это которые с машущими крыльями?
Ссылка на комментарий

Фото с последней охоты, хотя и снимать было нечего. С такой волной и сильным дождём на охоте очень не уютно.

Вот так погодки у Вас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,это которые с машущими крыльями?

Да, машут очень реалистично. Всё, что налетало было бездарно обстреляно на подлётах. Налетали именно на машущих. Никакие вразумительные слова на стреляющих действия не возымели.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так погодки у Вас...

Это не у нас, а чуть за Переславль Залесским было 25 сентября.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дожи шли три недели. Вода вышла с берегов, затопила осенние засидки, пошла на луга и добралась до весенних охотничьих мест на уток. Такое осенью бывает не часто. Переехал на плавающую засидку.

Вода хоть и глубокая, но и трава была высокая, мотало все на винт.

a5e6c317443d.jpg

И чучела не надо закидывать.Этих я не успел весной прибрать, вода упала и они так и остались.За лето никуда не улетели, всплыли :) ...

b60e103138a3.jpg

Дрова есть, отсидел здесь три утра. Каждое утро по 2 штуки.

907e3e759894.jpg

Как быстро поднялась вода, так же и быстро упала.

fa44b289dae1.jpg

Рыба совсем перестала ловиться.

586372e7672f.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Не было поля. Я даже не стрелял.

А что же ты там делал? Батарейки у машущекрылых менял? :D

Я то по наивности подумал, что раз ездил, то хоть раз, да стрельнул, а раз стрельнул, то точно взял!

Ссылка на комментарий

Дожи шли три недели. Вода вышла с берегов, затопила осенние засидки, пошла на луга и добралась до весенних охотничьих мест на уток. Такое осенью бывает не часто. Переехал на плавающую засидку.

Вода хоть и глубокая, но и трава была высокая, мотало все на винт.

И чучела не надо закидывать.Этих я не успел весной прибрать, вода упала и они так и остались.За лето никуда не улетели, всплыли :) ...

Дрова есть, отсидел здесь три утра. Каждое утро по 2 штуки.

Как быстро поднялась вода, так же и быстро упала.

Рыба совсем перестала ловиться.

..

Улан, С полем Вас.Как всегда, отлично!Скромный и красивый домик)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

P.S. А теперь резюмирую свой не очень лестный для меня ,но правдивый отчёт. Всё таки действует поговорка" Везёт же дуракам"! Ещё понял что без собаки это не охота. А ещё сам, в который уже раз убеждаюсь что битую или подранка надобно искать до упора. Пока на ногах стоишь! И не только из за того что очень жаль пропавшую ни за понюх дичину ,но и из за того " Чтобы не было так мучительно стыдно..."! Особенно в такой ситуации какая произошла у меня. Вот так то дорогие собратья по "болезни" ! P.P.S. А перепелов в этом году на мой взгляд действительно высыпало богато. Прикуплю пару пачек восьмёрочки и через недельку опять махну на пару неделек! Попытаюсь реабилитироваться,если не перед "божьим одуванчиком" так хоть перед самим собой! Пишу а у самого под бородищей щёки горят и уши покраснели !

Реабилитироваться не получится перепел на первое похолодание уйдет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..

Утром заморосил дождь. Это хорошо. С 5-30 до 7-00 начался хороший пролет хохлатой чернети. Но все боком и боком от меня.... Ветер был не мой. И вот одна стая в мою сторону. Штук 30. Я на высоте, итальянец работал как часы. Утки посыпались и вся стая.......устремляется за падающими и подсаживаются между чучелами... Набиваю магазин и пошла потеха...!!! Стая взлетает, остаются несколько подранков. Набиваю магазин, добрал почти всех.

1eae46ed8cce.jpg

Итого, 16 шт за 3-4 минуты. Осталось пару подранков. Завтра утром доберу, хотя школьники уже их ,наверно днем добрали.

5e7761018283.jpg

Рыба ловиться плохо. 1-2 щуки , не больше. Щука, что то совсем не активна.

2988977a2a34.jpg

..Вот так, каждое утро. Когда много, а когда и ничего.

Ссылка на комментарий

..

Утром заморосил дождь. Это хорошо. С 5-30 до 7-00 начался хороший пролет хохлатой чернети. Но все боком и боком от меня.... Ветер был не мой. И вот одна стая в мою сторону. Штук 30. Я на высоте, итальянец работал как часы. Утки посыпались и вся стая.......устремляется за падающими и подсаживаются между чучелами... Набиваю магазин и пошла потеха...!!! Стая взлетает, остаются несколько подранков. Набиваю магазин, добрал почти всех.

Итого, 16 шт за 3-4 минуты. Осталось пару подранков. Завтра утром доберу, хотя школьники уже их ,наверно днем добрали.

Рыба ловиться плохо. 1-2 щуки , не больше. Щука, что то совсем не активна.

..Вот так, каждое утро. Когда много, а когда и ничего.

C полем)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх