Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Дядя Толь с полем.

Не так давно такая же практика была, только с красноголовыми.

Итог, скрою))) но охота закончилась за две минуты, выбил трех, остальные сели, потом еще на воде с двух выстрелов рекорд и подранки, добрали всех собака сошла сума, шел домой с тяжелым грузом жирненьках уточек ^_^

Жду сибирку, секу поля с кукурузой, каждую вылазку......

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А что же ты там делал? Батарейки у машущекрылых менял? :D

Я то по наивности подумал, что раз ездил, то хоть раз, да стрельнул, а раз стрельнул, то точно взял!

Уговаривал "скорострелов" внять голосу разума!))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что же ты там делал? Батарейки у машущекрылых менял? :D

Я то по наивности подумал, что раз ездил, то хоть раз, да стрельнул, а раз стрельнул, то точно взял!

Сергей они без батареек, просто от ветра работают.

Уговаривал "скорострелов" внять голосу разума!))))

Люда ты почти угадала.
Ссылка на комментарий

Вчера сходил в поле погулять с собачкой, с надежой пострелять... нагулялся вдоволь все ноги избил собака уже челночила практически шагом... в итоге одна работа по перепелу и одного столкнула собака когда мы возвращались к машине по ветру да пару работ по тетеркам. Тетер отпустил препела одного добыл. Все пусто стало. Вечерело. Погода хорошая. Домой не очень хочется. Решили прогуляться до одной лужи, где коров поят, перелет подождать, кто знает может и налетит кто... Залезли в кусты сидим от клещей отмахиваемся закатом любуемся. Прошло минут пятнадцать. Стало достаточно темно. Вижу четверка без круга садятся. Стреляю бездарно так промазал обвысил. Собакен рванул в сторону выстрела. Пробежала - я ее вернуть только собрался... Не обращая внимания на собаку, начали налетать ути обна стайка за другой... Стреляю только в лет и то которые не над водой - там собака. Но и этого хватает. Сбиваю крякаша в штык -чуть увернулся как тот камнем свалился. Наступила пауза. Перевожу дух, зову собаку, анализирую. Из шести выстрелов - один результативный. Не порядок. КОНЕЧНО не порядок стреляю то максимум 10 м, да еще и контейнерованым патроном 5-кой. Перезаряжаюсь в один ствол 5-ка, в другой 8-ку, что на перепелов. Меняю место дислокации куда, чаще всего садились утки. А тем временем совсем стемнело. Слышу свист крыльев, а утей на фоне берега уже не видать. Дождался когда налетит стайка на фоне неба - стреляю падают две сразу. Сразу понимаю что одина из них сто процентный легкий подранок. Здесь наступает время собаки посылаю на добор. Первую находит с ходу. Приносит отдает в руку. И снова отправляю в поиск. Я только смог определить направление падения подранка. Все остальное делает собака. Повозилась она с ним наверное минуту-другую и всеже добрала и принесла и отдала в руку. Я на седьмом небе!!! Рад не зная как. Без собы лазил бы по этой луже в темноте до самого утра. Потом были еще налеты, но стрелять не видно было куда. Вот такая у меня прогулка получилась. Итог- один перепел и три ути.

4a166e6e09f0.jpg

фотографировала - собака :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличный урожай за один выход!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С прогулкой Вас! Молодец собака, только когда фотографировала чуть лапа дрожала (наверное замёрзла в воде).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

//

Сегодня воскресение. Брал сына на озеро. С вечера обещал, а он как заправский мужик приготовил одежду, лег по раньше. В 4 подъем. Достаточно к нему прикоснуться и уже встает.Мужик. Через 11 дней 6 лет стукнет.

Минут 7 едем на лодке, а там озеро и засидка.

256b3237333f.jpg

Топим буржуйку и бдим, ждем рассвета, авось полетят. Сын начинает зевать. Обещаю ему, если приляжет, разбужу, когда лет будет.

601f9e3d7823.jpg

Борьба с зевотой длилась не долго...

e62c5da74ad8.jpg

Я ждал. Погода ветреная, иногда начинало моросить. Что хорошо.Если будет лет, то подсаживаться будет охотней. Местных уток у нас нет, только пролетная. Местных выбивают всех еще в августе-сентябре, а которые остаются, они нас всех в лицо знают и не подлетают :rolleyes: ...

627edd449f07.jpg

//

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..

Лет начался, стало немного видно.Сына разбудил. Все хочет раньше меня уток засечь.

aa35e0f3480d.jpg

Все как то боком от нас и боком лет уток. Вдалеке подсели.

Терпение .... И к нам то же.

4dc7adf96915.jpg

Собственно, фотосессия. Сем штук хохлатой чернети с одной небольшой стаи.

0d5833c1dac5.jpg

a675682da2b9.jpg

Через три часа опять на речку. Ну хоть в этом преимущество у нас деревенских перед городскими. Близость охоты. Собственно в угодьях и живем.

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, с охотой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец Улан ! С Полем!сынишка рад наверное до безумия.Поздравляю и его!простите, один нескромный вопрос, пострелять не просит у вас?

мой просил,(ему 5,5 лет)но 12калибр, тяжеловато и отдача приличная для ребёнка.сам попробовал стрелять в 6-7лет, но и калибр был 20-й и отец сзади держал ^_^

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

один нескромный вопрос, пострелять не просит у вас?

Конечно просит. Но при упоре об плечо пальцы до курка не достают.Тут выход я нашел. Стреляет с ТОЗ-78. Вот ,кстати, фото прошлого года.

a78bfdc87265.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня так же , только с мурки 512, и с упора.вроде как доволен и этим. спасибо.

Ссылка на комментарий

И так - вчера. Московская облать, Ногинское О/Х, урочище Акрихин, Разливы. В связи с тем, что лодка "Фишхантер-160" вышла из строя, вывез "Фрегат-280". Ходить с таким нереально, так что плавал на лодке. Погода нормальная, но ветер слишком сильный. В одной из канав промахнулся по нырку. Затем заплыл в наиболее труднодоступные места, у берега канавы поднялся кряковый селезень - стреляю строго в угон - селезень падает и тотчас скрывается под водой, словно он - чугунный. Держу на прицеле место падения - селезень всплывает и не шевелется (голова опущена) - подгребаю к нему - ныряет! Оглядываюсь по сторонам - на воде цепочка пузырьков - селезень всплывает метраз в двух от лодки - стрелять слишком близко - пытаюсь схватить - снова няряет - снова цепочка пузырьков - всплывает - наконец хватаю его рукой - "удар милосердия" ножиком. Как выяснилось потом - две дробинки в спину в угон и одна в крыло. Разделка показала поражение лёгких.

89b45109bdda.jpg

В дальнейшем лазании по канавам и вдоль камыша упустил без выстрела (проглядел) двух красноголовых нырков и взял двумя выстрелами (второй - контрольный: нырок оплошностей не прощает) селезня хохлатой чернети.

32b100ae1cf5.jpg

Вечером слышал свист крыльев одной утки, уже в темноте на воде видел много кильватерных "усов", но, возможно, от ондатр.

Итог: один промах, два ушли без выстрела, взяты кряква и хохлатая чернеть.

Изменено пользователем Кмициц
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Улан, тебя и сына с полем! Раз вместе охотитесь, то и добыча пополам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем общий привет! После долгого отсутствия - погрелся с семьей за бугром пару недель, пятки горят на охоту сходить. Хотя первую неделю отпуска с 17го числа провел у друга в Костромской (Островский район).

Охотился все шесть дней полностью один. Друган свалил на рабочую неделю в Москву и появился только в крайний день моего пребывания у них. Охотился весь световой день и частично по ночам...

Добычей каждый день становились пара-тройка рябчиков на манок, тетерев или глухарь. Взял несколько уток. Из крупного... Ну и из крупного один маленький трофейчик с бооольшими ушами. Нагулялся вдоволь, местные мужики удивили полным равнодушием к дармовому алкоголю (нужно было "рябчика" вытащить) и готовностью в любое время дня и ночи придти на выручку. Уезжая, оставил им все свои патроны и пару налобных фонарей, после чего был приглашен на их

"королевскую" охоту по тетеревам с лунок и множество других охот.

Особенно запомнился день 21 числа. Вышел рано и до обеда бродил по старым заросшим полям в надежде на тетеревов. После легкого перекуса, делая круг ближе к дому, за десяток минут добыл 3 рябчиков, стреляя из мелкашки (таскал с собой ее и гладкий на дневных охотах). Потом на мелкой бочажине поднял 5 кряковых, удачно выбил крупную утку, даже не стреляя по остальным. Усталый и через край довольный прошедшим днем, уже подходя к деревне, заметил на влажной земле кварталки следы небольшого стада кабанов. Выйдя на опушку первый раз в жизни увидел, как чушки паслись светлым днем (было около 4х вечера) в 200 метрах от крайнего жилого дома. Подход, вернее подполз по светлому результата не принес. Мой рассказ еще больше удивил местных абреков, которые кабана видят реже чем медведя или сохатого.

Фото трофеев того дня сделано на телефон, поэтому качество не очень.

dd4e88985bec.jpg

Насмотрелся и на неопознанный животный объект.

На лабаз сел около половины седьмого вечера. С собой бинокль, карабин с ночником I+, прибор НВ III и сильный фонарь. Около девяти вечера заметил на противоположном краю поля (350-400 м) какое-то движение. В биноколь - ничего, в прицел - светло серое, длинное пятно. В трубу при включенной подсветке мне в глаза ударил сильный отблеск от пары глаз. Повторный осмотр того места - как ничего и не было. Ни шороха в лесу, ни шума. Только секунд через 30-40 правее того места пару раз хрустнули маленькие ветки. Но было ощущение, что это не ОНО уходило, а от него разбегались. Зверь был крупный - в холке больше волка, но меньше того же секача, точно не мишка, не лось. Утром смотрел следы - абсолютно ничего. Местные сошлись на выводе, что была рысь. Может быть... А может быть и не она.

Так что впечатлений хватило. Отдохнул отлично, с понедельника снова в бой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх