Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Отлично съездил, Виталий! С полем!

Сколько зверя видел, а сколько впечатлений!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

В минувшие выходные снова выбралась в Егорьевский район.

Хочу сказать огромное спасибо Борису (ник civic) и его супруге за гостеприимство и предоставленный комфортный ночлег! :)

На вечерке лет оставлял желать лучшего. И вся немногочисленная утка шла по кромке посадок над деревьями. Шансы найти сбитую практически были равны нулю. За вечер выстрелила всего один раз, да и то можно было сэкономить патрон. :)

Очень пожалела, что поленилась фотик из машины взять.

Красотища была неописуемая!

Полнолуние. После восхода луны стало довольно светло. Рогоз по краям болотца распушился через один и "пушистики" с лунной подсветкой были похожи на светящиеся китайские бумажные фонарики.. :)

На утро ушли в другое место.

Пока не рассвело в темноте вокруг меня невидимые утки вовсю свистели-шуршали крыльями. :D

Но как только стало чуть посветлее, шорохи затихли.

Погода была то, что надо. Взошедшее солнце, как по заказу, почти сразу прикрылось облачком и не слепило.

Был легкий туман над самой водой, совершенно не мешающий обзору.

А вот утка пропала, как ее и не было.

Засекла одинокую утю, подлетевшую над самой поверхостью воды и приземлившуюся в траву не дальше чем в 10 метрах от нас, между мной и Борисом. Эта хитрая зараза, несмотря на пальбу впоследствии, так и не взлетела.

Скорее всего под шумок угребла тихо-тихо вдоль берега. :D

Было долгое томительное и безрезультатное ожидание...

Ну а затем все как полагается у незадачливых охотников. :blush:

Тоооолько мы за стакан (не подумайте плохого - с чаем! ;)) и поболтать, как откуда не возьмись стайка и, конечно же, на расстоянии более-менее приемлемом для выстрела!

Есссссно, с возгласами "Ох, б** елки!" стаканы бросались на землю, в руки хватались ружья, бах-бах - мимо!)))

И так раз семь за утро в аккурат уже перед уходом..

В общем, ни одно животное из-за моего инстинкта убийства так и не пострадало. ;)

Зато настроение от выезда осталось просто супер! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Люда! Всё распугала и погнала на нас. Ну мы им покажем в субботу и воскресенье .... где мы пьём чай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем всех! у меня сегодня почти пустышка.отстоял зорьку на утю, на реке.летало ,но мало. можно было сделать 3 верных выстрела,но в случае удачи, утя призимлялась бы на воду.а это в мои планы совсем не входило,очень большого желания купаться не было.хотя и так малость помок, дождь однако был.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Спасибо Люда! Всё распугала и погнала на нас

А вот тут вряд ли. :D

Мне-то не жалко, но.. Мои ути не дуры, пока линяют туда, где опасно, от меня не полетят! ;)

Ждите своих, перелетных. Обещались скоро быть! :)

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Мы с Заркой тоже дома не сидим сходили на часок после работы болодце проверить. В результате бекас из под классической работы собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В минувшие выходные снова выбралась в Егорьевский район.

Хочу сказать огромное спасибо Борису (ник civic) и его супруге за гостеприимство и предоставленный комфортный ночлег! :)

На вечерке лет оставлял желать лучшего. И вся немногочисленная утка шла по кромке посадок над деревьями. Шансы найти сбитую практически были равны нулю. За вечер выстрелила всего один раз, да и то можно было сэкономить патрон. :)

Очень пожалела, что поленилась фотик из машины взять.

Красотища была неописуемая!

Полнолуние. После восхода луны стало довольно светло. Рогоз по краям болотца распушился через один и "пушистики" с лунной подсветкой были похожи на светящиеся китайские бумажные фонарики.. :)

На утро ушли в другое место.

Пока не рассвело в темноте вокруг меня невидимые утки вовсю свистели-шуршали крыльями. :D

Но как только стало чуть посветлее, шорохи затихли.

Погода была то, что надо. Взошедшее солнце, как по заказу, почти сразу прикрылось облачком и не слепило.

Был легкий туман над самой водой, совершенно не мешающий обзору.

А вот утка пропала, как ее и не было.

Засекла одинокую утю, подлетевшую над самой поверхостью воды и приземлившуюся в траву не дальше чем в 10 метрах от нас, между мной и Борисом. Эта хитрая зараза, несмотря на пальбу впоследствии, так и не взлетела.

Скорее всего под шумок угребла тихо-тихо вдоль берега. :D

Было долгое томительное и безрезультатное ожидание...

Ну а затем все как полагается у незадачливых охотников. :blush:

Тоооолько мы за стакан (не подумайте плохого - с чаем! ;)) и поболтать, как откуда не возьмись стайка и, конечно же, на расстоянии более-менее приемлемом для выстрела!

Есссссно, с возгласами "Ох, б** елки!" стаканы бросались на землю, в руки хватались ружья, бах-бах - мимо!)))

И так раз семь за утро в аккурат уже перед уходом..

В общем, ни одно животное из-за моего инстинкта убийства так и не пострадало. ;)

Зато настроение от выезда осталось просто супер! :)

Очень красиво написала!

Сегодня поеду посмотрю как там на болотах утка себя чувствует, надеюсь полиняла уже.

Вики привет! Планируйте через выходные (на 20 октября) вылазку :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Борис, 20-го точно не смогу, уезжаю. Было уже заранее запланировано.

Позже - с превеликим удовольствием! :)

ЗЫ Привет обязательно передам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите уважаемый ViZor, но где продолжение? жуть как интересно !!!жду.....

Обещал, выкладываю, спешу, поэтому фото не очень, но наверное понятно. Сделано из яблони, с дачи форумчанина "Бункера". Уезжаю тестировать. Звук противный, сиплый.

7d577ba6c8ae.jpg

945a8df8ca5f.jpg

f8aa9513c227.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За много лет общения с боровой дичью это мой первый рябчик на манок

20120929181426.jpg

С первым и с полем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обещал, выкладываю, спешу, поэтому фото не очень, но наверное понятно. Сделано из яблони, с дачи форумчанина "Бункера". Уезжаю тестировать. Звук противный, сиплый.

7d577ba6c8ae.jpg

945a8df8ca5f.jpg

f8aa9513c227.jpg

если не трудно, то отпишитесь потом как прошёл тест.....

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Колобка, с выездом!

Общение с природой великая вещь, а стрелять и не обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Bodom, с почином, раз первый на манок!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня сгонял в Орехово-Зуевский на границу с Воскресенским.post-12732-0-81702500-1349537461_thumb.j Маленько взяли куры,а черныш настеган не подойти,но посмотрел.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сегодня сгонял в Орехово-Зуевский на границу с Воскресенским.post-12732-0-81702500-1349537461_thumb.jpg Маленько взяли куры,а черныш настеган не подойти,но посмотрел.

С полем!:)

Ссылка на комментарий

Сегодня сгонял в Орехово-Зуевский на границу с Воскресенским.post-12732-0-81702500-1349537461_thumb.jpg Маленько взяли куры,а черныш настеган не подойти,но посмотрел.

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехали с Лехой ( Bodom) Прогулять ружья . Звездное небо и штиль предвещали удачную прогулку -но.... Удалось чуть погонять чернышей Зарядил дождь и черныши ретировались ..под навес :) В отличии от нас Мы поплыли выкарчевывать утку . Утка или не выкарчевывалась или настегана так что за 150м взлетает . Даже коварные лысухи держались на почтительном расстоянии Поплавали пару часов взяли трех огромных жирных крякв и решили отступить так как в сражении с погодой мы реально уступали в одежде оба комплекта насквозь промокли до трусов не смотря на дождивики Да и ветер усилился . Подороге назад на асфальте встретили странную птицу Утка больше похоже на индоутку Окрас коричневый с белым На голове красный нарост как у индюшки Размер огромный Рядом не деревень не кого Когда я произнес как нам повезло и открыл багажник что бы взять ружье Странная птица взяла и взлетела и..улетела конечно Как говорится если не везет то не везет до конца . Да еще опять часть нижнего бампера оторвал и долбо..бов зенитчиков которые стреляют повоздуху -еще оказывается с открытие не отпустило -им и не погода не помеха

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх