Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

[quote name='salve' date='30.4.2009, 21:28' post='39433' я меньше всего хотел бы видеть у себя на голове сидяшего д....ба! ... когда два горниста работают, а дебилы расположившиеся в восемьста метрах все портят

.

Да уж!Зенитчики ,пришедшие просто прогуляться и пострелять,всё портят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вернулся из Вологодской (Харовский район) Приехал туда 24. 25 - открытие, снега на полях-сантиметров 70, все лужи и речки - подо льдом. Температура +7 днем, -3 ночью. Настроение - ниже плинтуса. Но 26 потеплело, 27 - совсем стало хорошо. К 28 снег сошел с полей - оставалось немного на севернных склонах. Гусь начал идти 27, но как то вяло. 28 поставили профиля и решили попробовать, что получится. Небо напоминает улицу с двусторонним движением. С интервалом 20-30 минут на высоте метров 200 (ясно, солнышко светит) проходят стаи голов 50 на север и столько-же на юг - жрать им там нечего. Удалось снизить одну стайку метров на 30, честно говоря - нервы не выдержали у меня. Сколько я потом интересного о себе узнал! Вчера стояли на вальдшнепа, и вдруг прямо над деревьями, метрх в 15 над землей стая гусей - штук 50! Ситуация - стоят цепью через 50м. 5 человек. АБСОЛЮТНО трезвые, перед этим, ушедшие с поля, где сидели на гуся и ВСЕ оставили патроны с "нулями" дома! За 30 сек. было выпущено 19 патронов с "7". Эффект был нулевой. Потом до утра искали виноватого. Не повторяйте наших ошибок - идешь на вальдшнепа, возьми нули!

Сегодня утром здорово похолодало, ночью был минус, днем обещали +3. И такую погоду обещают до 5 мая. Сейчас густ находится на границе Тверской и Вологодской и после 5 мая ожидают массовый пролет, так что, едущих в те края в период с 5 по 10 ждет упех!

Итоги 6 дней охоты (на самом дле -3 -погода) 2 вальдшнепа (один не найден) и масса положительных эмоций. Ездил с женой - у нее мечта глухарь-две ночи ночевала в лесу. В первую они не пели - холодно, во вторую токовали на земле - не смогла подойти. Устала, как собака, но очень довольна - мечта осталась нереализованой, так что есть к чему стремится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонили ребята из Макарьевска у них там Сибирь! Ни гуся ни утки. Вот так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня вернулся из Вологодской (Харовский район) Приехал туда 24. 25 - открытие, снега на полях-сантиметров 70, все лужи и речки - подо льдом. Температура +7 днем, -3 ночью. Настроение - ниже плинтуса. Но 26 потеплело, 27 - совсем стало хорошо. К 28 снег сошел с полей - оставалось немного на севернных склонах. Гусь начал идти 27, но как то вяло. 28 поставили профиля и решили попробовать, что получится. Небо напоминает улицу с двусторонним движением. С интервалом 20-30 минут на высоте метров 200 (ясно, солнышко светит) проходят стаи голов 50 на север и столько-же на юг - жрать им там нечего. Удалось снизить одну стайку метров на 30, честно говоря - нервы не выдержали у меня. Сколько я потом интересного о себе узнал! Вчера стояли на вальдшнепа, и вдруг прямо над деревьями, метрх в 15 над землей стая гусей - штук 50! Ситуация - стоят цепью через 50м. 5 человек. АБСОЛЮТНО трезвые, перед этим, ушедшие с поля, где сидели на гуся и ВСЕ оставили патроны с "нулями" дома! За 30 сек. было выпущено 19 патронов с "7". Эффект был нулевой. Потом до утра искали виноватого. Не повторяйте наших ошибок - идешь на вальдшнепа, возьми нули!

Сегодня утром здорово похолодало, ночью был минус, днем обещали +3. И такую погоду обещают до 5 мая. Сейчас густ находится на границе Тверской и Вологодской и после 5 мая ожидают массовый пролет, так что, едущих в те края в период с 5 по 10 ждет упех!

Итоги 6 дней охоты (на самом дле -3 -погода) 2 вальдшнепа (один не найден) и масса положительных эмоций. Ездил с женой - у нее мечта глухарь-две ночи ночевала в лесу. В первую они не пели - холодно, во вторую токовали на земле - не смогла подойти. Устала, как собака, но очень довольна - мечта осталась нереализованой, так что есть к чему стремится.

Миша с полем! Все бывает. Знал бы где упасть соломки постелил бы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После потепления первая "партия" гуся ушла на север в Архангельскую область. Пишу потому что сегодня к нашим в Котельнич подьехал Михаил из Котласа. Он " встретил" и проводил эту "партию" и приехал к нам встречать "вторую волну".

Алексей 44 правильно пишет, что до 15 гусь ещё будет. Вторая "партия" ожидается к 3-4 мая (по прошлым годам и погоде).До этого времени массового лёта не будет.( я пишу по ситуации в нашей области), примерно то же в Костромской.

Созванивался вчера вечером со своими, уехавшими в Котельнич 26.04..Мои прогнозы оправдываются, массового гуся нет, так небольшие стайки. Плюс похолодало и по прогнозу до 4-го мая, дальше до плюс 20 гр . Сам уезжаю утором 5-го или один или с приятелем вдвоём, по пути заеду на тетерева, посижу пару зорек,а дальше присоединюсь к команде и так до девятого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня вернулся из Вологодской (Харовский район) ...................... Ситуация - стоят цепью через 50м. 5 человек. АБСОЛЮТНО трезвые, перед этим, ушедшие с поля, где сидели на гуся и ВСЕ оставили патроны с "нулями" дома! За 30 сек. было выпущено 19 патронов с "7". Эффект был нулевой. Потом до утра искали виноватого. Не повторяйте наших ошибок - идешь на вальдшнепа, возьми нули!...................

Вот для этого всегда в разгрузку кладу патронов на все случаи жизни! Хотя по опыту перезаредиться не успеваешь стреляешь тем что есть в стволах. Был правда и положительный результат восьмеркой диспресант, на тяге, взял тетерева перелетавшего через дорогу, правда почти в упор.

Миша с полем! Отсутствие результата тоже результат! Тем более погода в этом году выкидывает фортеля. Главное полученное удовольствие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Звонили ребята из Макарьевска у них там Сибирь! Ни гуся ни утки. Вот так!

Все бывает - гусь идет волнами, вчера был, сегодня нет, а завтра опять придет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НУ У НАС И ОХОТНИКИ ЕСТЬ! Вчера с отцом поехал после обеда в Лежневский район гусей покараулить. Есть поля перепаханные с осени, местные отзвонились - гуси присаживаются каждый день. Приехали, часа в 4 выставили профиля, сделали скрадки и стали ждать. Часов в 5 видим, как в полуколометре от нас двое мужиков ставят скрадки. Ну ладно, думаю не помешают. Гуси пошли около 8 - половины 9го. Заворачиваю манком стайку белолобых - голов 14-16. На третьем круге налетают метров на 60-70. Бьем вдвоем с отцом - он из ИЖ-43, я из МР-153. После выстрела отца один падает комом, по которому стрелял я вываливается из стаи и полукругом снижаясь падает практически к соседям. Бегу. Слышу выстрел - мужик добил моего белолобого. Подхожу и с улыбкой по "старинной русской традиции" протягиваю мужику патрон. Он смотрит удивленно и убирает гуся себе в рюкзак. Его сосед кричит ему - отда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отдай гуся, не ты же сбил. Мужик за ним через все поле бежал. А тот вообще невменяемый. Ну что я драться буду? Да и удар у меня тяжелый. Рукой махнул и пошел к себе в скрадок, ладно, думаю, один естьу отца и хватит. Так через полчаса эти чудаки на букву М журавлей обстреляли, ладно хоть не убили. Есть же Uроды еще. Ладно. Чет я распереживался. Поехал на тягу. У нас сегодня закрытие.

Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

post-7176-1241341229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Prokuror, Пусть эти ЧУДАКИ подавятся твоим гусем, а у тебя красавец глухарь есть. Молодца с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий, поздравляю, с полем! Отличный петушок.

А на счёт гуся, рассмешил рассказом. Чего только не бывает на охоте. Сам на "иголках" сижу-5-го еду и погоду "дают" отличную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серьезная смена состояния погоды зима и сразу весна.... охота то хоть удалась? Это за ночь снежища то навалило? 1 мая вроде не видать его..

Ссылка на комментарий
Серьезная смена состояния погоды зима и сразу весна.... охота то хоть удалась? Это за ночь снежища то навалило? 1 мая вроде не видать его..
да это за одну ночь снег начал падать в 3 30 ночи и до 9 00 утра отец взял глухаря на 5 кг я 3 вальдшнепов
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сурово с погодой! Но главное охота состоялась с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

С ПОЛЕМ! Глухарь красавец,отменный трофей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...первого числа взял отличного глухаря...

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отдай гуся, не ты же сбил. Мужик за ним через все поле бежал. А тот вообще невменяемый. Ну что я драться буду? Да и удар у меня тяжелый. Рукой махнул и пошел к себе в скрадок, ладно, думаю, один естьу отца и хватит. Так через полчаса эти чудаки на букву М журавлей обстреляли, ладно хоть не убили. Есть же Uроды еще. Ладно. Чет я распереживался. Поехал на тягу. У нас сегодня закрытие.

Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

C полем! Достойный трофей.А про чудака на букву"М",в семье не без урода. :D

Ссылка на комментарий
отдай гуся, не ты же сбил. Мужик за ним через все поле бежал. А тот вообще невменяемый. Ну что я драться буду? Да и удар у меня тяжелый. Рукой махнул и пошел к себе в скрадок, ладно, думаю, один естьу отца и хватит. Так через полчаса эти чудаки на букву М журавлей обстреляли, ладно хоть не убили. Есть же Uроды еще. Ладно. Чет я распереживался. Поехал на тягу. У нас сегодня закрытие.

Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

Поздравляю,знатный трафей,а по поводу мудака с гусём-его просто жаль он несчастный человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отдай гуся, не ты же сбил. Мужик за ним через все поле бежал. А тот вообще невменяемый. Ну что я драться буду? Да и удар у меня тяжелый. Рукой махнул и пошел к себе в скрадок, ладно, думаю, один естьу отца и хватит. Так через полчаса эти чудаки на букву М журавлей обстреляли, ладно хоть не убили. Есть же Uроды еще. Ладно. Чет я распереживался. Поехал на тягу. У нас сегодня закрытие.

Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

Нет слов, красавец. С полем. А на счет гуся, ну что на убогих обижаться.

Ссылка на комментарий

Сезон закрыл. Итоги таковы - Гуся -0, ну а селезнями два лотка в морозилке забиты. С фотками почти как с гусями - весьма скромно.

post-5682-1241430817_thumb.jpg

post-5682-1241430910_thumb.jpg

post-5682-1241430982_thumb.jpg

post-5682-1241431153_thumb.jpg

post-5682-1241431251_thumb.jpg

post-5682-1241431318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх