Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

из-за этой воды, утка вроде и есть и одновременно её нет.для ути просто раздолье....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

395cd76f7ba3.jpg

Вчера днём подошёл к молодому петушку глухаря метров на 30.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

395cd76f7ba3.jpg

Вчера днём подошёл к молодому петушку глухаря метров на 30.

Выдержка,однако. Не у петушка, а у охотника...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Вчера днём подошёл к молодому петушку глухаря метров на 30.

Ну, подошёл и .......

"Сфоткал" его как положено или нет?

Ссылка на комментарий

В пятницу после работы рванул в Башкирию, приехал уже вечерело, но решил прокатиться по заветным местам, к сожалению ни чего не увидел, на озере где была северная утка тоже пусто. Поехал до перевалочного пункта через поля, уже в сумерках увидел рыжию плутовку, в стволах была троечка, метров с 25-30 ей и хлопнул, заверещала, ага значит зацепило, ну а дальше дело техники, я к ней она от меня, ну я в догоночку опустошил и второй ствол.

Дома начал снимать шкуру, а в ней блох - мама дорогая сыпятся как осенний лист!

post-18868-0-19543800-1350880873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулись с Переславского района, Утки ещё нет. Сбил крякаша, так соседи украли и ещё одного гоголя. Для улучшения гнездования утиных сбили 5 ворон. Только в воскресенье в обед стала появляться северная приличными стаями. Вокруг все ручейки оккупируются бобрами. Слышали и видели гусей, но далеко.

Антон с серыми.

d0b00ab63068.jpg

Антон с гоголем.

9ba6ec2687e3.jpg

Чучела на резинке.

cc8a63e3dc58.jpg

Бобровая плотина.

d984beb8fdcc.jpg

Ссылка на комментарий

Пролёт начался! И будет идти до субботы включительно По Тверской Смоленской Вологодскоя Ярославской и Владимирской северной части от Москвы.

Так что не зевайте охотники.

Виктор, как отработали новые чучела?

Изменено пользователем bunkir
Ссылка на комментарий

Четыре дня пытаемся взять вальдшнепа, сегодня поехали в 9-30 были на месте, пока переодевался собачка сделав круг по скошенному лугу зашла в березняк в 50 метрах от машины, слышу треск радостный лай и выгоняет на меня первого. Потом был шумовой за сосенками, потом пусто, а вот потом вышли к лесу край этого леса собачка сработала 7 птиц. Когда возвращались к машине было еще 3 вальдшнепа, одного из них мы и добыли. За два часа сработали около 12 птиц стрелял всего 3 раза, не могу стрелять в кустах и все, вижу ветки и опускаю ружье, единственный добытый был поднят на небольшой полянке из под поваленного дерева заросшего травой, полетел по чистому где и был взят одним выстрелом.

Наш первый осенний вальдшнеп.

a8db5789568a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Четыре дня пытаемся взять вальдшнепа, сегодня поехали в 9-30 были на месте, пока переодевался собачка сделав круг по скошенному лугу зашла в березняк в 50 метрах от машины, слышу треск радостный лай и выгоняет на меня первого. Потом был шумовой за сосенками, потом пусто, а вот потом вышли к лесу край этого леса собачка сработала 7 птиц. Когда возвращались к машине было еще 3 вальдшнепа, одного из них мы и добыли. За два часа сработали около 12 птиц стрелял всего 3 раза, не могу стрелять в кустах и все, вижу ветки и опускаю ружье, единственный добытый был поднят на небольшой полянке из под поваленного дерева заросшего травой, полетел по чистому где и был взят одним выстрелом.

Наш первый осенний вальдшнеп.

a8db5789568a.jpg

Молодцы! С полем!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Четыре дня пытаемся взять вальдшнепа, сегодня поехали в 9-30 были на месте, пока переодевался собачка сделав круг по скошенному лугу зашла в березняк в 50 метрах от машины, слышу треск радостный лай и выгоняет на меня первого. Потом был шумовой за сосенками, потом пусто, а вот потом вышли к лесу край этого леса собачка сработала 7 птиц. Когда возвращались к машине было еще 3 вальдшнепа, одного из них мы и добыли. За два часа сработали около 12 птиц стрелял всего 3 раза, не могу стрелять в кустах и все, вижу ветки и опускаю ружье, единственный добытый был поднят на небольшой полянке из под поваленного дерева заросшего травой, полетел по чистому где и был взят одним выстрелом.

Наш первый осенний вальдшнеп.

Отличный рассказ и ещё более отличная фото! Собачка вымокшая, ружьё классическое (аж душу щемит), птица, взятая красиво!

С полем Вас и собаку-спаниеля вашу!

Ссылка на комментарий

В пятницу после работы рванул в Башкирию, приехал уже вечерело, но решил прокатиться по заветным местам, к сожалению ни чего не увидел, на озере где была северная утка тоже пусто. Поехал до перевалочного пункта через поля, уже в сумерках увидел рыжию плутовку, в стволах была троечка, метров с 25-30 ей и хлопнул, заверещала, ага значит зацепило, ну а дальше дело техники, я к ней она от меня, ну я в догоночку опустошил и второй ствол.

Дома начал снимать шкуру, а в ней блох - мама дорогая сыпятся как осенний лист!

С Полем.У меня то же полседний попался с блохами.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Виктор, Антон, с полем! На вас ворон не напасешься! :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Иван 62, с осенним вальдшнепом!

Ружье просто раритет!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Морзе, с выходом! Красивая собачка!

Ссылка на комментарий
post-14756-0-19733300-1351026666_thumb.jpg в выходные поохотились, вечером на макеты утка просто падала жаль темновато ,вся нырковая ,а две недели назад достойные трофеи 6голов из 10, селезни кряковой утки жаль неудалось фотографировать

post-14756-0-22582600-1351026686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Небольшой отчетик о очередных выходных проведенных в Брянской обл.

Несмотря на погоду решил- поеду, чего дома сидеть.... Приехав был приятно удивлен, теплее и суше чем у нас

Вечерком решили проверить пару болот a3cdea3e7d12.jpg

Помог нам молодой собакен (6 месяцев) по кличке Буч 2c4fab77d1bd.jpg

Результат был скромным :)e9b7d5caa090.jpg

Далековато поднимает, не всегда успеваем подойти, но можно думаю списать на молодость, зато всегда находит и приносит.

На следующий день погода резко испортилась, еще с вечера договорились погонять зайчиков и планы менять не стали 59404e92da5e.jpg

Тая, собачка в весьма преклонном возрасте почти 15 а бегает как молодая, дай бог каждой :)

Зайчика так и не видели, а привела она нас вот к чему 72ddb4405373.jpg

Как бульдозером прошлись по полю :) Все перерыто и след свежий, дождем земля не прибита.

Время пролетело незаметно...

Выходные хорошо но всегда очень очень мало!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два дня на охоте. Первый снег, большие надежды, которым, сбыться было не суждено.

Видели много всего - лис, белок, тетеревов, даже вальдшнепа жирного поднял с лужи на просеке. А вот с копытами облом.

Все как обычно. Отстаивается зверь по первому снегу. В субботу было холодно и снега совсем чуть-чуть. Нашли свежую жировку лосей, пара загонов - ноль. Собаки молчали. Вчера снега было уже сантиметра 4 с утра, но закончился он только часов в 11, и все что было, скрыл. Итого за вчерашний день 5 загонов, в одном из которых собачки сработали секача, в итоге, переплывшего реку. Как всегда там где его не ждали. Вымокли насквозь, намерзлись, но промялись перед трудовой неделей отлично.

А это - наше подрастающее поколение, 25го был месяц.

3170e4835103.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх