Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Немного не понял , что значит собачки сработали секача , но он переплыл реку , это как ? Собачки не смогли остановить секача , для меня понятно , такое бывает и довольно часто . А вот сработать так что зверь ушел - не понимаю. Щеник прикольный , маленькие все прикольные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да всё так... Сработали, имел в виду нашли, подняли, держали, но подойти не успели, на номера тоже не пошел, ушел в сторону от загона, где не было номеров, переплыл реку. Одна собака ушла за ним, но через час вернулась. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас полная зима наступила.

Вчера затемно пошел в засидку, уток ждать. Ночью пурга была, утром мороз до -8.

085e8855c72e.jpg

Все в снегу. Чучела окунал в воду веслом, чтоб снег сошел.

8993e2b6e69a.jpg

..Ну вот, опять не пустой. Дважды подлетали парами. Садится не дал, влет взял. Последние утки в этом году.9de369488f73.jpg

Пурга возобновилась. Лодки вытащил на берег, моторы снял. Первым в апреле спустил, последним вытащил. За сезон сжег тонну бензина.

7c7c709a51d9.jpg

..Отдохнем и переключимся на другую дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-8750-0-18026900-1351445846_thumb.jpСыновья на открытие летне-осеннего сезона.

Смену достойную вырастил,поздравляю! Любо-дорого смотреть!Что б всем так Бог дал!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у нас полная зима наступила.

..Отдохнем и переключимся на другую дичь.

Даа, тоже съездили.

На рыбалку правда, внезапно потеплело, озера растаяли местами.

Ветрище, волны, лодка обледеневает, весло обледенвает, давно так не рыбачил, до сих пор трясет. Догадался как-то фотик не взять.

восемнадцать рыбок попало, однако. Девять щучек и девять карасиков.

bf9e86f82ae1.jpg

все последняя рыба по воде.

Так-то давно на "чумоданах" сижу, а снега все нет, совсем...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые охотники.Хотел бы рассказать Вам про свою первую охоту на уток хоть и сезон уже заканчивается .Я новичок в этом деле ,опыта нет вообще ,только теория, прочитал весь форум ,книги ( что,как,и где охотятся ) ездил стрелял пару раз по тарелочкам . Среди друзей охотников почти нет ,учить меня некому, вот решил на выходные 27.10.12 сам попытать счастье, поехал к себе в деревню Тульскую обл.Путевку брал еще в августе, объявили 500 р. день ,но знакомый местный предложили вступить в их "Ассоциацию Росохотрыболовсоюз"подумав, решил вступлю, дешевле будет в будущем ,спросили правила охоты ,заплатил 1т.р за вступления и 2.500 взнос.и вот я счастливый обладатель бесплатных сезонных путевок по перу(утка,гусь,голубь,болотно-полевая дичь ), а в конце сентября получил еще и на зайца,лисицу,и енотовидная собака .Тоже бесплатно .

Время обед, решил пройти по речке она маленькая почти вся пересохла и зарастает , ширина метров 5. знал что в одном месте бывают утки ,иду крадусь,прошел, никого.Стою и минут через 10 прям над головой шум ,смотрю три селезня надомной и садятся на речку метров 50 от меня ,сердечко аж застучало вот оно счастье .Присел думаю,если по речке пойду заметят, бурелом хрустит ,шумит вспугну, решил обойти по оврагу там будет лучшая позиция и только я поднялся смотрю первый взлетел ,а за ним и остальные два ,ну что проворонил ты свое счастье подумал я спустился к реке сел перекусить,и метров в 5 от меня в речке , смотрю бобер плывет ,(у нас их много )я тихонько за телефон и начал снимать, а он прям как позировал минуты две и исчез .( видео

http://www.youtube.com/watch?v=onia2nm5-8E

) стрелять даже мыслей не было.

Прошло мин 30 смотрю летят штук 8-10 и садятся метров в 60 справа .Я тиши воды, ниже травы, на полу согнутых к ним,

метров с 20 они видно услышали меня взлетают я встаю,стреляю (5скм) и вот моя первая добытая уточка ,радости море,выдернул перышко буду хранить.

А те селезни видно разведчики были , на следующее утро ходил туда же и подходя вспугнул одного селезня (сторожевой) один был, даже ружье вскинуть не успел и впереди далеко еще несколько взлетели. Не знал что так бывает. И думаю,это не последняя моя утка в этом сезоне ,как буду выходной попробую повторить . Если что не так ,то извините.

Спасибо форуму и Вам, очень много полезной информации для себя я здесь узнал.

post-17330-0-22241600-1351612087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас "голодуха" закончилась. Больше магазинские консервы есть не будем. :)

9de07a8c61ca.jpg

"Каша с мясом" (говядина) :D

С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Уважаемые охотники.Хотел бы рассказать Вам про свою первую охоту на уток хоть и сезон уже заканчивается .Я новичок в этом деле ,опыта нет вообще ,только теория, прочитал весь форум ,книги ( что,как,и где охотятся ) ездил стрелял пару раз по тарелочкам . Среди друзей охотников почти нет ,учить меня некому, вот решил на выходные 27.10.12 сам попытать счастье, поехал к себе в деревню Тульскую обл.Путевку брал еще в августе, объявили 500 р. день ,но знакомый местный предложили вступить в их "Ассоциацию Росохотрыболовсоюз"подумав, решил вступлю, дешевле будет в будущем ,спросили правила охоты ,заплатил 1т.р за вступления и 2.500 взнос.и вот я счастливый обладатель бесплатных сезонных путевок по перу(утка,гусь,голубь,болотно-полевая дичь ), а в конце сентября получил еще и на зайца,лисицу,и енотовидная собака .Тоже бесплатно .

Время обед, решил пройти по речке она маленькая почти вся пересохла и зарастает , ширина метров 5. знал что в одном месте бывают утки ,иду крадусь,прошел, никого.Стою и минут через 10 прям над головой шум ,смотрю три селезня надомной и садятся на речку метров 50 от меня ,сердечко аж застучало вот оно счастье .Присел думаю,если по речке пойду заметят, бурелом хрустит ,шумит вспугну, решил обойти по оврагу там будет лучшая позиция и только я поднялся смотрю первый взлетел ,а за ним и остальные два ,ну что проворонил ты свое счастье подумал я спустился к реке сел перекусить,и метров в 5 от меня в речке , смотрю бобер плывет ,(у нас их много )я тихонько за телефон и начал снимать, а он прям как позировал минуты две и исчез .( видео

http://www.youtube.com/watch?v=onia2nm5-8E

) стрелять даже мыслей не было.

Прошло мин 30 смотрю летят штук 8-10 и садятся метров в 60 справа .Я тиши воды, ниже травы, на полу согнутых к ним,

метров с 20 они видно услышали меня взлетают я встаю,стреляю (5скм) и вот моя первая добытая уточка ,радости море,выдернул перышко буду хранить.

А те селезни видно разведчики были , на следующее утро ходил туда же и подходя вспугнул одного селезня (сторожевой) один был, даже ружье вскинуть не успел и впереди далеко еще несколько взлетели. Не знал что так бывает. И думаю,это не последняя моя утка в этом сезоне ,как буду выходной попробую повторить . Если что не так ,то извините.

Спасибо форуму и Вам, очень много полезной информации для себя я здесь узнал.

Лиха беда начало---С Полем! С первым тофеем!
Ссылка на комментарий

У нас "голодуха" закончилась. Больше магазинские консервы есть не будем. :)

9de07a8c61ca.jpg

Да уж точно, таких маленьких баночек мы теперь долго не увидим :D

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. И думаю,это не последняя моя утка в этом сезоне ,как буду выходной попробую повторить .

С почином Вас! Будет у Вас и перо, и пушнина, и копыта. С полем!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа, и запить не мешало бы чем нибудь соответствующем к такой кашке, не на сухую же её есть :)

С полем!

Конечно же запили.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи в выходные опять ездили ,охота пуще неволи.

в пятницу приехав и обехав несколько болотишек ,убедившись что утки нет, с обеда неторопяся решили выставить макеты,ну и тут как всегда ,подьехав к болоту практически на берег не далее 100м выйдя из машины вынули рюкзаки с макетами при этом обсуждая что утка вся либо кормится в полях идем на место ружья кочно в машине и мы вполной уверености что болото пустое подходим к берегу и тут началось с противоположного берега метров с 30-40 начала вылетать утка как в тире, сорвалась не сразу вся ,а словно издеваясь над нами по 3-4 с достаточчно длинным промежутком с досадой проводили взлядом всех коря себя за не взятые ружья ,к томуже погода в пятницу была неахти ветер дождь.Выставив макеты товарищ выбрал место и сел их караулить с сылаясь на усталость я обошел все рядом прелегающие отрожки поднял еще трех но продул, но непогодь все же гнала утку на воду и на меня налетела стайка выцелил головного и сбил высота была большая падение красивое такое чувство что я его на веревке в низ тощил упал совсем рядом в мочижину и вродибы и я не мешкал но селезень был потерен,всумерках налетала утка ,но добыто было одна широконостка и пару нырков,в суботу стаялую воду прехватило но погода была харошая было решено отстоять еще вечернюю зорьку но утки практически недыло добыли пару нырков и одного селезня кряковой утки ,но селезень знатный матерый

фото есть но это утро субота на руках широконоска и нырок другого нырка нашли чуть позже,ну а остальная утка в фотосесию не попала такка было темно

фото немного не качественые камера в телефоне запотела пока уток ночных искали

post-14756-0-77881100-1351632670_thumb.jpg

post-14756-0-84196700-1351632683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо форуму и Вам, очень много полезной информации для себя я здесь узнал.

С полем! Первая добыча, самая запоминающаяся!

Приятно, что молодой охотник на форуме находит нужную инфу.

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Уважаемые охотники.Хотел бы рассказать Вам про свою первую охоту на уток хоть и сезон уже заканчивается .Я новичок в этом деле ,опыта нет вообще ,только теория, прочитал весь форум ,книги ( что,как,и где охотятся ) ездил стрелял пару раз по тарелочкам . Среди друзей охотников почти нет ,учить меня некому, вот решил на выходные 27.10.12 сам попытать счастье, поехал к себе в деревню Тульскую обл.Путевку брал еще в августе, объявили 500 р. день ,но знакомый местный предложили вступить в их "Ассоциацию Росохотрыболовсоюз"подумав, решил вступлю, дешевле будет в будущем ,спросили правила охоты ,заплатил 1т.р за вступления и 2.500 взнос.и вот я счастливый обладатель бесплатных сезонных путевок по перу(утка,гусь,голубь,болотно-полевая дичь ), а в конце сентября получил еще и на зайца,лисицу,и енотовидная собака .Тоже бесплатно .

Время обед, решил пройти по речке она маленькая почти вся пересохла и зарастает , ширина метров 5. знал что в одном месте бывают утки ,иду крадусь,прошел, никого.Стою и минут через 10 прям над головой шум ,смотрю три селезня надомной и садятся на речку метров 50 от меня ,сердечко аж застучало вот оно счастье .Присел думаю,если по речке пойду заметят, бурелом хрустит ,шумит вспугну, решил обойти по оврагу там будет лучшая позиция и только я поднялся смотрю первый взлетел ,а за ним и остальные два ,ну что проворонил ты свое счастье подумал я спустился к реке сел перекусить,и метров в 5 от меня в речке , смотрю бобер плывет ,(у нас их много )я тихонько за телефон и начал снимать, а он прям как позировал минуты две и исчез .( видео

http://www.youtube.com/watch?v=onia2nm5-8E

) стрелять даже мыслей не было.

Прошло мин 30 смотрю летят штук 8-10 и садятся метров в 60 справа .Я тиши воды, ниже травы, на полу согнутых к ним,

метров с 20 они видно услышали меня взлетают я встаю,стреляю (5скм) и вот моя первая добытая уточка ,радости море,выдернул перышко буду хранить.

А те селезни видно разведчики были , на следующее утро ходил туда же и подходя вспугнул одного селезня (сторожевой) один был, даже ружье вскинуть не успел и впереди далеко еще несколько взлетели. Не знал что так бывает. И думаю,это не последняя моя утка в этом сезоне ,как буду выходной попробую повторить . Если что не так ,то извините.

Спасибо форуму и Вам, очень много полезной информации для себя я здесь узнал.

Вот начало так начало,первый выход и сразу Поле!Молодца!Теперь "попрет"!Поздравляю с ПЕРВЫМ ПОЛЕМ!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх