Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, это не отчет а вопрос. сегодня поехал в угодия в одного, не знаю почему, но в последнее время почему то хочется побыть одному. поездил, воздухом подышал, снег вчера был, по этому сегодня такая не тронутая красота, воздух чистый, звенит! ни ветерка, походил по лесу , не поверите ствол переломлен, просто иду по сугробам и наслаждаюсь природой. увидел двух сов , решил снять на телефон, подошел метров на семь , снял, и только после этого они в паре вспархнули, крутанулись и сели поодаль от меня метров за тридцать. стало жаль что тронул ночных , но поздно ... интерес взял верх. поехал дальше, встретил орлана, хоть и странно но он черный! сидит как всегда не изменно в одной лесной просике промеж полей, притормозил не останавливаясь , взглядом мысленно поздаровавшись. красивая птица. в этот год их очень много, мышкуют по полям , завися в воздухе в поисках и стремительно падая вниз. настоящие охотники, в основном белохвостые, но этот черный запал мне в душу , с сыном ездил, и он его из далека заприметил, после этого как проезжаю так и здароваюсь. поднял не нароком табунок фазанов, проезжая мимо на машине, устроили начевку прям на окраине дороги( если ее можно так назвать) , окопавшись в свежем снегу, одни петухи в голов двадцать. хооорошо, значит будет что поохотить в сезон. отдохнув в доволь от мирской суеты возвращаюсь домой, и краем глаза замечаю движение по среди поля метров в 150-200 от меня с правой стороны. останавливаюсь, смотрю в бинокль, описание: размер чуть менее овчарки, значит кг под 30, цвет серый с переливом с белым( но не чистым), движения - присогнутые переднии лапы, заднии прямые , приподнимая зад( как у кота) , морда тупая как у кота, хвос прижат к заду и сильный изгиб как у кошачих, хвост " толстый". но... сначала подумал камышовый кот но он кг6-7 не более, собака? нет , вид точно кошачий( у меня ж есть соба) , так что не собака и не енот и не что либо другое из собачьих. рысь? что ей тут делать? причем хвастатой)) с виду яб сказал ирбис, если бы был окрас его ...но окрас другой , а про ареал обитания вообще молчу, если только не из зоопарка сбежал))) вопрос на который нет ответа, что я видел? жаль следы не сфотал. звонил егерю , пообщаться, но Валера в тайге, может завтра дозвонюсь пообщаюсь, будет время выскочим на место посмотрим, может чего и прояснится.

Блин,неужели "чупакабра" до Приморья добралась? (шутка)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, это не отчет а вопрос. сегодня поехал в угодия в одного, не знаю почему, но в последнее время почему то хочется побыть одному. поездил, воздухом подышал, снег вчера был, по этому сегодня такая не тронутая красота, воздух чистый, звенит! ни ветерка, походил по лесу , не поверите ствол переломлен, просто иду по сугробам и наслаждаюсь природой. увидел двух сов , решил снять на телефон, подошел метров на семь , снял, и только после этого они в паре вспархнули, крутанулись и сели поодаль от меня метров за тридцать. стало жаль что тронул ночных , но поздно ... интерес взял верх. поехал дальше, встретил орлана, хоть и странно но он черный! сидит как всегда не изменно в одной лесной просике промеж полей, притормозил не останавливаясь , взглядом мысленно поздаровавшись. красивая птица. в этот год их очень много, мышкуют по полям , завися в воздухе в поисках и стремительно падая вниз. настоящие охотники, в основном белохвостые, но этот черный запал мне в душу , с сыном ездил, и он его из далека заприметил, после этого как проезжаю так и здароваюсь. поднял не нароком табунок фазанов, проезжая мимо на машине, устроили начевку прям на окраине дороги( если ее можно так назвать) , окопавшись в свежем снегу, одни петухи в голов двадцать. хооорошо, значит будет что поохотить в сезон. отдохнув в доволь от мирской суеты возвращаюсь домой, и краем глаза замечаю движение по среди поля метров в 150-200 от меня с правой стороны. останавливаюсь, смотрю в бинокль, описание: размер чуть менее овчарки, значит кг под 30, цвет серый с переливом с белым( но не чистым), движения - присогнутые переднии лапы, заднии прямые , приподнимая зад( как у кота) , морда тупая как у кота, хвос прижат к заду и сильный изгиб как у кошачих, хвост " толстый". но... сначала подумал камышовый кот но он кг6-7 не более, собака? нет , вид точно кошачий( у меня ж есть соба) , так что не собака и не енот и не что либо другое из собачьих. рысь? что ей тут делать? причем хвастатой)) с виду яб сказал ирбис, если бы был окрас его ...но окрас другой , а про ареал обитания вообще молчу, если только не из зоопарка сбежал))) вопрос на который нет ответа, что я видел? жаль следы не сфотал. звонил егерю , пообщаться, но Валера в тайге, может завтра дозвонюсь пообщаюсь, будет время выскочим на место посмотрим, может чего и прояснится.

Котик из Черноболя
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Дак в том то и речь, что понять не могу. Ушастые все ложаться как милые. Под ушастыми я понимаю, как и все у нас, не зайцев, а губастых таких, на длинных белых ногах зверей. Как их по научному называют, не помню ))). А кабасы как бронированные.

Такие?

post-11676-0-58566100-1358314341_thumb.jpg

Николай Ш,

Цэ ж провокация чистая.

Ссылка на комментарий

Блин,неужели "чупакабра" до Приморья добралась? (шутка)

тьфу тьфу, с кем общался многие сначала думают на дальневосточного дикого, но окрас не тот , затем предпологают что возможно манул, как и высказано выше, но что он мне вдруг таким большим показался? сегодня очень занят, а завтра если будет время проскачу туда и попытаюсь сфотать следы, а там уж попробуем по следам определить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие?

post-11676-0-58566100-1358314341_thumb.j

Николай Ш,

Цэ ж провокация чистая.

Не, не провокация. Наоборот, предостережение от подобных провокаций и напоминание про "недремлющее око".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ног не видно, а по лицу (морде) очень похож на наших "ушастых". )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я сходил на зайчика с тетеревом. Правда без добычи (((

Но прогулка получилась знатная!!!

http://kot-samodelkin.livejournal.com/35240.html

Извиняйте, что не здесь фото отчета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я сходил на зайчика с тетеревом. Правда без добычи (((

Но прогулка получилась знатная!!!

http://kot-samodelki....com/35240.html

Извиняйте, что не здесь фото отчета.

Хорошая прогулка. Жаль степашек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крайняя охота и первый пятачок.

Закрытие сезона. И моя работа завела меня на охотничью заимку. Вот я и участник охоты. Охота загоном с одним стрелком и 4 загонщиками. 40 минут и всё закончилось двумя выстрелами и 100 гр на кровях. Вечером был отправлен на лобаз. Через 2ч 30м вышли семь сеголеток. Выстрел и один из них оставляя кровь на снегу пытается уйти. Не далеко 70м. Это мой первый пятачок.

VgPR2ofS.jpg

oR4S1BYS.jpg

Hf5xDVMr.jpg

By7VUSdy.jpg

прошу прощение за качество фоток, снимали на телефон.

Лося взял не я.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну оччень моторизованная команда.

Это, да. Но для меня там, охота была вторична. Первична - работа. Правда и на работе бывают минуты радости. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Валерий !!! Так держать. Одын патрон , одын цел :buba:

Не совсем по месту. Но калибр 8,68 своё дело сделал.
Ссылка на комментарий

Это, да. Но для меня там, охота была вторична. Первична - работа. Правда и на работе бывают минуты радости. :D

С полем !Нельзя поделиться интересной работой!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !Нельзя поделиться интересной работой!!!

Всегда пожалуйста. Находишь работодателя, что бы денег было, как у дурака махорки. :) Что бы охоту любил и имел охотничью заимку. :post-1787-1182943132: Устраиваешься на должность, которая позволяет быть всегда рядом. :vinsent: А там как как повезёт. Я оказался первым и но не единственным, кому он доверил свои карабины и позволил закрыть свои лицензии :8:
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличная работа Валера!

Уверен многие на форуме согласились бы так работать круглосуточно! :D

Поздравляю с первым пятачком!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх