Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ай, поторопился ты , Диспетчер! Ай поторопился! А что это у тебя за ружьецо? Чем стрелял?

Какой там Диспетчер? Вадим, это видео с бородой до пола.
Ссылка на комментарий

Какой там Диспетчер? Вадим, это видео с бородой до пола.

А я думал новенькое! Всё равно поторопился. И встал не верно. Вставать надо было на левую сторону дороги.

Ссылка на комментарий

А в этой ситуации карабин с оптикой как бы сработал? В лучшую или худшую сторону? При равных условиях с открытым прицелом?

вообще ни как бы не сработал. Прицелиться не успел бы. А если бы успел - свин ушел бы 1000%, только если вдруг случайно по месту не попал бы. имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в этой ситуации карабин с оптикой как бы сработал? В лучшую или худшую сторону? При равных условиях с открытым прицелом?

Какой там оптический прицел , он кабанов разглядывал , а выстрелил с испугу . Надо было лежа :D .

А по чесноку , потому и искал открытым приц. приспособлением , в таких условиях оптика не работает .

Ссылка на комментарий

С двадцати метров в целую свиноферму, да еще из под собак. В натуре лошара :)

В натуре ,лошара , могу понять профукал даже из под собак , могу понять промазал , ну а куда побрёл-то , сразу (низко голову наклоня ). Даже если попал , собаки пошли , разберутся. Не попал , дай собакам поработать , Бог даст отобьют одного , покрутят , успеете подойти , еще ведь и режиссер побрел следом продолжение снимать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видео было уже,одного непойму-нахрена по свинье лупить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Все как всегда, хотелось снять королевский выстрел, а получились слезы! :D

Ссылка на комментарий

Да! Уж. Выстрел действительно мог бы стать "королевским" особенно если учесть что первый пришёлся как раз по линии стрелков.!!!

Ссылка на комментарий

Какой там оптический прицел , он кабанов разглядывал , а выстрелил с испугу . Надо было лежа :D .

А по чесноку , потому и искал открытым приц. приспособлением , в таких условиях оптика не работает .

Я в принципе для тебя вопрос и задавал)))

мучал вопрос зачем практически егерю оптика в ебеня)))

А вообще ребята хорошо за компом лошару поливать. У каждого из нас мог быть бы такой же результат. Неужели все снайпера сидят? Да и не факт что он не зацепил. Лично мое мнение что он опоздал с выстрелом, если цель была первой на выходе. А видео конечно древнее

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я в принципе для тебя вопрос и задавал)))

мучал вопрос зачем практически егерю оптика в ебеня)))

А вообще ребята хорошо за компом лошару поливать. У каждого из нас мог быть бы такой же результат. Неужели все снайпера сидят? Лично мое мнение что он опоздал с выстрелом. А видео конечно древнее

Наглядный пример,как гарантированно промахнуться.

Стрелок почему то ДНЕМ :o на КОМБИ накрутил фонарь и тяга к прекрасному ещё прибавила фантазии прикрутить колиматор.

Колиматор очень неплохая штука на карабине,но только не тогда,когда бьёшь практически на коротке с 10 метров .

Кабан не хомяк и не полевая мышь и стадо крупных кабанов на кототорых висят собаки слышно довольно хорошо,как они движутся к тебе.Это по шум,треск,хруст.

Т.е надо было заранее В ГОЛОВЕ готовится к выстрелу.

И самая ГРУБАЯ ошибка,о чём Вогул уже написал,это то,что стрелок,зачем то сел ,тем самым уменьшив себе обзор для обстрела и при этом затруднив самому себе возможность нормально вложиться и за считанные секунды выцелить зверя.Результат налицо.Обзадил ВСЕ ДВА раза.

У нас был очень поучительный случай,когда наш товарищ,далёкий вообще от копытной охоты,просто сидел на упавшем дереве и от него крупные кабаны буквально в 10 метрах пробежали,считай так же как это было на ролике и он с ПЯТИ зарядки,выпулив СИДЯ,считай отживота все ПЯТЬ раз НИ РАЗУ не ПОПАЛ.

Позже,когда загон закончился,то отсчитав расстояние в 20шагов ему дали выстрелись по повешенному на пень целофановому пакету(мишень крупная),то он и в неё ни разу не попал.

На критику товарищь отреагировал очень болезненно,даже с агрессией,хотя надо было запихнуть ЯЗЫК В ЖОПУ внять советам.Кроче этот товарищь с нами никогда больше не охотился.Блин.Каких только КЛОУНОВ за всё время не насмотрелся.Даже лежа НА НОМЕРЕ у фляжки с бухлом :o народ себе ЯЙЦА отдачей приклада отбивал,а зверь, считай обосрав горе-стрелобита включал форсаж и только матом не ругался.Короче.ЭТО ПИНДЕЦ!!!

Выводы.

На коротке (а там дистанция была никакая)лучше снять лишний мешающий навес с оружия и бить по наитию с открытой планки-прицела.Так быстрее среагируешь и выцелишь.

Заранее вложиться хорошо в оружие и т.к и видно кабана при подходе хорошо и слышно,то начать выцеливать,ВЕСТИ мелькающую среди кустов и деревьев цель надо ещё раньше,чем она выйдет на нужную позицию.

Стрелять на номере зверя надо только СТОЯ(выстрел ответсвенный очень),а не сидя и не лежа и никуда не прячась и не закапываясь и при такой стойке проще заранее увидеть зверя,правильно вскинуться-вложиться-выцелить с поправкой на дистанцию и скорость и результативно выстрелить по месту.

Как то так.Ничего сложного.Здесь нужна практика и ясная голова.

А КИНО реально поучительное.Не промахиваются только робин гуты,но чтоб этого не было,надо знать хотя бы азы,не делать грубейших ошибок и всё будет получаться. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наглядный пример,как гарантированно промахнуться.

Здесь нужна практика и ясная голова.

А КИНО реально поучительное.Не промахиваются только робин гуты,но чтоб этого не было,надо знать хотя бы азы,не делать грубейших ошибок и всё будет получаться. :D

Вот это верно.Критиковать за компом легко ,такое ощущение ,что все снайперы ,многие на стенде по бегущему попасть не могут .А на точный выстрел доли секунды были ,а мужик может с похмелья .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужик может с похмелья .

с хренелья................... ЛОШАРА................. в загон пожизненно, он про охоту узнал перед охотой, Витек71 все по полочкам разложил и правильно сказал, что это самый наглядный пример, как не надо стоять на номере и какое оружие пользовать. Мне бы подсрачников надавали если бы я такую пулю отлил. Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Был у меня очень похожий случай, только вместо стада кабанов нарисовался олень. Я шёл лесом по дороге, а собака шерстила по округе. Заработала она на дальней стороне небольшого болотца, которое было от меня по левой руке. Естественно, как раздался лай, я приготовился и стал всматриваться туда, окуда этот самый лай и донёсся. Вижу краем болотца летит прямо на меня олень. Олень мчит быстро, собака понятно немного приотстала. Олень прёт прямо мне, что называется, в штык. Я весть наготове, олень на мушке. Понятно, стрелять в бегущеко прямо на тебя зверя, не очень удобно. Хоть бы чуть бочком повернулся. Не поворачивается, прёт прямо. Мне бы стрельнуть, глядишь он бы под второй выстрел и боком подставился, а я жду - ко мне же бежит. А мысль шепчет в ухо, что с близи-то проще попадать. Подпустил в плотную. Олень меня заметил и, выскочив на дорогу, метрах в 5-6 от меня сменил курс и пошёл вправо. Правше, известно, вправо поворачиваться сложнее, чем влево, т.к. приклад упирается именно в правое плечо и приходится менять стойку делая шаг. Этих-то секунд оленю и хватило, чтобы перемахнуть через дорогу. Обзадил я дуплетом страшно. Получается, что не попал метров с десяти. Тоже лошара!!!!!

Ссылка на комментарий

После каждого выстрела на охоте, ЛЮБОГО, даже точного и на повал, если все проанализировать про себя в голове, найдешь много чего можно было бы сделать лучше.

Выстрел был не из легких, кто бы чего не говорил. Иной выстрел на дальнюю дистанцию проще

П/С, я бы после таких комментов не пошел бы кровь искать, а развернулся в другую сторону и выбил зубы оператору

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛОШАРА.

У нас мужик в медведя(добирал подранка ) в упор не попал.Тоже ЛОШАРА. Только этот мужик чуть без головы не остался ,но ноги пострадали,да и охотник был не молодой.

Ссылка на комментарий

Вот эти свины, которые на мушке, если присмотреться, прошли вдоль линии стрелков по краю леса (дистанция около 50 м) и вышли в штык на егеря.

Качество видео почему то потерялось на ютубе по сравнению с оригиналом.

Стрелял он 4 раза по стаду. И отправил в лес только 1 подранка, которого в итоге так и не нашли, ни сразу ни позже с собаками. Этот человек который всю жизнь с карабином, отличный стрелок. Он всех охотников так же жарит за за каждый промах по полной программе.

Ему ли рассказывать, как надо правильно стоять, лежать и как по фэньшую выдыхать готовясь к выстрелу? Все бывает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да че вы мне доказываете как "сегодняшнему", меня так учили.............. не уверен не стреляй - это раз, а второе - место на номере выбирай так чтобы первого не случилось, а этот ролик всему подтверждение, то что вы мне дальше пытаетесь пояснить ................. да кто ж не промахивался :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не промахивается тот кто не стреляет А это ролик гламурной охоты- ружье с навесом придметов к охоте не относяшихся Рядом оператор с камерой как на свадьбе Да достаточно посмотреть как он вложился -ему ружье походу не подходит Свиньи близко и быстро бегут Второй выстрел без прицеливания сразу -да Кули говорить . А нам как обычно со сторны видней :)

Ссылка на комментарий

Мужики! при чём тут промах??? (от этого не застрахован ни кто), вы не задумывались об ощущениях того,кто должен был дальше на номере стоять? даже если стреляющий был крайним номером,то на следующей охоте он может оказатся в середине !!!

Ссылка на комментарий

Не промахивается тот кто не стреляет А это ролик гламурной охоты- ружье с навесом придметов к охоте не относяшихся Рядом оператор с камерой как на свадьбе Да достаточно посмотреть как он вложился -ему ружье походу не подходит Свиньи близко и быстро бегут Второй выстрел без прицеливания сразу -да Кули говорить . А нам как обычно со сторны видней :)

Паш, там расстояние не более 20м, я его шаги посчитал по моему 15 шагов он сделал. До того места где перебежали.

Валенком убить можно :). Не спорю все промахиваются, но не на футбольном поле же, :)

там просек метров 10 шириной наверное. Да реально бухой был, или очко жим-жим :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх