Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем! Жаль, что с гусиком не повезло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Фотки настоящие класс! Жизненные так сказать. Вернее охотничьи! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

С гусём не повезло из-за сроков охоты - опоздали как минимум на две недели. А местный у нас мало гнездится, в основном уходит в бор. За эти 2 недели всего видел пар десять, а про выстрел и мыслей небыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера закрылись на тяге. Взяли одного валюшу классичским способом - я подкинул шапку, Валюша среагировал и налетел на хороший выстрел. Больше даже стрелять не стали. Убрали ружья в чехлы и наслаждались теплым вечером, хорошей тягой в которой уже много по парам летали. Вечер был немного омрачнен большим количеством клещей, которых снимал с себя дома и сам и с помощью жены. Опасная это штука. Немного грустно от закрытой охоты. Но можт еще поеду в Макарьев на выходный на гуся. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Вчера закрылись на тяге. Взяли одного валюшу классичским способом - я подкинул шапку, Валюша среагировал и налетел на хороший выстрел. Больше даже стрелять не стали. Убрали ружья в чехлы и наслаждались теплым вечером, хорошей тягой в которой уже много по парам летали. Вечер был немного омрачнен большим количеством клещей, которых снимал с себя дома и сам и с помощью жены. Опасная это штука. Немного грустно от закрытой охоты. Но можт еще поеду в Макарьев на выходный на гуся. Всем удачи!

Клещей нахватал, как собака блох! В итоге сегодня утром жена одного с себя сняла ( как переполз?). На меня посмотрела, как будто я в дом мандавошек в дом принёс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отдай гуся, не ты же сбил. Мужик за ним через все поле бежал. А тот вообще невменяемый. Ну что я драться буду? Да и удар у меня тяжелый. Рукой махнул и пошел к себе в скрадок, ладно, думаю, один естьу отца и хватит. Так через полчаса эти чудаки на букву М журавлей обстреляли, ладно хоть не убили. Есть же Uроды еще. Ладно. Чет я распереживался. Поехал на тягу. У нас сегодня закрытие.

Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

Prokuror,с полем! К сожалению есть у нас еще охотнички, которые не знают элементарных правил поведения в охотничьем коллективе. Плюньте на них и пусть подавяться чужой добычей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sergeyv, Нужно одежду в которой охотились оставлять на балконе/в машине/ или стирать сразу. И собаку не пускать в квартиру или подержать в ванной например - на собаках бывает не всех увидишь клещей сразу - пусть они лучше в нее вопьются чем в вас или детей. Я повторяюсь - клещи с одежды могут путешествовать по дому довольно долго - рано или поздно они вас найдут. Я нашел раз клеща гуляющего по ковру через 4 дня после приезда с охоты.

Ссылка на комментарий
sergeyv, Нужно одежду в которой охотились оставлять на балконе/в машине/ или стирать сразу. И собаку не пускать в квартиру или подержать в ванной например - на собаках бывает не всех увидишь клещей сразу - пусть они лучше в нее вопьются чем в вас или детей. Я повторяюсь - клещи с одежды могут путешествовать по дому довольно долго - рано или поздно они вас найдут. Я нашел раз клеща гуляющего по ковру через 4 дня после приезда с охоты.

Так эти твари меня и на балконе, и в машине потом найдут!

Ссылка на комментарий
Сезон закрыл. Итоги таковы - Гуся -0, ну а селезнями два лотка в морозилке забиты. С фотками почти как с гусями - весьма скромно.

С полем !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так эти твари меня и на балконе, и в машине потом найдут!

Вообще - нет, ибо когда одежда теряет тепло от тела (а клещи ориентируются именно на тепло) они отправятся искать счастья в другом месте. Но самое надежное - одежду в стиральную машину. (думаю навряд ли выживут) Мы когда в угодьях надолго бываем (в период активности клещей) - делаем стоянку на чистом месте, а одежду снимаем (сменку) когда приходим из леса и развешиваем на деревьях вдалеке - как раз при переодевании и осматриваемся. Плюсов много - ни разу не удавалось клещам впиваться (им нужно время), одежда повисев на ветерке пропитывается запахом леса а не костра. Ну это конечно если дождя нет)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отдай гуся, не ты же сбил. Мужик за ним через все поле бежал. А тот вообще невменяемый. Ну что я драться буду? Да и удар у меня тяжелый. Рукой махнул и пошел к себе в скрадок, ладно, думаю, один естьу отца и хватит. Так через полчаса эти чудаки на букву М журавлей обстреляли, ладно хоть не убили. Есть же Uроды еще. Ладно. Чет я распереживался. Поехал на тягу. У нас сегодня закрытие.

Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

Шикарная птица !!!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
отдай гуся, не ты же сбил. Мужик за ним через все поле бежал. А тот вообще невменяемый. Ну что я драться буду? Да и удар у меня тяжелый. Рукой махнул и пошел к себе в скрадок, ладно, думаю, один естьу отца и хватит. Так через полчаса эти чудаки на букву М журавлей обстреляли, ладно хоть не убили. Есть же Uроды еще. Ладно. Чет я распереживался. Поехал на тягу. У нас сегодня закрытие.

Да, забыл рассказать, первого числа взял отличного глухаря - все 5,5 кг. Фото прилагается.

С полем!

Ну,а глухарь, думаю, достойный трофей,замена гусику! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы открывали весну в Конаковском р-оне, Тверской обл. Погода конечно не Вам господа объяснять но я не пустой.К моему стыду взял уточку и гусыню. Обидно блин. На фотке селезень не мой.

post-7251-1241702859_thumb.jpg

post-7251-1241702879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...К моему стыду взял уточку...

Чью-то подсадную?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чью-то подсадную?

Не-а :D Пару разбил, думал селезня а подошел подобрать-уточка. Прям до слез обидно, ругал себя на чем свет стоит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не-а :D Пару разбил, думал селезня а подошел подобрать-уточка. Прям до слез обидно, ругал себя на чем свет стоит...

Бывают в жизни огорчения,тоже был случай лет 20 назад с падсадной ,бил по селезню срезал и утку подсадную рикошет,всю охоту испортил себе.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто то говорит, что хватит "Козлика". Барахло только на одного сложено,а уже полбагажника.post-6789-1241789386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После спора в "Макарьевских волонтёрах" второй выкладывать сторашно, но что делать -вредный характер.post-6789-1241789905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх