Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

да и для охоты скажем так она мало пригодна....

Ну у меня даже мысли стрелять сидя в ней не было! И по открытой воде плохая будет, а для прудов и небольших озерков нормально.

В основном ее задача лежать на берегу, а мне ходить по зарослям. Есть добыча - взял ее за веревку и тащи куда хочешь (благо железная и ей ничего не будет), подобрал и назад на берег.

Уж всяко лучше чем с берега спиннингом утей доставать. Хотя заодно и рыбалка будет :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здравствуйте уважаемые форумчане!Разрешите и мне отчетаться .Шатурский район ,болота 29/30 сентября.Прибыл за ранее,места знакомые,но всеже осмореться,давненько не бывал и правильно.Коечто изменилось, определился,нашол ариентир двинулся к месту охоты.Время 14:27,зарасли крапивы и ежевики ,шесть подъемоов корыстеля на зоо метров(примерно) так,что ребята у кого есть собачки поспешите я так понимаю ему по нраву такие места.Стрелять не стал не имел девяточки да и без собачник с поиском проблема,ежевика всетаки.Первый налет в 19:10 три кряквы ,удачный дуплет ,соправождая взглядом падение второй получил удар в бок первой ооочень чувствительно....(дальше фолькльор).лет продожался еще минут 15 который принес еще одну крякву,счачстье,просто праздник какойто.Потом полный штиль до 21:00.Очередной налет подарил крякву и начали показательные выступления чирочки(утилизаторы патронов),но как спортино...Сплошные промахи о как!Вреш не возмеш...Да как увлекся,что патронташ то опустел остаток два патрона.В сумерках налет чиров первый зеро ,второй и приводняется сразу 2. ХА!!! Снайпер! Счастье почти со слезами.Все на берег.Не иду а прям лечу на крылья счастья ну,кому похвастаться...?И вот вижу навстечу два человека в потемках естественно утей на видное место.Два человека вежливо приветствуют поздравляют с удачей и культурно преставившись просят документы.Да... главохотинспектор и местный егерь.Счастье с моего лица исчезло.Перестрел однако в путевочке то разрешено 5голов,пытался объяснить,мол нечаянно одним мол выстрелом двоих,да у меня ружье мля такое.В общем пока сопли жевал был составлен пратокольчик .Итого: путевка два дня 1200р. перестрел за одну голову зоор.умножаем на три-900р, штраф за нарушение правил хоты 500р ,утром взял еще 5 голов но уже считая каждую.Стрелял 7кой Искра остался доволлен.Утренний лет был хуже,с погодой не очень повезло

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем, но 29/30 сентября еще не наступило.)))

Точно,спасибо ,августа конечно августа.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Доктор Гаспар2, с полем!:)

Спасибо ,большое!
Ссылка на комментарий

Всем форумчанам добрый вечер, кратенько и я отчитаюсь :) . С открытием охоты я пролетел, хотел на форумное открытие съездить, да как назло смены выпали на время выезда :( ... Но вот наконец выбрался ... договорились с братом и двинулись на разведку в Смоленскую. Поехали туда впервые, поплутали малька :) , но вот...база найдена, путёвки на руках ..получено примерное направление к месту охоты ... 40 минут и мы на месте. Осмотревшись, пошли в плавни, я одел сапоги-штаны и зайдя по пояс, стараясь максимально не шуметь, пошёл вдоль берега под прикрытием осоки и камыша. Утки не летали :D... утки плавали! В метрах 100 на открытой воде спокойненько плескались селезень и утка, засмотревшись на них, чуть не прозевал вылетевшую в метрах 30 крякву... со второго выстрела, утка падает, та парочка стартует и скрывается на другом берегу. Больше подъёмов не было и мы решили ехать домой. Вот и весь отчётец про короткую охоту :D

post-13247-0-96569400-1378325501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! короткая охота -это тоже охота.да и помоему коротких охот нет,есть просто охота.

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Zmei-66 С Полем !!

А кто устанавливает норму отстрела?

Нормы допустимой добычи, лимиты, нормы пропускной способности устанавливаются постановлением губернатора, в каждом регионе свои...

Ссылка на комментарий

Только что с охоты.

Накрутил своих патронов. Результатом остался доволен:

0_ac702_21f5e77f_XL.jpg

Правда пришлось не сладко с доставанием добычи.

Утка упала на другой стороне протоки, хотя уже и сам стоял по середину бедра в камыше.

Сбегал в машину взял спиннинг, привязал палку два раза забросил - леска оборвалась.

Что же делать??? Негоже оставлять добычу!!!

Разделся - снял штаны и куртку, на носки одел болотники, сверху толстовку от термобелья и пошел доставать.

Благо было всего глубина была по шею! Но блин как то купаться совсем не сезон :blink: !

Добыча подобрана с воды.

Мокрое в машину. Штаны на голое тело и домой!

Хороший вечерок получился. Главное чтобы болотники до завтра высохли!

Все удачной охоты!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на будущее...

http://tverhunter.ru...-kakdostat.html

сам правда не пользовался,но видел сам как доставали.

Ссылка на комментарий

на будущее...

http://tverhunter.ru...-kakdostat.html

сам правда не пользовался,но видел сам как доставали.

Вот так и доставал - леска тонковата была!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх