Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Болею! Рецидив гриппа. Позавчера весь день валялся с 39,0-39,3. Валяюсь целыми днями, высыпаюсь.

Давай поправляйся перед дорогой.
Ссылка на комментарий

С полем!

Ну батя так батя! И наманил и стрижку сделал))))

Хороший бычок, поздравляю!

Стрижка, лайченка 5 месячная, с собой брали, пусть привыкает :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Мой первый Лось, Батя наманил.

bd2239cfbf69.jpg

Отличный трофей, Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

Мой первый Лось, Батя наманил.

bd2239cfbf69.jpg

С полем! До Вологодского сильно не дотягивает,но не могут же все быть трофейными.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы продолжаем...сегодня очередной пятичасовой бросок.Взяли перепёлочку,чем были оба удивлены.Три подъёма коростеля-один взят,вальдшнепа засекли в берёзках.Погуляли по затопленным дренажным канавам,чуть не утонула в болотниках,но к сожалению не нашли ни одного мало мальски завалявшегося чирка.Зато тетерева!!! Одинадцать подъёмов!!!! 7 видимых(две курицы и пять петухов),остальных определила по хлопанью крыльев в кустах,удаляющимся задницам и шумным прогонам Грея.

215676403.jpg

215676407.jpg

215676420.jpg

215676414.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

После внушения за прогон...

215676422.jpg

А так должна отдыхать охотничья собака на привале....только мгновенно упав,а не наворачивая круги вокруг.Значит с нагрузкой всё правильно

215676410.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Молодцы.... С полем....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инна ,с полем! Как 54-й- радует или двадцадка половчее была?

Спасибо.ИЖик отличный ствол,но с ним надо работать,ложе подгонять...кроме того то про предохранитель забуду,то про второй спуск

А одностволочка как влитая сидит,просто на сегодня только Феттер из патронов остался,а подранков и промахов не хотелось.Вот завтра пришмотюсь патрончиками Итальянскими и опять одностволочку возьму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чуть чуть про охоту.....

только сегодня смог вырваться на утрянку.не спиться и выехал рановато очень.приехал к себе в деревеньку,спит вся деревня, а жить осталось на зиму в ней 1,5 человека грубо говоря.огонька то ни где ни видать, ни как раньше.все очень рано вставали,кто скотинку выпроваживал на пастбище, травкой свежей покормиться перед предстоящей зимой,кто по хозяйству хлопотал уже..... простите, ностальгия однако не отпускает меня.

на озере был в 6 утра уже,но в озеро не захожу,темень , хоть глаз выколи.....жду рассвета....предрассветную тишину озера нарушают звуки , вроде как крякают утки,но не совсем.крякают ещё раз, тут до меня доходит-чирки "разговаривают".своеобразный звук они издают....время 7.05, более менее видно и под шум поезда(ж/д проходит не так далеко) захожу в озеро и что я там вижу-чистая гладь, нет чирков...не мог ошибиться етишкина ты жизнь,перетоптался,и на тебе ....проносятся с сумашедшей скоростью мимо меня. оказывается сидели у края берега и пронеслись около меня , буквально в 5 метрах.стрелять на таком расстоянии и по таким вертлявим пигалицам-не было ни малейшего желания.стою дальше, на другом конце озёрка села стая чирков,поманил малость и пара смелых плывёт вроде как в мою сторону.не выдержал, выстрел-мимо.бывает однако.....только хотел пойти раставить чучела как опять присаживаются чирята....в этот раз всё проходит по моему сценарию, или как говорят -как по нотам.итог 2 выстрела-2 чирка.одного как только он соизволил приземлить свою тушку, ну а вторго в полёте :hunter: .нечего пролетать мимо ПВО. ^_^

JWVhAdIw.jpg

подобрал утей, спокойно раставил чучела и стал ждать..... а собственно чего ждать? а дальше можно было сворачиваться и идти домой.... вообще никого лёта... даже под небесами не видел.

OLMGSV37.jpg

постоял до 8.30 , собрал чучела и хотел двинуть к дому как,но решил проверить своего старого знакомого,с той весны с ним не виделся....тем более он тут от озёрка не далеко живёт,метров 150 .сказано-сделано, обошёл озеро, ищу старого знакомого,нет его... ведь у него такой здоровый дом был,может кто его уже навестил и он отправился на небеса?

сколько время прошло,редко здесь бываю,изменилась местность,зарастает не по дням а по часам.нашёл его дом всё таки....был он просто горой, а сейчас гора,да только вся заросла причём такой кустарник на доме .... что лучше маскировки и не придумаешь.вот только живёт он там или нет? вот в чём вопрос....обхожу дом, так и есть-живёт бродяга B) ....

pUN1ElMy.jpg

грязи то сколько....

5n9Guxo6.jpg

ну и следы хозяина. в гости чай пить меня правда не звал.но ничего как нибудь выберусь и без приглашения зайду.

Q3PJ5GHJ.jpg

походил, посмотрел, тревожить не стал ...и пошёл я ближе к дому....

с уважением

Ссылка на комментарий

А я сегодня выспался.

Поехал на речушку в девятом часу.

Немного опоздал, гусей упустил.

Мелкая стайка( штук пять ).прошла с полей по моим местам, вдоль речки.

Но утка еще летала.

Селезня взял на подъеме. Крякву в штык, налетела. Еле увернулся, после выстрела пошла на таран :D .

Ссылка на комментарий

Только, что с охоты. Приехал на место еще темно было, подождал немного и в путь!!!

Тетерева взлетали - стрелял заводским патроном №3 - результат плохой, но стоило поменять патрон на свой самокрут №5 и результат не заставил себя ждать:

0_b0dbb_d30d3ed5_XL.jpg

Вот и думаю, то ли я косой, то ли патроны такие.

Решил еще накрутить и №3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх