Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

На выходных не много поохотились!

Миха (РАК69) - красава, три выстрела подряд (100-120-130 метров) по бегущему кабану - три кабана лежат.

Всего взяли 15 штук!

Молодчаги! С полем!

Улан,

Отдельное спасибо за отчет с фото. Очень все красиво и по настоящему!

Ссылка на комментарий

Улан, С ПОЛЕМ!!!! Стопроцентное единение с матушкой-природой! Впечатляет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий фотоотчет с промысла класс - СПАСИБО и С Полем!

Алексей - С Полем!

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать! и с Днём автомобилиста!

Небольшой отчёт с Раменского р-на МО.

В субботу как ни старался попасть на утрянку,всё равно опаздал. Правельно люди говорят:-"поспешай медленно" благодаря нашим доблестным Гибоддешникам приехал когда уже совсем рассвело. Делать нечего,прикинулся дратхааром и пошёл тропить куропатку. Часа через три боги охоты глядя на мои мучения вознаградили меня вот таким трофеем(сори за качество фото,после такого хождения тряслись не только ноги,но и руки.

06c4a9b11cb9.jpg

Кое как дождался вечёрки, отдыхать не ложился потому что предсоящюю ночь предсояло провести в машине наедине с приёмником и с собой любимым . Слава богу дождался. До полной темноты было два налёта в первый выбил двух,один "мешком", другой подранок, пока лазил искал налетела вторая стайка которую я благополучно про....вал. Подранка по темну так и не нашёл, оставил на утро. Болотце небольшое и глухое деватся ему всё равно некуда. Утро воскресения: лёт ну очень быстротечный минут десять по самому краю темноты и всё. Вообщем не налетело ничего. Дав подранку ещё немножко пожить, пробежлся по соседним полуболотам полулужам и о чудо, поднял селезня, который за свою нерасторопность был благополучно добыт! Потом вернулся за подранком на глухое болтце и полазив минут двадцать по траве добрал горемыку!

aee7181e516f.jpg

Часов в десять доехал до Москва реки, Северная прёт дурнем вся на кислороде и в противоположную сторону от севера,также видел небольшую стайку гусей летевших на той же высоте и в ту же сторону. Провожая эти стайки взглядом, стало немножечко грустно!

Всем ни пуха ни ........!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Быт на охоте приходится устраивать . День ,два, это ,как бы проходные дни. А если дольше..., То надо устраиваться па капитальней..Даже не устроенная какая либо мелочь,если с ней сталкиваешься постоянно ,изматывает. К примеру:

Дистанционное управление дверью... Это вам не хухры -мухры. Весь вечер жаришь-паришь,одежду сушишь, хлеб печешь, а печь нагревается. Ложишься спать,жарко Вот и управляю дверью лежа-уснувши, открываю,закрываю...

c727c14109ca.jpg

В избе все функционально и предусмотрено.

5c644d39087f.jpg

Точило на улице.

f25b2b50969d.jpg

6418046df645.jpg

Ссылка на комментарий

26-го ездил на пятока,пригласили друзья. Весь день пролазили нашли только следы,накопы и лежки,много и очень много,а пятока нет. К вечеру,стали собираться домой,уже практически все разложили ружья,стоим п...м,а тут вот он хрюн,бежит мимо нас с посадки в кукурузу! У меня ружье сложено и заряжено,вскидываю жму на спуск , а оно не стреляет,все орут стреляй,а оно не стреляет,чуть крючки не погнул! секунды и хрюна нет! Ружье на предохранителе,дюли в мою сторону. Ору тоже,говорю х-и на меня орете чего сами не стреляли,а мне в ответ,мы думали ты стрелять будешь ! Первый раз со мной такое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спонтанно в эту субботу выехали на открытие-закрытие по утке. К месту прибыли во втором часу ночи. В пять подъем, завтрак и к месту охоты. Прибыли, а там сильнейший ветер и гребле на лодке даже и мысли не возникло. Пришлось идти совсем в другое место метров 600 через лес, с больной ногой обвешанным чучелами. Ничего добрались расставились и стали ждать. Утки практически нет вообще. Но немного повезло и был взят мною гоголь при взлете от чучел. Стрелял семеркой 28 грамм без крахмала и без контейнера на 25-30 метров. Еще товарищь уронил двух хороших крякашей но не нашел. Чтобы найти одного из них прокладывали дорогу между кочек ив троснике, пенреплывали р. Нерль, затем сделали переправу из бревен и нашли место падения селезня. Самого селезня уже не было. Вот так прошло мое открытие-закрытие этого сезона на утку.

Tua2G.jpg

otPW.jpg

rUiKM.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех!

Виктор, а что это за засидка? идея вроде понятна. .. но конструктив не понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мы в выходные напоролись на высыпку долгоносиков. Работы были , уххххх!!! когда из-под ног вылетает вальдшнеп., иногда забываешь снимать с предохранителя. Стрельба, прожалуй, самая интересная по этой птичке.

ходили весь день. Амиго очень устал, да и я еле ноги до сих пор переваливаю. Но зато каждый выстрел помню, до сих пор перед глазами.

post-3874-0-78154500-1382959504_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх