Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

С полем всех! Дальнейших удачных охот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех!

Виктор, а что это за засидка? идея вроде понятна. .. но конструктив не понял.

Александр, с полем! Стояли, сидели на кочках, поэтому сделали самую простую "стенку". Два кола + перекладина, а на нее лешего накинули и немного местной растительности. С воды вообще сливается даже с близи (за спиной и по бокам стена тростника).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш с Полем! видишь как , с утями так себе, а с долгоносиками норма....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мы в выходные напоролись на высыпку долгоносиков. Работы были , уххххх!!! когда из-под ног вылетает вальдшнеп., иногда забываешь снимать с предохранителя. Стрельба, прожалуй, самая интересная по этой птичке.

ходили весь день. Амиго очень устал, да и я еле ноги до сих пор переваливаю. Но зато каждый выстрел помню, до сих пор перед глазами.

С полем!

Санька - а какие у тебя кашерные сланцы-тапочки-обувка!!!!

Ссылка на комментарий

Решил попробовать охоту на тетерва с чучелами.

Место было выбрано, чучела сшиты, шесты заготовлены и лежали у березы.

Главное нужно было время когда это все испробовать.

Проснулся рано утром в 5 утра, вышел на балкон, а там дождик льет. Вот и не расстройся.

Ну вроде дождь не сильный - собрался вышел, сел в машину и понимаю - дождик то не маленький - промокнуть хватит и 10 минут. Ввернулся домой - сна нет, поглядел в инет - вроде как дождик охоте не помеха, но уже настрой не тот.

посмотрел кинуху и двинул на ходовую охоту, чучела и и снарягу для шалашика оставил дома (рюкзак перекомпанован).

Приехал на место еще затемно, посидел в машине, подождал рассвета - и дождик праутически кончился, туман небольшой стоит - благодать.

Вот точно не знаешь где найдешь, а где потеряешь.

Ружье заряжено - побрел по своим местам.

Очень хорошо ходить в дождик или после дождя - трава практически не шумит и не хрустит.

Взлетело пара косачей вдали - это уже хорошо.

Иду дальше. Взлетает тетерка - стреляю - смотрю летит еще вдаль, но падает. И все бы хорошо если бы путь не преграждала мелиарационная канава (достаточно глубокая), в которой растут деревья.

Бысто перезаряжаю ружье.

Преодолевая канаву зацепляю в болотный сапог воды - ну и черт с ним - это все мелочи.

Думаю при этом, что поискать добычу придется наверняка. Поднимаюсь из канавы - ружье всегда на готове.

И тут взлетает еще она тетерка метрах в 20 - стреляю и она падает. И рядом с ней вдруг вижу перву которую подстрелил.

Ну, думаю, сначала возьму перву, а потом вторую (ведь бита чисто), между ними метров 5. Взял первую и разворачиваюсь чтобы подобрать вторую, а ее нет!!! Как же так??? Конечно знаю, что в траве тетерев очень хорош прячется и окрас маскирующий. Истоптал много травы, заглянул под все кочки - НИЧЕГО!!!

Одним словом расстройство. Привязал к поясу добычу, поискал еще раз вторую и пошел дальше.

Перехал в другое место - дай думаю теперь рябчика поманю - ТИШИНА!!! Ни кто не хотел откликаться на манок.

Зато в канаве (рядом были торфоразработки) среди деревьев взлетает утка - выстрелил на удачу, хотя и понимал, что ряд деревьев будет преградой - утя улетела.

Побродил еще немного и поехал домой.

Главное не мясозаготовка, а прогулка и выслеживание дичи!!!

Вот добыча - не пушиста конечно, потому как болталась на поясе и промокла о траву.

0_b2fa2_2275e32f_XL.jpg

Добыта дробью №3 - самокрут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления!

Завтра снова собираюсь побродить по полям и лесам!

Благо выходной! Отпуск закончился, но скоро пару недель отпуска снова - не догулял :D !!!

Ссылка на комментарий

Вчера освободился пораньше и решил рвануть в Бронницы на вечёрку (разве уседишь дома в такую погоду) до вечёрки побродил по залитому лугу и поднял одного носатенького:

0c7ea61f76f5.jpg

Сама вечёрка не принесла ничего ути так и не увидел. Хотя судя по отдалённым выстрелам она всё таки летала.

Всем Удачи!

Ссылка на комментарий

Утром проснулся смотрю луна светит и небо чистое - взял фотоаппарат.

Приехал на место еще затемно.

Вот кадр рассвета - красота!!!

0_b2fe4_ea9cd930_XL.jpg

Посидел в машине, начало рассветать и я двинулся по своим места в поисках тетеревов.

Слышу вспахнул один - верчу головой и не вижу - не совсем светло было и дичь полетела над землей.

Ладно, бреду дальше.

Взлетает из травы тетерка - стреляю - мимо.

Бреду дальше.

Вдруг, на березу рядом со мной метрах в 30 садятся штуки три тетерева. А на самую макушку косач присел и начал почки клевать. Я даже офигел немного. Может они меня не видели, потому как у меня всходящее солнце было за спиной а им в глаза (ведь тетерева садятся на деревья головой на восход). Стреляю. Косач взлетает и летит. Я расстроен, быть не может, что промазал. И продолжаю смотреть на его полет. Он пролетел метров 100 и упал.

Сердце радостно колотится - надо бежать за добычей. Но как всегда путь преграждает канава с водой. Замечаю дерево рядом с которым упал косач. Удалось преодолеть канаву не зачерпнув в болотники - благо в воде деревья, за них и цеплялся.

Подбегаю к дереву, тетерев лежит не шелохнется - бит чисто.

Беру добычу и возвращаюсь к машине.

На сегодня хватит. Во всем должна быть мера.

0_b2fe8_359c9a83_XL.jpg

Вот такая добыча!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я отпишусь о первой загонной в этом сезоне. И так, поехали мы в этот раз в Тверскую. Я там еще не был. Как собирались, договаривались, что то по ходу меняли это отдельная тема. Ну вроде все устаканилось, в пятницу с утра выехали. Прибыли на место около шести вечера, встретились на трассе с встречающей стороной, они проводили нас где мы будем жить. Условия проживания классные, всего один минус. Вечер провели за игрой в бильярд и ... . Утром в шесть под"ем, завтрак, выдвигаемся к месту сбора. Там собрался местный коллектив, у них, как нам сказали открытие загонной, и мы приглашенные. Во общей сложности нас было около двадцати человек. Заполнение бумаг, инструктаж и погнали наши городских. Об охоте. Я на таких загонных еще не был. Все быстро, динамично. Один загон сменял другой. В первом зогоне загонщики ранили сиголетка, Несколько человек ушли на добор, охота продолжалась дальше.

Загон, пусто, быстро по машинам, другой загон. Но все остальные пустые, только лиса и глухари. К двум дня решили местные охоту прекратить и посидеть у костра отметить открытие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх