Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Только говорят надо долго варить или в скороварке.

Уже присмотрел утятницу в магазине :D

Врут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тушил просто с лучком .. Ну водичку подливал чуть, чтобы протушилось как бы.. Ну и соль, перец по вкусу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Видел много плотин и мест обитания бобров.

Может тоже на дереве засесть!?

Как мясо на вкус?

Вкуснотища! Но тем не менее на любителя. Моя уже привыкла. Да и готовить его научилась а вот дети и прятели по даче один раз под водочку попробовали и больше ни в какую.А я свою частенько за сезон балую бобрятинкой. Для большинства Же шашлычёк из свининки или курочка, намного вкуснее и желаннее. Могу с ними согласиться. К дичине надо привыкать. Это действительно на любителя. Моя вот утятину терпеть не может а всё остальное ,в лёт!)) По поводу готовки. Я из него "шашлычёк" не делаю.Только тушу со специями и только уже потом по желанию обжариваю до корочки. Бобрятина "с кровью" это нонсенс. С сальмонеллой шутки плохи. Имел в молодости печальный опыт. А у бобра сальмонелла ,априори присутствует всегда. Так что только очень хорошая термическая обработка. Моя ухитряется его так приготовить что иногда мясостановится похоже по вкусу да и по структуре на печенку.)
Ссылка на комментарий

С полем!

Видел много плотин и мест обитания бобров.

Может тоже на дереве засесть!?

Как мясо на вкус?

Все зависит от разделки. От разделывающего. Пробовал ранее разделанного как не для себя, вкус специфический..

В этот раз разделал сам, струю вместе с прямой кишкой убрал сразу не разделяя, мясо не трогал при разделке. Перчатки выбросил после снятия шкуры и струи. В результате и намека на специфический запах нет.

Все тоже самое как и с секачом. Все зависит от разделки. Ну и может быть разница в стреляном свежем и капканеном утопленнике.

Ну и самое главное, это не ежедневная еда. Для того, чтобы пробовать бобра, необходима соответствующая обстановка и компания.

Ссылка на комментарий

Кто охотился в Шатурторф? Сегодня еду туда на выходные, нужна путевка! Может кто подскажет где взять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

малость и от меня

стал бродягой

подьём в 7.30.сборы не долги, термос заправил крепким чайком,бутебродов нарезал и погнали наши городских...

приехал в поля около 9. темновато ещё.но погода была днём просто изумительная, морозец лёгкий-2,солнышко светило во всю и лёгкий ветерок.вообщем погода что надо.

V9xZZ4rG.jpg

расчехлился и пошёл куда глаза глядят.(ищем маленьких ушастых,лисиц и енотов, то что в путёвке понаписали)..зашёл и к вес. шалашу на гусиков,посмотреть что да как,думал нет его уже.ан нет стоит родимый.только малость видать ветрами солому потрепало...

0Uj2nWcw.jpg

но увы ,эти места весной закрыты.

идём дальше... поля,перелески ,пашни,ноги наматывают км.....

d871HREt.jpg

ничего нет,ну чтож нет так нет.а в рюкзаке то всегда что то есть.ноги дают о себе знать,пора бы тебе хозяин и остановиться ,отдохнуть . а мы и не против.выбираю подходящее местечко и трапезничаю....отдохнув и попив чайку,который надо сказать дал прилично сил,двигаемся дальше.

смотрим в воздушное пространство и видим цели-летит стайка тетеревов,голов 15.далековато однако.и тут случается что то не понятное. впервые вижу как тетерева усаживаются на.....ЛЭП.так думаю ,вроде не пил ...обознался что ли... нет,не может быть.ради интереса стал подходить...и достаю другое "ружьё"настраиваю оптику по максимуму,цель захвачена-выстрел.дальность "выстрела"примерно метров 200.

смотрим в кого же ....тетерева.....

3w3cnl.jpg

тетерева слетели и двигаюсь дальше.увы дальше почти неинтересно.наматываю км, а результат ноль.если не считать что поднял из канавы заросшей бурьяном и кустарником лису,опять далековато.замелькала Патрикеевна метрах уже наверное в 150....

всё хорош мучить свой организм,святая троица,голова-позвоночник-ноги как сговорились командуют мне что давай назад, хотя бы к машине.вроде мысль правильная и я соглашаюсь.как шёл назад, помнит только святая троица....срезаю где можно...впереди поле,трава мне по горлышко....иду против ветра..... и в этой траве(что он там делал только) взлетает тетерев.метров 30.у меня ноль имоций,голова не дала команду...ступила короче.может вечером её накажу способом в виде алкоголя.

дошёл до машины,пью остатки чая.всё... побродил от души...сколько намотал км -не знаю,но порядком.

p.s.домой приехал,не ел,лёг спать.встал сейчас-всё болит... :) ни одно животное не пострадало.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

забыл добавить самое главное для меня.

а душа была там ....на загонной..... и они уехали сегодня....ведь столько лет... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вечёрка утки мало 07.10

Как то не в догоне. Вроде вечерка, а время 07.10
Ссылка на комментарий

Всех с полем братцы! Особливо с первым лосиком!!!

Ссылка на комментарий

Как то не в догоне. Вроде вечерка, а время 07.10

Как то не в догоне. Вроде вечерка, а время 07.10

Сори 07 число 11месяц даже месяц перепутал ,просто на работе последний раз работал 10 месяца :D на ремонте были.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fiPECqc4Ia0.jpg

С полем! Если не ошибаюсь лодка спасательная для пилотов. Я на такой в детстве чуть не утонул. Ловил рыбу на озере в Крыму, жарища страшная. Лодка нагрелась и расширился баллон (на ней один баллон). Облокотился локтем на него, а он возьми и лопни. Края лодки сомкнулись и я вместе с ней быстренько на дно. Вывернулся из нее и всплыл. Больше ими не пользовался, хотя отец из АФИ _или ОФИ приносил домой.
Ссылка на комментарий

на фото видно что балона нет ,а выведен сосок с обычной камеры, во мне 105 кг и держит путём только для рыбалки не идёт ноги отекают ,узкая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про то, что эта лодка из одного баллона. Если лопнул, то кирдык.

Ссылка на комментарий

Ездил в субботу в Раменский р-он М.О. Утки практически нет, месная настёгана и поднимается вне зоны выстрела, одного зеваку всё таки удалось взять, сходил в машину, одел забродники, когда полез доставать, выгнал подранка и тоже добрал. Видел одну стайку "северной" дала два круга и ушла за горизонт. Переезжая в другое место застрял в поле. Прому......шись полтора часа пошёл за трактором. Вообщем на этом охота и закончалась. Домой приехал без рук без ног (образно) зарядил стакан и спать завалился. проснувшись через два часа был приятно удивлён, супруга уже всё ощипала и нашпиговала,осталось только приготовить. Дай ей бог здоровья! Для себя сделал вывод, в одиночку, доезжать нужно только до конца асфальта,хоть на чём!, а дальше пёхом!!!

6bbcfe033f59.jpg

4494901352ee.jpg

Всем ни пуха.........!

Ссылка на комментарий

Ездил в субботу в Раменский р-он М.О.

Поздравляю!!!

Можно конечно пожелать приятного аппетита, но боюсь, что утей уже скушали :D !!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

Можно конечно пожелать приятного аппетита, но боюсь, что утей уже скушали :D !!!

Спасибо! утя ушла на ура. Даже финишное фото не дали сделать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх