Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В субботу был на охоте. Стандартно весь день на охоте. в 5 утра выехал до 11 там. покушали отдохнули и в 3 часа зашли, до 7 вечера.

Птичка летала, на кислороде шли партия за партией, в основном серая, была кряква, были чирки... Несколько раз удавалось манком развернуть хороший табунок и посадить к чучелам, при этом сделать результативный дубль. в засидке стояли вдвоем с шурином, добыли за день охоты норму добычи на каждого)))

как вспомню эту осадку, выстрел по сидячим и один на взлете... Красота. Птица падала чисто битой, спасибо Феттеру и СКМ. Взял в этот раз с собой патроны 2-х марок. Утро стрелял Феттером, вечер СКМ. И утро и вечер были результативны.

Феттер -http://vetter.ru/ru/...ber12highspeed/

СКМ - http://www.skmindustry.ru/catalog#

З.Ы.

Так вот, хотел добавить, выявились некоторые потребности для доброй охоты.

Нужно добавить чучел, заказал на кабеласе, нужна механическая чучалка моджо ветровая, наверное закажу там же, нужен рюкзак для переноски чучел из сетки чтобы вода моментально стекала, наши мешки не идут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот, хотел добавить, выявились некоторые потребности для доброй охоты.

Нужно добавить чучел, заказал на кабеласе, нужна механическая чучалка моджо ветровая, наверное закажу там же, нужен рюкзак для переноски чучел из сетки чтобы вода моментально стекала, наши мешки не идут...

Можно было у Кирилла "Бункира" заказать с пересылом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно было у Кирилла "Бункира" заказать с пересылом.

не знаю, можно было наверное, но там дешевле получается там сейчас скидке не плохие.

Ссылка на комментарий

В прошлые выходные с 22 по 24 ноября был на охоте и не смотря на отпуск только сейчас нашел время отчитаться.

Выезжал с друзьями в Удорский район с целью закрыть лицензию на лося, но как всегда погода радовала только при планировании и сборах, а как прибыли на место, то началось, дождь, дождь в перемешку со снегом, температура плюс 2 плюс 4, короче слякоть, в которую сохатый не любит бродить и показывать свои следы, поэтому все время практически искали, но так и не нашли не одного перехода. Подвело еще и то, что места не знакомые для нас и соотвественно все наощупь. Как всегда послушали когото, кто видел и "бил" массу лосей в тех местах. Потом пожалел, что туда выехал, если бы в свои проверенные места, то и в такую бы погоду в "коровнике" след свежий нашел бы. Но, как говорят что есть, то есть. Места оказались свежими, еще не заросшими вырубами, на которых лосю раздолье в корме будет только лет через 5-7, поэтому прокатившись по лежневым дорогам повернули в обратную сторону.

Вот так мрачно выглядит только брошенная вырубка:

cb3ecc65cf9d.jpg

Дальше и искали уже по более заросшим вырубкам, но там уже другая проблема - на машине далеко не уедешь по усам, лежневки уже прогнили, дорожки заросли, а пешком тоже много территории не охватишь, хотя походили тоже изрядно почти все, ну а я то бешеный на это дело - точно находился! Пока ходил засек в одном месте глухаря на сосне и место для подхода подходящее было, с небольшим подлеском елки, поэтому как мог подкрался и новое франчи и единичка СКМ не подвели. Мысль сразу посетила, что есть еще порох в пороховницах! (это я про себя, а не патрон)

70df014a232b.jpg

Вобщем пока вот так вот ходил, взял еще рябчика и косача практически также с подхода. Очень удобно сидел возле речушки, вдоль которой подход хороший.

Пока ездили метров за 150-180 стаю косачей увидели штук 40-50, которая сидел растянувшись широким фронтов вдоль дороги.

d7208addc4e9.jpg

Товарищь взял ружье и пошел пробовать счастье. Пока он подходил я взял фотоаппарат и давай стаю снимать и последнего, который с краю сидел когда щелкнул несколько раз, смотрю косач срывается и звук выстрела. Косач пошел вниз не под комель, а слетел и к земле, короче он его подранил и там еще долго бегал его искал, он перелетал от него, потом еще один выстрел и он его добрал. А я когда стал просматривать фотки, то увидел, что запечатлился как раз момент попадания. Так близко на снимках они кажутся потому что приближал сильно фотиком (Никон 42х)

a1036ed8fb0c.jpg

Короче суп на печке приготовленный знатный получился, особенно после баньки и под водочку.

Продолжение следует..

Ссылка на комментарий

Ночевали в бывшем вахтовом поселке, где раньше лес заготавливали осужденные в главном доме - Штабе! Расстановка такая поселка - на въезде шлакбаум

abbcf664c69b.jpg

на одной стороне домики для администрации (штаб, баня, ледник и др.)

a2207b7b29ec.jpg

19e7a38b0523.jpg

штаб добротный, двухкомнатный, с хорошей печью из кирпича. Банька тоже ни чего.

А на другой стороне дороги вагончики, балки жуликов:

8baae6483e7c.jpg

До близлежайшего населенного пункта около 110 км и то до почти заброшенного.

Дорога плохая, хотя и бетонная. Короче день забираешься, день выбираешься.

Ссылка на комментарий

Но места там красивые, жалко лесу в 2011 много погорело. На фотке, где я с глухарем видно как обгорел высокий сосняк. Мясо и на самом деле не главное, иначе бы охотой с детства не болел! Я своего еще возьму! И обязательно с подхода по следу выправлю! Следующий выезд через пару дней с лучшим другом, который ко мне из Архангельской области уже почти мчит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Матвей! Поздравляю! Я тоже только сегодня из "пампасов" вернулся. Коз и косых гонял. Правда впустую. Подстыл немного. Сейчас "лечиться" буду!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

З.Ы.

Так вот, хотел добавить, выявились некоторые потребности для доброй охоты.

Нужно добавить чучел, заказал на кабеласе, нужна механическая чучалка моджо ветровая, наверное закажу там же, нужен рюкзак для переноски чучел из сетки чтобы вода моментально стекала, наши мешки не идут...

Володь, мы вот такие оттуда привезли.. http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Decoys/Decoy-Bags%7C/pc/104791680/c/104714280/sc/104291280/Herters-30-x-38-Mesh-Decoy-Bag/909685.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fdecoy-bags%2F_%2FN-1100091%2FNs-CATEGORY_SEQ_104291280%3FWTz_l%3DUnknown%253Bcat104714280&WTz_l=Unknown%3Bcat104714280%3Bcat104291280

Сейчас и цена отличная

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль не все интересное сфотал

Здорово, красота! С какого расстояния фоткал тетеревов?

Матвей плохо стрелял... ^_^ , часть тетеревов к нам на Восток прилетела... :D

.. С Сыном ходили на прошлых выходных, взяли одного! :hunter:

a1ad423335c3.jpg

Ссылка на комментарий

ну с чего начать.что то сегодня сил не осталось.сходили сегодня на охоту но с погодой не очень.пол дня шел снег и ветерок сдувал все следы что даже гончая с трудом справлялась со своей работай.заяц был,но следы распутывать очень сложно,можно сказать практически не возможно.заяц после подъема отбегал метров на сто и снова ложился,далеко не уходил.в итоге поднято пять косых,из них четыре взяты.нас было трое и плюс выжловка,всем поделили поровну.вот как то так.

Прикрепленные изображения

  • фото0119.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх