Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алексей, с хорошим весенним сезоном! С удачным закрытием и с полем!

Ссылка на комментарий
Тут и от ружья еще зависит. Я просто под открытие не нашел мельче 9ки, а так то стараюсь под свой карамультук меньше дробь использовать. Осенью утку стреляю 7кой. Только по гусю исключение - ноли или картечь.

Вот и я теперь буду №9 брать и без контейнера :)

Ссылка на комментарий

Открытие было грустное,(Ленинградская обл,пос Громово),а потом за 15 дней немного добрал.Всего 4 селезня крякаша,3 чирка,5 вальшнепов,гуся 2 раза в космосе видел,не подсаживался вообще ни где!!!

post-7193-1242144552_thumb.jpg

post-7193-1242144635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открытие было грустное,(Ленинградская обл,пос Громово),а потом за 15 дней немного добрал.Всего 4 селезня крякаша,3 чирка,5 вальшнепов,гуся 2 раза в космосе видел,не подсаживался вообще ни где!!!

Что конкретно грустить заставляло? Вроде "обрыбился", погода хорошая была, а насчёт гуся, так практически везде нынче "голяк".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что-ж други охотники готовьте тапочки и стволы разного калибра... Будем читать отчет БРАКОНЬЕРА.

Поехали мы на границу костромской и вологодской области. Места знатные-охота там не открывается и не закрывается никогда...Еду седьмой год детские болезни потихоньку проходят.С собой вместо 500 патронов гусиные профиля масксеть и желание походить по токам. Благо тетеревиные знаю точно а глухариные из3х-2. (Можно снимать предохранитель)Стреляем с подъезда 1 крякаша и 1 гогля. Ночуем в зимовье.Утром тяжко...никуда не идем.Днем тащусь с сеткой и вырезанной из бревна чучелкой на тетеревиный ток .Делаю шалашку и иду на подслух....Икса лысого... Глухариный ток вышибли вологодские...Равно как и тетеревиный.Кстати о бреках..Мешок хлорки от вологодских "товарищей"-в реку и 3 года без рыбы на пол реки.В общем утро отсидел вхолостую один токующий тетерев- даже стрелять не стал.Потом сплавились методом говна до "первой будки"Еще пара  кряковых селезней и 1 гоголь за мной и 2 чира за ребятами (У нас на троих одно ружье-а так мне чиров щипать лень).В первой будке живет хозяин с двумя собаками и ежиком ставит сети.Быстро расширяем нары немного наводим порядок после прошлогодненго урагана который снес беседку со столиком. Из выворотня пилим новый стол .Начал городить беседку но не успел по времени-надо тащить сеть и гусиные профиля на поле от реки прим 1.5 км Расставил вернулся.Утром стрелял по бобру с 4х метров попал дьобью №2 так он  отряхнулся покрутился пока я лодку разворачивал потом хлопнул хвостом и ушел.В общем за утро ни одной партии гусей-хотя до этого утром перли замечательно.Опять 1 токующий тетерев перелетающий с места на место. В общем слегка перематерился пока тащил обратно профиля и масксеть.По дороге стрельнул 2х рябцов на суп и успокоился.Утром сумел поднять всех в 3 утра и все таки поохотиться.Итогом-прим12 селезней 2рябца 3 бобра и прим 20кг рыбы из них 9 хариусов от300 до 700гр масса впечатлений и отдохновение от работы.В деннь закрытия обходили поля где будем сеять овес-видел тетеревье лося 5зайцев глухаря а фотоаппарат не взял...Вечером взял 2х вальдшнепов чем и закрыл охоту.Поздравляю всех с праздником весеннего открытия охоты.Всех с полем.Если разберусь как выложить фото -выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что-ж други охотники готовьте тапочки и стволы разного калибра... Будем читать отчет БРАКОНЬЕРА.

Поехали мы на границу костромской и вологодской области. Места знатные-охота там не открывается и не закрывается никогда...Еду седьмой год детские болезни потихоньку проходят.С собой вместо 500 патронов гусиные профиля масксеть и желание походить по токам. Благо тетеревиные знаю точно а глухариные из3х-2. (Можно снимать предохранитель)Стреляем с подъезда 1 крякаша и 1 гогля. Ночуем в зимовье.Утром тяжко...никуда не идем.Днем тащусь с сеткой и вырезанной из бревна чучелкой на тетеревиный ток .Делаю шалашку и иду на подслух....Икса лысого... Глухариный ток вышибли вологодские...Равно как и тетеревиный.Кстати о бреках..Мешок хлорки от вологодских "товарищей"-в реку и 3 года без рыбы на пол реки.В общем утро отсидел вхолостую один токующий тетерев- даже стрелять не стал.Потом сплавились методом говна до "первой будки"Еще пара  кряковых селезней и 1 гоголь за мной и 2 чира за ребятами (У нас на троих одно ружье-а так мне чиров щипать лень).В первой будке живет хозяин с двумя собаками и ежиком ставит сети.Быстро расширяем нары немного наводим порядок после прошлогодненго урагана который снес беседку со столиком. Из выворотня пилим новый стол .Начал городить беседку но не успел по времени-надо тащить сеть и гусиные профиля на поле от реки прим 1.5 км Расставил вернулся.Утром стрелял по бобру с 4х метров попал дьобью №2 так он  отряхнулся покрутился пока я лодку разворачивал потом хлопнул хвостом и ушел.В общем за утро ни одной партии гусей-хотя до этого утром перли замечательно.Опять 1 токующий тетерев перелетающий с места на место. В общем слегка перематерился пока тащил обратно профиля и масксеть.По дороге стрельнул 2х рябцов на суп и успокоился.Утром сумел поднять всех в 3 утра и все таки поохотиться.Итогом-прим12 селезней 2рябца 3 бобра и прим 20кг рыбы из них 9 хариусов от300 до 700гр масса впечатлений и отдохновение от работы.В деннь закрытия обходили поля где будем сеять овес-видел тетеревье лося 5зайцев глухаря а фотоаппарат не взял...Вечером взял 2х вальдшнепов чем и закрыл охоту.Поздравляю всех с праздником весеннего открытия охоты.Всех с полем.Если разберусь как выложить фото -выложу.

С полем земеля! , смело пишешь - сейчас налетят.... 

А по бобру двойкой да с четырех метров... прости, но не верю. На таком расстоянии двойкой кабана свалить можно - она ж как пуля идет.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что-ж други охотники готовьте тапочки и стволы разного калибра... Будем читать отчет БРАКОНЬЕРА.

Поехали мы на границу костромской и вологодской области. Места знатные-охота там не открывается и не закрывается никогда...Еду седьмой год детские болезни потихоньку проходят.С собой вместо 500 патронов гусиные профиля масксеть и желание походить по токам. Благо тетеревиные знаю точно а глухариные из3х-2. (Можно снимать предохранитель)Стреляем с подъезда 1 крякаша и 1 гогля. Ночуем в зимовье.Утром тяжко...никуда не идем.Днем тащусь с сеткой и вырезанной из бревна чучелкой на тетеревиный ток .Делаю шалашку и иду на подслух....Икса лысого... Глухариный ток вышибли вологодские...Равно как и тетеревиный.Кстати о бреках..Мешок хлорки от вологодских "товарищей"-в реку и 3 года без рыбы на пол реки.В общем утро отсидел вхолостую один токующий тетерев- даже стрелять не стал.Потом сплавились методом говна до "первой будки"Еще пара кряковых селезней и 1 гоголь за мной и 2 чира за ребятами (У нас на троих одно ружье-а так мне чиров щипать лень).В первой будке живет хозяин с двумя собаками и ежиком ставит сети.Быстро расширяем нары немного наводим порядок после прошлогодненго урагана который снес беседку со столиком. Из выворотня пилим новый стол .Начал городить беседку но не успел по времени-надо тащить сеть и гусиные профиля на поле от реки прим 1.5 км Расставил вернулся.Утром стрелял по бобру с 4х метров попал дьобью №2 так он отряхнулся покрутился пока я лодку разворачивал потом хлопнул хвостом и ушел.В общем за утро ни одной партии гусей-хотя до этого утром перли замечательно.Опять 1 токующий тетерев перелетающий с места на место. В общем слегка перематерился пока тащил обратно профиля и масксеть.По дороге стрельнул 2х рябцов на суп и успокоился.Утром сумел поднять всех в 3 утра и все таки поохотиться.Итогом-прим12 селезней 2рябца 3 бобра и прим 20кг рыбы из них 9 хариусов от300 до 700гр масса впечатлений и отдохновение от работы.В деннь закрытия обходили поля где будем сеять овес-видел тетеревье лося 5зайцев глухаря а фотоаппарат не взял...Вечером взял 2х вальдшнепов чем и закрыл охоту.Поздравляю всех с праздником весеннего открытия охоты.Всех с полем.Если разберусь как выложить фото -выложу.

А селезней, уж не манком ли № 27 подманивал ?

Вот и ты брат про гусей пишешь, что не было их в этом годе. В том смысле сколько ждали...

С полем !

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что-ж други охотники готовьте тапочки и стволы разного калибра... Будем читать отчет БРАКОНЬЕРА.

Поехали мы на границу костромской и вологодской области. Места знатные-охота там не открывается и не закрывается никогда...Еду седьмой год детские болезни потихоньку проходят.С собой вместо 500 патронов гусиные профиля масксеть и желание походить по токам. Благо тетеревиные знаю точно а глухариные из3х-2. (Можно снимать предохранитель)Стреляем с подъезда 1 крякаша и 1 гогля. Ночуем в зимовье.Утром тяжко...никуда не идем.Днем тащусь с сеткой и вырезанной из бревна чучелкой на тетеревиный ток .Делаю шалашку и иду на подслух....Икса лысого... Глухариный ток вышибли вологодские...Равно как и тетеревиный.Кстати о бреках..Мешок хлорки от вологодских "товарищей"-в реку и 3 года без рыбы на пол реки.В общем утро отсидел вхолостую один токующий тетерев- даже стрелять не стал.Потом сплавились методом говна до "первой будки"Еще пара кряковых селезней и 1 гоголь за мной и 2 чира за ребятами (У нас на троих одно ружье-а так мне чиров щипать лень).В первой будке живет хозяин с двумя собаками и ежиком ставит сети.Быстро расширяем нары немного наводим порядок после прошлогодненго урагана который снес беседку со столиком. Из выворотня пилим новый стол .Начал городить беседку но не успел по времени-надо тащить сеть и гусиные профиля на поле от реки прим 1.5 км Расставил вернулся.Утром стрелял по бобру с 4х метров попал дьобью №2 так он отряхнулся покрутился пока я лодку разворачивал потом хлопнул хвостом и ушел.В общем за утро ни одной партии гусей-хотя до этого утром перли замечательно.Опять 1 токующий тетерев перелетающий с места на место. В общем слегка перематерился пока тащил обратно профиля и масксеть.По дороге стрельнул 2х рябцов на суп и успокоился.Утром сумел поднять всех в 3 утра и все таки поохотиться.Итогом-прим12 селезней 2рябца 3 бобра и прим 20кг рыбы из них 9 хариусов от300 до 700гр масса впечатлений и отдохновение от работы.В деннь закрытия обходили поля где будем сеять овес-видел тетеревье лося 5зайцев глухаря а фотоаппарат не взял...Вечером взял 2х вальдшнепов чем и закрыл охоту.Поздравляю всех с праздником весеннего открытия охоты.Всех с полем.Если разберусь как выложить фото -выложу.

А хариусы откуда? Что на р.Юг были.Хариус только в речках северного бассейна в европейской части РФ живёт. Вкусом и видом 99% сиг, только плавник спиной здоровый.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Очень рад что присоеденился к Нам Российском клубе охотников!

У нас в Якутии сейчас самый разгар сезона на вессеннию водоплавающую дичь.

Ждем сезона на Турпана!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хариус у нас в реках есть правда немного и крупнее700 г неловил но бывает осенью клюет хорошо.А мы на охоте снимали с сетей местного мужика у которого жили в будке. ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....Поздравляю всех с праздником весеннего открытия охоты.Всех с полем.Если разберусь как выложить фото -выложу.

С полем!

Я пока был в Макарьевском уезде постоянно теплил мысль смотаться в твой район к тебе на охоту. По карте все высмотрел, но чего то заменжевался. А так до сих пор мыслишка в голове потихоньку свербит на эту темку. С Макарьевцами говорил про твои места - так они поддверждали про хорошую охоту у тебя!

Сам ловил хариуса, но только опыт есть как его на спининг на вращающуюся блесну ловить. Ловил в горных реках европейского склона Уральских гор по осени. Максимальные экземпляры - 1,5 кг. А так все как стандарт попадались - 1,2 - 1,3 кг. Всего взяли 24 кг за день. Но это было давно на 19 августа в день авиации в Коми стране..... ^_^

Просто очень хорошие воспоминания остались про это!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у Вас не хариусы - крокодилы какие то! Самый крупный даже у Вани Затевахина был на 700 граммов.

А сиг, хариус из одного вида - лососевые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и не лососевые! Ну, так не совсем уверен, но , по моему, не лососевые!

Кстаи, мы его (хариуса) тут же первую выловленную особь и съели за стаканчиком водовки с лучком через пять минут после выемки из воды. Прямо сырым, только присолили и кишки вынули. Рыбка как масло сливочное, мягкая и жирная....

У меня жена очень такую уважала всегда (пока была возможность такую рыбку добывать). Ведь не зря одно из прозвищь Коми народа - это сыроеды! Вот и мы как и они (сыроеды) сырую рыбку с большим удовольствием кушали! :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и не лососевые! Ну, так не совсем уверен, но , по моему, не лососевые!

Кстаи, мы его (хариуса) тут же первую выловленную особь и съели за стаканчиком водовки с лучком через пять минут после выемки из воды. Прямо сырым, только присолили и кишки вынули. Рыбка как масло сливочное, мягкая и жирная....

У меня жена очень такую уважала всегда (пока была возможность такую рыбку добывать). Ведь не зря одно из прозвищь Коми народа - это сыроеды! Вот и мы как и они (сыроеды) сырую рыбку с большим удовольствием кушали! :angry:

Ошибаетесь, Владимир, Михаил то прав был. :D

Хариус (лат. Thymallus) — род лососёвых рыб.

По многим признакам хариус составляет звено между лососями и сигами. Хариуса легко отличить по огромному спинному плавнику, который в сложенном состоянии достигает языковидного жирового плавника.

По своему цвету хариус — одна из самых пёстрых и красивых рыб России. Спина его серо-зелёная, усеянная более или менее многочисленными и ясными чёрными пятнышками, бока туловища светло-серые с продольными полосками. Парные плавники обыкновенно грязно-оранжевые, а непарные — фиолетовые с тёмными полосками или пятнышками.

Хариус живет в гористых местностях и вместе с форелью составляет главное рыбье население холодных и быстро текущих речек почти всей Европы, северной и северовосточной России и всей Сибири.

Сиг (лат. Coregonus) — род промысловых рыб семейства лососевых. Более 40 трудно различимых видов сигов водятся в реках и озёрах Европы, северной Азии и Америки. Главные виды: проходной сиг (Coregonus lavaretus) с многими разновидностями: сиг лудога (Coregonus fera), зобатый или валаамка (Coregonus widegreni) и другие. К этому же роду относится ряпушка. В Сибири обычны: омуль, полькур, муксун и щокур (чир).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и не лососевые! Ну, так не совсем уверен, но , по моему, не лососевые!

 

Хариус (лат. Thymallus) — род лососёвых рыб. об остальном уже Улль ответил :angry:

post-7080-1242213975_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль так же быстрее всех бегает на лыжах.
А так же работет с интернетом :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж! Его не опередить! :angry::D:D

Пасибо за просвещение!

Миха. извиняюсь за незнание.

Кстаи, когда хариуса тянешь (выуживаешь) то его спинной плавник силно синевой отдаёт и всё его тело играет цветами, а после того, как вытащишь на воздух (берег), то он быстро тускнеет и красота окраса теряется ..... :D

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Открытие было грустное,(Ленинградская обл,пос Громово),а потом за 15 дней немного добрал.Всего 4 селезня крякаша,3 чирка,5 вальшнепов,гуся 2 раза в космосе видел,не подсаживался вообще ни где!!!

сполем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж! Его не опередить! :D:D:D

Пасибо за просвещение!

Миха. извиняюсь за незнание.

Кстаи, когда хариуса тянешь (выуживаешь) то его спинной плавник силно синевой отдаёт и всё его тело играет цветами, а после того, как вытащишь на воздух (берег), то он быстро тускнеет и красота окраса теряется ..... :D

А давайте темку про рыбалку замутим :angry: , только не здесь, а например тут  https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry41399

А то в отчетах нафлудили маленько, а модераторы туда перенесут..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А давайте темку про рыбалку замутим :D , только не здесь, а например тут  https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry41399

А то в отчетах нафлудили маленько, а модераторы туда перенесут..

Такая тема уже была .

Попробую найти . :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю во вновь созданную тему!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3497

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх