Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю модераторам отчёт о браконьерской охоте Sergey Energizer убрать с форума, как пропаганду незаконных и аморальных способов охоты. А вам, Сергей, прежде чем выкладывать такие отчёты, ознакомится с правилами охоты, действующими на территории Российской Федерации.

Да, так не охотятся, и гордиться тут нечем.

Ссылка на комментарий

температура который день на нуле.ночью выпал хороший снежок и шел до утра.не усиделся дома,и решаю сходить на охоту,в надежде встретить хотя бы лису.к часика 9 снег перестал полностью и мы с гончей начинаем проверять излюбленные места пребывания лис.но следы только еле заметные.решил идти на вспаханное поле и там нахожу еле заметный след зайца.след со множественными скидками ведет в маленький овражек с камышом,который выше меня.выжловка уходит в поиск и с камышей вылетает русак,но расстоянние приличное но все же решаю стрелять.мои выстрелы не остонавливают косого и он убегает в поле.гончая уходит за ним.толи сегодня погода такая,на растоянии в полу километра примерно я не слышу голоса выжловки.стою в поле и смотрю в след удалившейся собаки.через какое то время поворачиваю голову и вижу бегушего на меня зайца,но он вовремя меня замечает и уходит на второй круг.на втором круге происходит почти тоже самое.косой не добегая по лесополосе до меня метров сорок и у меня зазвонил телефон.и снова зайчик уходит,на этот раз с концами.выбегает на проезжую трассу и дает деру.ну ладно возвращаемся в овражек,выжловка снова уходит в поиск и через какое то время слышу приближающийся гон.не успеваю добежать до овражка,и оттуда на меня вылетает лисовин.ну и так как расстояние до лисы было метров двадцать он был успешно добыт.на этом решаю охоту завершить,так как на лыжи вообще не идут сегодня.вот как то так.

post-16624-0-64875300-1389354194_thumb.jpg

post-16624-0-71468300-1389354220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Не заяц так лиса, главное с добычей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото лицухи и лося, добытого 07.01.2014 - а почему возраст 10 лет указали? По ушам определили? Я бы дал не больше 3х.

Ссылка на комментарий

Виталий С blank_img.png

Возраст лося с различной степенью точности можно определить по внешнему виду животного, по рогам, следам, размерам и форме экскрементов, по убойному весу, размерам и, наконец, по степени стертости жевательной поверхности коренных зубов нижней челюсти.

P.S. Поменьше смотрите шоу экстрасенсов,где по фотографиям определяют те или иные события.О каком трехлетке может идти речь, если зубы стерты до ж..пы, а при приготовление русская печь плохо помогает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С юмором у Вас плохо.... Очень.

Не обижайтесь, с полем Вас.

Я в охоте вообще мало понимаю, тем более в определении пола и возраста лося. Они у нас в средней полосе вообще водятся? )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они у нас в средней полосе вообще водятся? )))

Конечно! только в живой природе увидеть можно крайне редко :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот же он, с двумя отростками, а мож и с тремя с низу не видно :D

5545_8.jpg

Вот ты какой, СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ :D :D :D

Ссылка на комментарий

С юмором у Вас плохо.... Очень.

Не обижайтесь, с полем Вас.

Я в охоте вообще мало понимаю, тем более в определении пола и возраста лося. Они у нас в средней полосе вообще водятся? )))

Да нет с юмором я дружу.Дело в том что,вроде бы принято сначала поздравлять,а потом задавать вопросы. Тем более что у молодого охотника( Савы) первый лось. Спасибо за поздравление! Лучше позже,чем никогда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем более что у молодого охотника( Савы) первый лось. Лучше позже,чем никогда.

Саву с почином!Дай Бог не последний!
Ссылка на комментарий

Прет мне в последнее время за какие-то заслуги, как ни загон, так на мой номер идут, как ни выстрел, так шедевр :D

В первый загон услышал стадо, успел немного сместиться, показалась свинья первая, ее пропустил, первого сыночка в ухо положил в первую колею метров на 70. Вся остальная семья, видя такое лядство, развернулась в загон. Свинья еще минут 15 у меня за спиной, вне загона ходила кругами, хрустела ожидая остальных. Интересно было. К моему скрытому от коллег удовлетворению, семья из загона вышла невредимой.

post-11676-0-21356000-1389596150_thumb.jpg

На второй день вышел на меня лосик, выстрел по месту. Доволен

post-11676-0-73121200-1389596190_thumb.jpg

post-11676-0-24679400-1389596233_thumb.jpg

post-11676-0-66268400-1389596255_thumb.jpg

post-11676-0-48983300-1389596212_thumb.jpg

до темноты тащили из болота. Стрелок в загоне выхватил люлей )))

post-11676-0-82460600-1389596302_thumb.jpg

Буксовали много, поля раскисшие

post-11676-0-61406700-1389596280_thumb.jpg

Середина января, поля центра России.

post-11676-0-24317100-1389596694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Молодец Юра! И кабан и лось это круто!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх