Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я здесь новенький, прошу любить и жаловать))

Что бы участвовать в общении выставлю вчерашнее видео снятое моим отцом на камеру.

буду стараться выставлять видео и фототеку на всеобщее обозрение.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Ссылка на комментарий

Всем привет, я здесь новенький, прошу любить и жаловать))

Что бы участвовать в общении выставлю вчерашнее видео снятое моим отцом на камеру.

буду стараться выставлять видео и фототеку на всеобщее обозрение.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Вот сюда еще загляните

https://ihuntr.ru/topic/2027-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%be-%d1%81%d0%b5%d0%b1%d0%b5/page__fromsearch__1

https://ihuntr.ru/topic/9350-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d0%bc-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%b0-%d0%b2-%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%be/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что то после такого видео и писать особо нечего... :blush2:

но однако выбрался сегодня на маленькую прогулку..на пару часиков так сказать....погодка более менее,лёгкая дымка,и -4...снега нет.

особо ничего не было, ...лес однако валят....да собы у них вокруг крутятся.... какой тут нахрен зверюга может быть...собы так набегали что ....но всё по порядку.

приехал в угодья,расчехлился и пошёл куда глаза глядят... ;)

по ходу пути повстречал след тракторный с телегой...+собы за трактором бегут....настроение сразу на ноль...но иду дальше.вот и первый следок, заинтересовался... но смотрю без мамки(грохнули похоже)....да и махонький совсем....года нет.не знаю выживет или нет...да и серые бродят....

DKcg4YCu.jpg

после ещё пару раз пересекал его...

идём дальше...местами попадаются и лисьи и заичьи следы,но старенькие.вышел на поляну,лежат поваленные осинки не большие. а что вокруг их....это надо просто видеть.охренеть...

2RNqfBXv.jpg

затоптали всю поляну...

G6O2Z0fb.jpg

9rkfW7pi.jpg

это маленькая часть поляны... сзади меня там ещё больше следов....

порадовался что косые есть и дальше топаю...сворачиваю с дорожки (трактор уходит прямо,собы за трактором бегут ,),ну думаю всё...собакенов нет, что нибудь да добудем. да не тут то было,после того как свернул, прошёл метров 700 ,как следы собачьи опять тут. и косой набегал, а толку то... побродил и пошёл назад...

тетеревов как и не было вовсе...

вот такая мл...ть прогулочка вышла....

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я сам в ах....е.никогда столько ни видел.даже мысля крамольная появилась....вечерок посидеть ...шутка. ;)

Ссылка на комментарий

да я сам в ах....е.никогда столько ни видел.даже мысля крамольная появилась....вечерок с ...шутка. ;)

Леш, мож тебе гончих завести?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да нет тёзка.для таких соб нужен дом.а он мне пока только снится.. да и потом ,я не зайчатник... я более по КРС... ;) .даже лайку не могу завести..так как жить ей треба на улице , как и гончим.

брожу так для души,добуду-так добуду. нет -так нет, сильно не растроюсь.

а вот весенняя и осенняя охота,там всё......пипец....слабость моя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я сам в ах....е.никогда столько ни видел.даже мысля крамольная появилась....вечерок посидеть ...шутка. ;)

Алексей,приветствую! Посмотрел и наравне с Лёшей ,тоже прибалдел. Пир горой! Заячья столовка! А может они свадьбу гуляли? ;)

Я следы примерно такой же заячьей "гулянки" ,лет с десяток назад,лично, под Тарусой видел,когда с приятелем, к его корешку ездили лисичек гонять.

А ещё, мне мой кум рассказывал, что такую же "вакханалию" он лет пятнадцать назад лично наблюдал в бинокль на Вазузе,километрах в пятидесяти от г.Гагарин.Он без собаки, поэтому был просто наблюдателем.

Я ему тоже по первости не поверил.

Да и как поверишь то когда он говорит ,что сразу штук пятнадцать гоняются и кормятся в овражке,на небольшом пятачке.

До конца поверил когда сам следы такой"пьянки" узрел.

Даже есть два свидетеля! ;):D

Повезло!

Такие впечатления дороже добычи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я такую же, лосиную столовую видел в районе Добывалово (по Ленинградке, Беризайское ох/хозяйство ВОО, соток 10). Зрелище не описать. нужно только видеть! А начальник только уводил от коммерческого зверя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да так то всё красиво конечно.только вот заек бы вживую там увидеть, сколько их там...и днём.. ;) .посомтреть как они бесятся.....кушают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8 февраля с ребятами Юр-ко и Хакас Сергей ,съездили в заболотское, взяли путёвочки на зайца ,и поехали за плотину, хорошо в лесу снег не особо хрустит,по рации болакаем, зайчих следов море хотя прошёл в пятницу снег,по рации связались ещё с двумя охотниками с мооир Сергеем и Макаром ,у них бигель, никогда не охотился с такими гончими,ребят заплутали,ждали их 3 часа.Потом поехали в другое место, перелесок,и там нашли свежие следы косых, в мележники подняли косого.бигель подхватил зайчий след с лаем.Я встал на лаз ,и с первого выстрела взял косого на первом кругу. Вот и вся охота, налазились хорошо !!!,довольные поехали домой.

post-5637-0-35125100-1391941420_thumb.jp

post-5637-0-22502400-1391941431_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

) С полем! Хорошо проветрились!

Ссылка на комментарий

Вышел в отпуск с 5-го февраля и сразу в тайгу с напарником на 4 дня. Прогноз погоды конечно не радовал, но хотелось верить, что реально будет теплее чем минус 20-25, как оно зачастую бывает. Руководствуясь поговоркой "Дома погоды не ищут" едем в сердце Княжпогостского района, прибываем в деревню с названием "Кони", выгружаемся, складываем скраб в сани снегохода, одеваемся теплее учитывая, что на улице гдето около 22 градусов и вперед в лес. Еще около 40 км на снегоходе.

Немного вернусь. В этих деревнях был впервые и поэтому удивило не смотря на удаленность количество проживающих, наличие детских садиков и школ, клубов в деревнях, практически отсутствие домов не то, что "нового поколения", а даже приближенные к катеджам. В основном старые, рубленные дома с сенями, чисто северные постройки. Сам вырос в такойже деревне, поэтому ностальгия и эмоции имели место быть. Как только подъехали, сразу со всех сторон стали сбегаться собаки с проверкой - кто прибыл?

cd495dd7cd86.jpg

6ee6ba80d731.jpg

Приятно удивило, наличие и обустроенность мемориала в честь помяти о воинах Великой Отечественной.

37c6d4aa5297.jpg

К выезду все готово

fcb024f0133c.jpg

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

На хорошем снегоходе, дорога быстрая, к полудню уже на месте, вещи разгружены, готовимся к выезду в лес.

15d71c0a1657.jpg

Остановились в когда то в прошлом вахтовом лесном поселке, где осужденные лет 10-15 назад заготавливали лес. Построек много, все почти подгнили, разрушены, но есть пару хороших и приведенных мужиками в порядок домиков.

8f5e95d0635d.jpg

Красотища обалденная, все в снегу, ни души ближайшие 50 км.

5bb3140c2c33.jpg

2e9908721fc9.jpg

Ссылка на комментарий

Ожидание хорошей погоды не долго длилось, так как это был самый теплый день и к вечеру стало конкретно примораживать. Два последующих дня самая теплая температура днем была 33 градуса, а каждую ночь опускалась до 40 и ниже (максимум 42).

7fa9a3fef1f1.jpg

7060bb38448f.jpg

Избу даже для снегохода пришлось делать. Выпилили в более менее нормальной избушке ворота под снежик, навес из брезента прибили и туда нашу машину. Утром легче было заводить после небольшого прогрева паяльной лампой и примусом.

db5df5c02523.jpg

Короче, спасибо Гисметео и Яндекс погоде!

Но мы естественно как нормальные охотники, больные этим делом (или Ненормальные) в избе не сидели, закутавшись от пяток до макушек катались, искали дичь, немного ходили. Вся птица была на лунках. Два раза чуть не наехали на снегоходе на глухарей. Один раз напарник резко отстановлися и показывает рукой вниз на снег и тут почти из под лыжи как вылетит глухарище и попёр в лес. Так же почти в одном месте на обратном пути к избе вылетеали из лунок рябы штук 7-10, но так как мы были похожи на сосульки, постояли посмотрели, рябы отлетали далеко и мы незахотели идти в лес и дальше в избу.

Еще одного глухаря видели и попытались его добыть в последний день охоты когда потеплело до 22 градусов, но не получилось. А сидел хорошо, в верхней части небольшой сосны, кормился. Один раз видел куропатку, но не подпустила на выстрел.

Вобщем в этот раз не то что без добычи, а даже фоток глухарей и косачей не сделал. Зато следов нафоткал.

Ссылка на комментарий

Немного фоток следов:

Лосишка прошел:

5f14e4eaa51c.jpg

горностайчик накружил:

c6a6d3e5ea52.jpg

Рысь у следов бурана ходила:

b43bf8181b1a.jpg

Куропатка:

f40ea7c4a46b.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и еще чуть, чуть:

Косач лунился:

0f9d968640b0.jpg

ca83833ca558.jpg

И просто красивые местечки:

5d7903a6e145.jpg

b8829675925e.jpg

В общем хоть и не добыли дичи, но в очередной раз отрвались от цивилизации, хапнули экстриму, постреляли по мишеням, банкам и т.д.,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх