Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Решил с пару километров прогуляться до речушки впадающей в Волгу.

Бреду вдоль канала - красота!!!

0_c8fb1_6c1c6aeb_XL.jpg

Добрался до речушки. Ну думаю там может кто есть.

Перед глазами вот такая картина маслом!!!

0_c8fb2_1d7e3876_XL.jpg

Утками и гусиками здесь и не пахнет :( !!!

Немного замерзнув дошел до машины и домой.

Хотел было подождать до сумерек - может вальдшнеп тянет. Но как то погода не летная.

Успокоился немного. Рано наверное еще.

Думаю, что в конце апреля все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Ребята у Вас хоть снега нет ,а у нас как зимой за первых 2 дня апреля снега навалило см.20 и ветрище как в феврале.Не получилосьбы как в том году,всю весеннюю охоту прождали гуся,а он на следующий день после закрытия попер.Напишите близ лежащие к Татарстану регионы как у Вас с погодой и гусем(Самара,Волгоград,Саратов,Ростов)К нам от вас гусь летит!Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Ребята у Вас хоть снега нет ,а у нас как зимой за первых 2 дня апреля снега навалило см.20 и ветрище как в феврале.Не получилосьбы как в том году,всю весеннюю охоту прождали гуся,а он на следующий день после закрытия попер.Напишите близ лежащие к Татарстану регионы как у Вас с погодой и гусем(Самара,Волгоград,Саратов,Ростов)К нам от вас гусь летит!Заранее благодарен!

Уже и у нас снега навалило - шел с вечера и до сих пор идет :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Ивановской открытие перенесли с 26го на 12ое. Палов боятся млять. Рано очень. Холодно, все во льду.

Сегодня на ток ездил, так черныши и не токовали. Сидели пара на земле, да штук 5 по кустам. Ни бормотания, ни драк. Рано и холодно.

Ссылка на комментарий

В пятницу открылся в медынском р-не калужской обл. Погода отвратная, ветер, как только закончилась тяга началась метель. Обратно выгребал к машине фонарь пробивал снег не больше чем на пять метров. Тяга обычная, пролета не было. На меня вышло два вали, взял одного, второго не нашел. В субботу погода получше, видел четырех, на выстреле было два, взял одного. Так как был наскоком, только под вечер, то что летало днем не знаю. За три часа до тяги кроме чибисов и ворон в полях не видел ни кого. Обычно на открытие в тех местах уже летают голуби-дикари, сейчас еще нет. Утки не видел, гусей соответственно. Болотины вблизи леса замерзшие, луж на полях нет, земля в лесу не оттаяла, вода в ручьях меньше летнего уровня. Вот в кратце и все.

Ссылка на комментарий

В пятницу открылся в медынском р-не калужской обл. Погода отвратная, ветер, как только закончилась тяга началась метель. Обратно выгребал к машине фонарь пробивал снег не больше чем на пять метров. Тяга обычная, пролета не было. На меня вышло два вали, взял одного, второго не нашел. В субботу погода получше, видел четырех, на выстреле было два, взял одного. Так как был наскоком, только под вечер, то что летало днем не знаю. За три часа до тяги кроме чибисов и ворон в полях не видел ни кого. Обычно на открытие в тех местах уже летают голуби-дикари, сейчас еще нет. Утки не видел, гусей соответственно. Болотины вблизи леса замерзшие, луж на полях нет, земля в лесу не оттаяла, вода в ручьях меньше летнего уровня. Вот в кратце и все.

С полем!!!

А погода то совсем не летная!!!!!!!! Печально(((

Ссылка на комментарий

В пятницу открылся в медынском р-не калужской обл. Погода отвратная, ветер, как только закончилась тяга началась метель. Обратно выгребал к машине фонарь пробивал снег не больше чем на пять метров. Тяга обычная, пролета не было. На меня вышло два вали, взял одного, второго не нашел. В субботу погода получше, видел четырех, на выстреле было два, взял одного. Так как был наскоком, только под вечер, то что летало днем не знаю. За три часа до тяги кроме чибисов и ворон в полях не видел ни кого. Обычно на открытие в тех местах уже летают голуби-дикари, сейчас еще нет. Утки не видел, гусей соответственно. Болотины вблизи леса замерзшие, луж на полях нет, земля в лесу не оттаяла, вода в ручьях меньше летнего уровня. Вот в кратце и все.

С Полем!! Вот и отчеты пошли.
Ссылка на комментарий

Отчитаюсь и я.Пишу с андройда поэтому *буду краток*.Сил ждать открытие не осталось, поэтому взяв путёвки в Боровское о/х Калужской области, выдвинулись туда на вечёрку. Место не знакомое но симпатишное. В 20:39 началась канонада от соседей и тут же прошляпил первого. Через 5 минут второй, мажу.... Наверное мазила... У соседа товарища тоже налетает, тоже мажет - тоже мазила наверное. И вот ещё один зациркал и выплыл на меня из-за ёлочек, по таким теплоходам не мажут. С Открытием Михал Викторыч и Умка. Домой...

Ссылка на комментарий

тверская область .лихославский район .Состоялось открытие .Очень холодно так что даже вальшнепы не летали совсем.Стая гусей одна прошла на горезонте. На речке утки нет потому что воды совсем нет.В лесу все еще во льду.Ждем потепления,

Ссылка на комментарий

Тоже жду открытия в Подмосковье , но вчера сходил на вечёрку , так просто постоять ( в районе Зеленограда ) , вальдшнеп летает , но тяга слабая , увидел всего трех штук , причем двух стрелять можно было , летит быстро и без голоса , но были слышны выстрелы ( кто-то нетерпеливый ) , жду открытия !!!!

Ссылка на комментарий

Открылся в Тверской обл. на Иваньковском водохранилище. Воды на много меньше, чем осенью, на весну совсем не похоже. За пол дня не пролетело ни одной утки.

Ссылка на комментарий

Открыли сезон в Липецкой области! были с 9 по 12 число, открытие 5 числа путевка 400 рублей! Погода шикарная -5 ночь, днём +8. Гуся было немного стаек 10 видел все в небесах или в дали, говорили, что на открытие было очень много, но нам не удалось полюбаваться! Гусь в основном шел ночью и тихо, без опознавательных знаков! Утки мало, воды ещё меньше, поля все открыты, воды на полях (на зеркалах мало)! Итог охоты: один селезень (манька молодец) и у знакомых 2 гуся и хорошоее настоение! Очень много гуся в Усмане и в Воронеже!!!Очень много было проверок и это радует!

Ссылка на комментарий

Был на открытие в Ивановской об. Рановато однако. Гусь если и пролетал ,то высоко или далеко. За три дня видел как протянули пять ,шесть косяков.. Утки то-же не ахти , болота и озерки ,где на половину ,а где и полностью замёршие.

Но шулюмом из двух вальшнепов и двух селезней , всё таки себя порадовали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылся в Тверской. Воды нет, просто нет. Московское море - как пустыня - везде песок, вода только на русле и по канавам. На полях воды нет. Утки ноль, взял одного селезня , манил 4 часа, устал дудеть. Видел двух лебедей, стайку гусей и пару вальдшнепа, вот и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх