Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

rsa, Шатун, С полем вас мужики! Не добыча главное (хотя без неё куда), а приподнятое настроение полученное от выезда на природу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у Вас не хариусы - крокодилы какие то! Самый крупный даже у Вани Затевахина был на 700 граммов.

А сиг, хариус из одного вида - лососевые.

2005, Южный Урал, Чел. обл., р. Ай - поймано мною 4 хариуса общим весом 5,5 кг.

Ссылка на комментарий
у меня был случай такой по осени.

Слышал от стариков, что сильно раненная утка может занырнуть, уцепиться клювом за подводную растительность и умереть не всплывая. Никогда такого не видел, а тут на глазах у двух человек селезень падает и пропадает в луже 5х5. Правда глубиной мне как раз по краю бродней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил на выходные в Вожегодский р-н Вологодской области, почти на границу с Архангельской. Гусь, гад сидит у Вологды - на пашне не поймешь, где комья замли, а где гуси, в Харовском р-не, где я был две недели назад у каждой лужи на полях голов по 500, но охота закрылась неделю назад. Позвали в Вожегду на закрытие (17 мая) ну деваться ему некуда - погода хорошая -лететь надо! Но ведь собака, не летит! Такое впечатление, что у него слишком много разума здесь тихо и хорошо, а в 40 км. стреляют, зачем туда лететь? Больше чем уверен, что сегодня он там появится и будет довольный издеватся. Дальше не полетит- в Архангельской еще неделя охоты. Итог: 3 бессоные ночи - две из них за рулем, 2 вальдшнепа, жирные такие! Жена использовала еще одну возможность добыть глухаря, опять неудача! Издеваются они над ней. Самое главное - удалось провести еще два дня на охоте, хотя уже были вычищены и убраны ружья - до осени. Такая приятная неожиданность.

Кстати, про путевки, которые пришлось брать. Сфотать не догадался, а потом сдал, но поверьте на слово. После шапки, кто и где графы: Гусь -8, селезень -8, вальдшнеп -8. Цена: прочерк, т,е. бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!! да не повезло с гусями,лапчитые хитрые стали как-будто знают где закрыли туда и прут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съездил на выходные в Вожегодский р-н Вологодской области, почти на границу с Архангельской. Гусь, гад сидит у Вологды - на пашне не поймешь, где комья замли, а где гуси, в Харовском р-не, где я был две недели назад у каждой лужи на полях голов по 500, но охота закрылась неделю назад. Позвали в Вожегду на закрытие (17 мая) ну деваться ему некуда - погода хорошая -лететь надо! Но ведь собака, не летит! Такое впечатление, что у него слишком много разума здесь тихо и хорошо, а в 40 км. стреляют, зачем туда лететь? Больше чем уверен, что сегодня он там появится и будет довольный издеватся. Дальше не полетит- в Архангельской еще неделя охоты. Итог: 3 бессоные ночи - две из них за рулем, 2 вальдшнепа, жирные такие! Жена использовала еще одну возможность добыть глухаря, опять неудача! Издеваются они над ней. Самое главное - удалось провести еще два дня на охоте, хотя уже были вычищены и убраны ружья - до осени. Такая приятная неожиданность.

Кстати, про путевки, которые пришлось брать. Сфотать не догадался, а потом сдал, но поверьте на слово. После шапки, кто и где графы: Гусь -8, селезень -8, вальдшнеп -8. Цена: прочерк, т,е. бесплатно.

А охота проводилась в угодьях какого то общества или в Угодьях Общего Пользования (в плане путёвок бесплатных) ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А охота проводилась в угодьях какого то общества или в Угодьях Общего Пользования (в плане путёвок бесплатных) ???

Путевки брались у главного охотоведа района (без блата) в угодья общего пользования, коих там процентов 90.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съездил на выходные в Вожегодский р-н Вологодской области, почти на границу с Архангельской. Гусь, гад сидит у Вологды - на пашне не поймешь, где комья замли, а где гуси, в Харовском р-не, где я был две недели назад у каждой лужи на полях голов по 500, но охота закрылась неделю назад. Позвали в Вожегду на закрытие (17 мая) ну деваться ему некуда - погода хорошая -лететь надо! Но ведь собака, не летит! Такое впечатление, что у него слишком много разума здесь тихо и хорошо, а в 40 км. стреляют, зачем туда лететь? Больше чем уверен, что сегодня он там появится и будет довольный издеватся. Дальше не полетит- в Архангельской еще неделя охоты. Итог: 3 бессоные ночи - две из них за рулем, 2 вальдшнепа, жирные такие! Жена использовала еще одну возможность добыть глухаря, опять неудача! Издеваются они над ней. Самое главное - удалось провести еще два дня на охоте, хотя уже были вычищены и убраны ружья - до осени. Такая приятная неожиданность.

Кстати, про путевки, которые пришлось брать. Сфотать не догадался, а потом сдал, но поверьте на слово. После шапки, кто и где графы: Гусь -8, селезень -8, вальдшнеп -8. Цена: прочерк, т,е. бесплатно.

Главное-охота состоялась. с полем! Жаль, что жена глухаря не взяла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное-охота состоялась. с полем! Жаль, что жена глухаря не взяла.

Да она упорная, за эту весну три ночи в лесу провела, ходит по 20-40км и все надеется. Один раз холодно было - не токовали, второй раз подойти не смогла, а вчере прошли 40 км в обе стороны и пришли на пустой ток - обидно. Зависть-чувство светлое, у меня 2 глухаря, а у нее ни одного, вот завидует и старается. Зато меня шпыняет, что я ее рябчиков постоянно ем, а сам не принес ни разу - придется осенью исправляться.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Хочу немного расказать о своей первой весенней охоте на Севере. Охоту открыли 6мая,путёвка только гусь и селезень-бесплатно. Выбор скажем не велик. 9 го поехал на поля(долина Славы),пролежав утро видел только несколько гусей по 2-3 шт. 11мая такая же история,результат 0,только масса положительных эмоций от общения с природой,благо погода не подвела! 17го решил попробовать на селезня,(первая охота с подсадной),от старого хозяина ружья,мне досталось рез. чучело утки.Приехал на речку,соорудил шалаш из веток,не прошло и часа слышу селезня,подманиваю и с первого выстрела красавец взят! Вот так скромно прошла моя первая охота на Севере! Фото с телефона.

post-7148-1242685979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Хочу немного расказать о своей первой весенней охоте на Севере. Охоту открыли 6мая,путёвка только гусь и селезень-бесплатно. Выбор скажем не велик. 9 го поехал на поля(долина Славы),пролежав утро видел только несколько гусей по 2-3 шт. 11мая такая же история,результат 0,только масса положительных эмоций от общения с природой,благо погода не подвела! 17го решил попробовать на селезня,(первая охота с подсадной),от старого хозяина ружья,мне досталось рез. чучело утки.Приехал на речку,соорудил шалаш из веток,не прошло и часа слышу селезня,подманиваю и с первого выстрела красавец взят! Вот так скромно прошла моя первая охота на Севере! Фото с телефона.

С полем, первый блин комом, как говориться, а дальше будет больше :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Хочу немного расказать о своей первой весенней охоте на Севере. Охоту открыли 6мая,путёвка только гусь и селезень-бесплатно. Выбор скажем не велик. 9 го поехал на поля(долина Славы),пролежав утро видел только несколько гусей по 2-3 шт. 11мая такая же история,результат 0,только масса положительных эмоций от общения с природой,благо погода не подвела! 17го решил попробовать на селезня,(первая охота с подсадной),от старого хозяина ружья,мне досталось рез. чучело утки.Приехал на речку,соорудил шалаш из веток,не прошло и часа слышу селезня,подманиваю и с первого выстрела красавец взят! Вот так скромно прошла моя первая охота на Севере! Фото с телефона.

С полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С целью подготовки к новому сезону как и в предыдущие года в эти выходные своей бригадой ездили в хозяйство сеять овес с горохом. Поля уже были вспаханы, сажали в ручную разбрасывая овес и горох из корзин. Потом трактором боронили землю. Устали все очень, но радует то, что через месяца полтора они (кабанчики) уже начнут на него выходить. Зверя в угодьях много, что показал ЗМУ (зимний маршрутный учет), так что ожидаем неплохой год. Еще раз повторяю приглашение всем на охоту на копытных в осенне-зимний сезон, который судя по практике открытвается у нас с конца-сентября, начала октября - в зависимости от сроков выдачи лицензий. Есть большой дом, собаки, егеря, транспорт. :pooh_on_ball: Ближе к теме и срокам спишемся!

Ссылка на комментарий
Привет всем! Хочу немного расказать о своей первой весенней охоте на Севере. Охоту открыли 6мая,путёвка только гусь и селезень-бесплатно. Выбор скажем не велик. 9 го поехал на поля(долина Славы),пролежав утро видел только несколько гусей по 2-3 шт. 11мая такая же история,результат 0,только масса положительных эмоций от общения с природой,благо погода не подвела! 17го решил попробовать на селезня,(первая охота с подсадной),от старого хозяина ружья,мне досталось рез. чучело утки.Приехал на речку,соорудил шалаш из веток,не прошло и часа слышу селезня,подманиваю и с первого выстрела красавец взят! Вот так скромно прошла моя первая охота на Севере! Фото с телефона.

C полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Хочу немного расказать о своей первой весенней охоте на Севере. Охоту открыли 6мая,путёвка только гусь и селезень-бесплатно. Выбор скажем не велик. 9 го поехал на поля(долина Славы),пролежав утро видел только несколько гусей по 2-3 шт. 11мая такая же история,результат 0,только масса положительных эмоций от общения с природой,благо погода не подвела! 17го решил попробовать на селезня,(первая охота с подсадной),от старого хозяина ружья,мне досталось рез. чучело утки.Приехал на речку,соорудил шалаш из веток,не прошло и часа слышу селезня,подманиваю и с первого выстрела красавец взят! Вот так скромно прошла моя первая охота на Севере! Фото с телефона.

С полем!!!И спочином.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Хочу немного расказать о своей первой весенней охоте на Севере. Охоту открыли 6мая,путёвка только гусь и селезень-бесплатно. Выбор скажем не велик. 9 го поехал на поля(долина Славы),пролежав утро видел только несколько гусей по 2-3 шт. 11мая такая же история,результат 0,только масса положительных эмоций от общения с природой,благо погода не подвела! 17го решил попробовать на селезня,(первая охота с подсадной),от старого хозяина ружья,мне досталось рез. чучело утки.Приехал на речку,соорудил шалаш из веток,не прошло и часа слышу селезня,подманиваю и с первого выстрела красавец взят! Вот так скромно прошла моя первая охота на Севере! Фото с телефона.

С полем! Удачи и хороших гусиков в далнейших охотах! А селезень хороший!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да она упорная, за эту весну три ночи в лесу провела, ходит по 20-40км и все надеется. Один раз холодно было - не токовали, второй раз подойти не смогла, а вчере прошли 40 км в обе стороны и пришли на пустой ток - обидно. Зависть-чувство светлое, у меня 2 глухаря, а у нее ни одного, вот завидует и старается. Зато меня шпыняет, что я ее рябчиков постоянно ем, а сам не принес ни разу - придется осенью исправляться.

Здорово когда и у жены!!!!!!! тоже хобби такое же как и у мужа!  Это получается не только хрошая и дружная семья, но и классная команда!

Успехов Вам обоим в охотничьих промыслах и увлечениях! :D

Но и не только в охотничьих! :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-7190-1243272797_thumb.jpgpost-7190-1243272938_thumb.jpgpost-7190-1243272503_thumb.jpgpost-7190-1243272595_thumb.jpgpost-7190-1243272643_thumb.jpg[attachment

=5178:CIMG0367.JPG]post-7190-1243272731_thumb.jpgpost-7190-1243272797_thumb.jpg[a

ttachment=5181:CIMG0374.JPG]post-7190-1243272894_thumb.jpgpost-7190-1243272938_thumb.jpgpost-7190-1243273018_thumb.jpg наконец добрался до интернета пробую вставить фотки с охоты

post-7190-1243272368_thumb.jpg

post-7190-1243272448_thumb.jpg

post-7190-1243272693_thumb.jpg

post-7190-1243272854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вопрос коллегам по увлечению.

Скажите пожалуйста кто-то встречал в практике случаи когда подранок кряквы нырял в воду и не всплывал?

Было: подранок нырнул,зацепился за водоросли(как-бы поднырнул под них),а на поверхности только клюв торчит.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ДА...Домик в лесу супер. В таком поселится на недельку,у реки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота! С полем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх