Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Вот вчера вечером ходили в Мичуринские поля.....при отличной работе собаке,было добыто норма перепела...

С полем Андрей!Драт хорош!Хотел бы посмотреть работу этой породы в поле ,надо легавую тоже присматривать себе. :D
Ссылка на комментарий

С полем Андрей!Драт хорош!Хотел бы посмотреть работу этой породы в поле ,надо легавую тоже присматривать себе. :D

так в Белгороде думаю есть на кого посмотреть,вон у Игоря (Курцика)отличная собаня....

Ссылка на комментарий

Сегодня искали очередное поле,то с которого было добыто около 30 штук ,докашивали,и мы отравились в поиск...проехав,три поля,остановились у бывшего пруда,что бы посмотреть есть ли в нем вода...Дерик сделав четыре параллели ,замер в стойке....подойдя к нему отправил на подьем...и что бы вы думали...после нескольких длинных прыжков,собака гавкнув,схватила что то,и помотав головой,услышав мою команду дай,принесла мне енота,сработал по месту....я был просто в ах....е... а вокруг в пшеничном поле шумел перепел..и там его столько..!!!!!!время было 20-45 и поработав минут 40,добыв двух перепелов,мы спокойно,удовлетворенно отправились домой...одно плохо,пшеница высокая,ну и отсюда вывод....,надо ждать когда будут косить....именно это поле...

aa44a19bc7a0.jpg

Ссылка на комментарий

так в Белгороде думаю есть на кого посмотреть,вон у Игоря (Курцика)отличная собаня....

:D Андрей,я хочу сравнить как раз работу драта с работой Лады Игоря,с ним ведь были на крайней охоте,жду етрапера 76 ,Сергей айда на охоту земеля!)
Ссылка на комментарий

:D Андрей,я хочу сравнить как раз работу драта с работой Лады Игоря,с ним ведь были на крайней охоте,жду етрапера 76 ,Сергей айда на охоту земеля!)

Скоро попрем!!! :post-1787-1182943244::D

Ссылка на комментарий

Да-да вот у etrapper076,очень хороший дратхаар,я его видел....вот он и покажет как они работают....

Ссылка на комментарий

Да-да вот у etrapper076,очень хороший дратхаар,я его видел....вот он и покажет как они работают....

Андрей привет!!! По поводу того, что кобель очень хороший ты наверное слегка преувеличиваешь :D , все таки у кобеля второе поле только будет, а по первому полю я выкладывал фото отчеты вот здесь http://drahthaar-for.../topic1062.html

На Орловских состязаниях у меня столько вопросов нарисовалось, что пообщаться со всеми от души не представилось возможным ввиду того, что на такого рода мероприятиях побывал впервые, голова кругом. Если все срастется, в 15 году, даст Бог встретимся на Орловской земле :drinks: ....

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Вот и я сегодня открылся!

Ути летели душевно, мазал много.

IMG_3387_n.JPG

Вот такие дела!

Сезон начался хорошо - будем стараться дальше!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открыли сезон.

Альберт (Вахит) с отцом и братом, и я.

Отличное открытие. Поохотились на уточку и на полевую с замечательным спаниелем.

Охоты были азартные, результативные и, главное, душевные.

Совершенно не до фото было практически.

Уж что есть:

415bc273fecaf8832a54216e0d14c962.jpg

Всех, кто тоже открылся в эти выходные, с открытием долгожданного сезона и с полем!

Ссылка на комментарий

Тоже отчитаюсь пока время есть.

Были в полях с "Александром11" и еще одним саратником с вечера пятницы по воскресенье. Хорошо отдохнули, поохотились, насладились природой, костром и даже немного порыбачили.

Пытались занять позиции пораньше, прибыли в 17 часов пятницы на место, но немного опоздали. Планируемое место для лагеря и место охоты заняли. Поэтому "встали" рядом, а охотились с другой стороны озера.

45cde04d414a.jpg

2bfc40cf78ad.jpg

4ef2ba999a24.jpg

Правда пришлось место для охоты занять и чучела расставить в 3 часа ночи.

Немного омрачило то, что нетерпеливые товарищи начали бомбить с вечерней зари и на нашем озере и в округе. Утки летало много. НО мы как настоящие воспитанные охотники ружья расчехлили только после 0 часов.

Ссылка на комментарий

Продолжение:

Только расставились, сели в траву, крякнул пару раз в манок и как всегда неожиданно как бабочка выплывает утка из густых сумерек всего метрах в 10. Стреляю два раза и естественно мажу. Ну и потом началась заря. Пару уток присели в чучела к Игорю и он тоже первым своим дуплетом дал шанс жить уткам. Когда стало почти светло налетевшая пара уток после наших с Александром11 выстрелов упала в траву. На нашем озере наши соперники кананадили и на других лужах, а к нам что то не очень летели утки. Еще одна упала после моего второго выстрела. Потом пошел пройти посмотреть лужи и сбил налетевшую утку, упала как назло на противоположный берег в на кромку воды в кусты. Потом нашел ее оказался крохаль. В итоге за утро открытия 4 утки. Не много, но тоже не плохо. Думаю если бы вечером утку не гоняли, налетов было бы гораздо больше.

be37415cfd92.jpg

90e967e7f444.jpg

Ссылка на комментарий

А это уже на вечернюю в субботу расставляемся

a28ce5b26f40.jpg

Сидели прямо в траве.

84a2881b7b64.jpg

Вот Игорь ждет утку.

3b05fba70811.jpg

А это уже сама вечерка

b2706e54187d.jpg

Утка летела хорошо, реагировала на манки и чучела. Взяли еще 5 штук и одну упавшую не нашли.

Запомнилось несколько налетов. Один из них налетоло три утки и все три после наших выстрелов практически одновременно упали. А другой, когда после выстрелов утка упала чуть не на голову Александру11.

Ссылка на комментарий

Утром в воскресенье был только один хороший налет утки, которую мы профукали. Несколько раз пролетали утки в стороне, но ни разу не налетели и не вернулись. Удивило, что из всех 9 добытых уток 7 серые, 1 чирок и 1 крохаль. Ни одной кряквы, хотя ее было слышно, особенно вечером когда практически переговаривался с утками, а некоторые даже дразнились. Слушали, смеялись.

Пока переходили вечером к месту охоты и обратно залили водички в бродни, поэтому без сушки у костра не обошлось.

2605313e4cac.jpg

245c878dfd27.jpg

Луна красиво сидела на небе

9745a27d134d.jpg

bebfc1daee76.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня еще и порыбачить удалось на спиннинг и тролинг. В итоге за часик рыбалки одтин голавль почти под килограмм и щучка.

68468f79bc9d.jpg

0dcdbe15d88c.jpg

e81cd9e2287e.jpg

Вобщем хороший выезд. Спасибо компаньёнам! Одновременно попробовал новый манок и фонарик. Остался доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх