Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Ездил вчера на вечерку....вечерка была пустой,не одного налета....леняет ....за то перед вечеркой немного рыбки половили...

8c6a7d633b2b.jpg

1c3ed2d8f300.jpg

Ссылка на комментарий

Ездил вчера на вечерку....вечерка была пустой,не одного налета....леняет ....за то перед вечеркой немного рыбки половили...

Вкусненькая рыбка должно быть была!!!

И всех с полем!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на вечёрку в район озера Рубское. Утка летает но очень высоко. Зенитчиков много :hunter: , только смысл непонятен. Все равно ведь не подобьёшь-) В сумраке заката удача повернулась лицом ко мне, добыл одну лысуху и две кряквы.

Всех с полем!

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на вечёрку в район озера Рубское. Утка летает но очень высоко. Зенитчиков много :hunter: , только смысл непонятен. Все равно ведь не подобьёшь-) В сумраке заката удача повернулась лицом ко мне, добыл одну лысуху и две кряквы.

Всех с полем!

Фото где?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото есть на компе, но как их сжать до 500кб не представляю ( фото 2, 2.5 мб) А по существу, выложил бы с удовольствием)

Через Радикал.
Ссылка на комментарий

Сегодня открылся в Домодедовском районе,добыл трёх крякв и широконоску.Одну крякву подранка Жулик нашёл в момент,а широконоску выгнал из травы на воду, где я её и добрал.Жулик умничка её вытащил на берег.Да и чисто битых нашел за считанные минуты.Посля ещё и соседям нашёл четырёх штук.Фотка не очень хорошая потому как от Жулика пар шёл.Две утки на фото потому ,что двух я отдал своему коллеге, он ничего не добыл и оченно торопился,ему сегодня на свадьбу ехать,а фотик у меня в машине лежал.Сейчас кофию выпью и поеду поля шерстить.Всех с открытием!c167aff3c4e5.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня открылся в Домодедовском районе,добыл трёх крякв и широконоску.Одну крякву подранка Жулик нашёл в момент,а широконоску выгнал из травы на воду, где я её и добрал.Жулик умничка её вытащил на берег.Да и чисто битых нашел за считанные минуты.Посля ещё и соседям нашёл четырёх штук.Фотка не очень хорошая потому как от Жулика пар шёл.Две утки на фото потому ,что двух я отдал своему коллеге, он ничего не добыл и оченно торопился,ему сегодня на свадьбу ехать,а фотик у меня в машине лежал.Сейчас кофию выпью и поеду поля шерстить.Всех с отc167aff3c4e5.jpgкрытием!

Оба хороши! С полем!

Ссылка на комментарий

Посмотрел по угодьям утки мало и лета почти нет. Проехался с дочкой по прудикам хотели рыбку в деревни половить посмотрел утка с каждым годом все умней и умней и становится очень много ее на деревенских прудах тусуется и улетать она от туда не хочет конечно халява великое дело здесь ее и покормят и стрелять не будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Отчитаюсь по Бронницам. Выехали днем в пятницу и в районе 6 часов вечера смогли приобрести путевки. Направили нас в деревню Михеево примерно 12км. за Бронницы по Рязанке. Место для лагеря очень удачное, можно с комфортом встать с палаткой на берегу озера. Место красивое, много чистой воды, а также есть заболоченные места с камышом и травой. Так что по идее подходит и для кряквы и для чирков, но не тут то было. В озере очень активно клюет карась(чуть меньше ладони), поэтому постоянно на берегу с двух сторон сидят рыбаки и, как я понял, это одна из основных причин отсутствия уток на данном водоеме. Итак, непосредственно про охоту.

В субботу в районе 5 часов утра расположились на берегу и начали терпеливо ожидать. Со стороны Москвы-реки шла довольно активная канонада, у нас же лета не было вовсе. Часа через полтора, пролетел табунок чирков, около 7шт. по которому удалось один раз выстрелить. Одного чирка слегка задели, но взять его было невозможно, так как он ушел с отлетом метров на 200 в поле и найти его без собаки не представлялось возможным. Далее все окончательно вымерло, чуть-чуть скрасило утро, только ворона, которая потеряла бдительность и вылетела из-за дерева на расстоянии хорошего выстрела. Со второй попытки везение ей отказало. Справа от нас стояла еще пара охотников, результат у которых был аналогичен нашему, также одна ворона на дереве + проморгали одного чирка, который очень низко пролетел над ними со спины. По мимо всего описанного еще пару раз видели плотные косячки чирков, но очень далеко от нас. Еще прошли 3 кряковые после 9 часов утра, но они налетали со стороны рыбаков, и когда увидели их, отвернули в сторону. Днем мы облазили поля по соседству с лагерем и смогли поднять одного перепела, который был сбит, но найти его в траве по пояс, нам не удалось.(В очередной раз завидую владельцам четвероногих помощников) Вечером снова были на озере, встали с самой перспективной стороны, перед рыбаками, но кроме двух пар кряквы, которые прошли на кислороде, ничего не увидели. Уже затемно, когда сидели за рюмкой чая, откуда то вышла одинокая кряква и прошла прямо над нами, но увидели мы ее когда она практически уже была над нами, поэтому успеть достать и зарядить ружье не было никакой возможности. Утро воскресенья прошло аналогичным образом, то есть вообще никак. За все утро смогли увидеть только 1 утку, которая пролетала где то на горизонте и все. Но пусть и не удачно, но охота состоялась и если не поохотиться, то отдохнуть удалось. Если бы прихватил с собой удочку, то смог бы дополнительно получить положительных эмоций от рыбалки, но не сложилось. Всем остальным, кто собирается на охоту в Бронницы, рекомендую не ехать в Михеево, так как делать там абсолютно нечего. Если вам будут предлагать на базе поехать в Михеево, отказывайтесь и просите, чтобы вас закинули в другое место.

Ссылка на комментарий

Сегодня открылся в Домодедовском районе,добыл трёх крякв и широконоску.Одну крякву подранка Жулик нашёл в момент,а широконоску выгнал из травы на воду, где я её и добрал.Жулик умничка её вытащил на берег.Да и чисто битых нашел за считанные минуты.Посля ещё и соседям нашёл четырёх штук.Фотка не очень хорошая потому как от Жулика пар шёл.Две утки на фото потому ,что двух я отдал своему коллеге, он ничего не добыл и оченно торопился,ему сегодня на свадьбу ехать,а фотик у меня в машине лежал.Сейчас кофию выпью и поеду поля шерстить.Всех с открытием!

И вы молодцы и собакен тоже!!!

С полем!!!

Ссылка на комментарий

В выходные открылся в Ногинском районе.

Вроде с вечера пятницы пару мест присмотрел, но утром еще затемно прибыв обнаружил, что около болот все занято. Пришлось стоять немного в стороне.

В итоге на утрянке так ничего и не взял - утки летело много, но все стороной.

На вечер сделал коррективы в расстановке, уже с учетом увиденных маршрутов пролета, в итоге одна кряква чисто битая упала практически под ноги, вторую чуть ранил и со снижением ушла далеко за болота - достать не представлялось возможным.

0758b597eac9.jpg

В воскресенье утром не удалось сходить, а вечером утка была уже поумневшая и летела высоко.

Теперь выжду пару дней и снова можно идти.

P.S. Самое приятное - даже не думал что вблизи от дома так много дичи живет (до места охоты пешком можно за 30-40 минут дойти от подъезда).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Съездил на разведку.

Место перспективное показалось по карте. Взял четыре чучалка, манок, 22 патрона (больше не было, заряжать надо)

Очунь душевная вечерка, утрянка чуть более вялая, но все равно оченна приятная. Накрякался от души, до звона казалось в ушах. Неспешно выстрелил все, одиночными, первую серушку смазал, поторопился, но потом все размеренно пошло. Остальных взял, четырех повторно достреливал.

ночь теплая, комаров нет, тихо, небо звездное, в камышах хто-то бегает, плюхает, стрекочет, крякает и трепещется... собака где-то далеко лаяла

708646105323.jpg

5f37fca76721.jpg

ca91953ee807.jpg

0152290ab18d.jpg

результат утрянки

e33dba633f7b.jpg

"Гринхеды" подтонировать надо, а то рыжие какие-то кажутся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима - красиво,С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото есть на компе, но как их сжать до 500кб не представляю ( фото 2, 2.5 мб) А по существу, выложил бы с удовольствием)

http://ifotki.info/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх