Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да Вань время летит вспомнилось как ты его игрушку/утку в манок определил :) а сейчас совсем большой стал с полем вас

Ссылка на комментарий

Одним словом клев был как на черных камнях :D

Даже сбили одну, но успела через ряску умыкнуть топкую в корневища ивы, собака плакала рядом.

Попытались тож залезть, присосало так что ели ноги вырвали.

Малец держался стойко, комаров кормил и разговаривал шепотом, правда матюкается малость теперь :ninja: .

А так все в норме, разок дал нажать на спуск и после вместе нюхали свежестреленную гильзу, из папковых то иначе пахло,но.

По дороге домой уснул, мелкий еще 3,5 маловато пока, что бы вкурить все прелести.

02d1fad867e2.jpg

Молодец Вань.С Полем!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да Вань время летит вспомнилось как ты его игрушку/утку в манок определил :) а сейчас совсем большой стал с полем вас

Спасибо Дима, а время да

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

начало сезона какое-то однобокое. мало полевой дичи, но много вяхеря. дупеля немного наскребли.

a8d469f5ab1b.jpg

da87686941cb.jpg

e0b001d14042.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Полем Саш! Саш , у нас уже был?

спасибо. нет не был. говорят, совсем плохо, утки нет, все озера сухие.

Изменено пользователем Sanchaz
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо. нет не был. говорят, совсем плохо, утки нет, все озера сухие.

почти так... местами... у кого то более менее, а бывает что и по нулям....

Ссылка на комментарий

начало сезона какое-то однобокое. мало полевой дичи, но много вяхеря. дупеля немного наскребли.

a8d469f5ab1b.jpg

И довольно таки не плохо наскребли.

С Полем!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня он нефига делать сьездил в Чернореченск, проведать обстановку. В общем тухловато, лета нету. Взял одну крякву с подхода

c5a16e727fc3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера прогулялся с собачкой по речке погоняли уточек . Одну крякву взяли на шулюм хватит . Загря молодец отрабатывает уток на раз два только дедушка мажет немного, это все азарт мешает, но если азарта не будет то и охотится надо прекращать мы же не роботы . Проверил овсы Никого Все На бруснике - будем ждать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и я наконец то открылся по утке.

Сидим, ждём post-6900-0-97993800-1410153838_thumb.jp

Дождались)))))) post-6900-0-07346900-1410153854_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Чет третий раз с утвой не клеится.

Луна полная, массовая линька, один хрен ноги несут :D

Одну срезал, всю вечерку ноги тер, и после, не нашел.

Собаку не взял мудло, воды мало, самый смак, завтра заберусь в курятник из года в год его шевелим.

Смотрю птица там скопилась лишнего, место глуше некуда, с км по камышам, это серьезный рывок :D

Всем охот правильных ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужчины,с полем всех! Завидую до зубного скрежета,так в угодья хочется...

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Небольшую историю расскажу, может кто уже сталкивался?

Этой осенью охочусь в одних и тех же местах, в Тверской области с молодым курцхааром.

Территория лугов, довольно большая территория, обнесена проволокой в три нитки - электропастух. Выпасов несколько, на некоторых пасутся коровы, чёрные, безрогие, крупные, вероятно «мраморная говядина». Другие выпасы "отдыхают", потом меняются. Угодья отличные, удалось найти несколько мест, где регулярно встречается дупель, бекас, тетерева. Там и бродим. Ну обнесена и обнесена.

В последний раз, в субботу 06 сентября, подхожу к машине, стоят "представители фермерского хозяйства", заявляют, территория, мол, частная, нахождение в пределах огороженной территории запрещено. Я спрашиваю, что значит частная? Установите аншлаги, укажите чьё, границы, как связаться, а так всё обезличено и я вас вправе отправить на безопасное расстояние. А мы, мол, скупили паи колхозников и теперь земля наша, скотина очень дорогая, маточное поголовье и беспокоить его мы не позволим. Разошлись мирно, они подневольные, выполняют волю владельцев. Я посетовал на то, что дороги боковые ограждением отрезали от основной. Дороги то общего пользования. Ну и опять же, я ведь хозяйственную деятельность не веду, пройти то мне кто запретит?

Охотиться я буду продолжать, но осадок нехороший. Поговорю с председателем РООиР, у меня путёвка в этот участок, есть границы его, а он почти весь огорожен. Пусть пояснит. Надо бы в официальные органы запрос сделать, насколько это правомерно. На колхозных то паях и раньше всегда и коров пасли и охотились.

Видимо «мраморная говядина» вносит свои коррективы…post-23794-0-80265000-1410251887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=oee_MQe3EXY

Вот мой отчет,строго не судите,оператор я некудышный,уж как получилось. Изменено пользователем Hunter123
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх