Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В воскресенье утром был в Раменских угодьях на пойме утку как ветром сдуло просидели утрянку и не одной даже из далека не видели в около 8:00 сзади нас прозвучали два выстрела метрах в 500-та и 8:30 решили прокатится по озёрам попробовать с подхода из 5-ти озёр только на одном завершающем подняли 4-х штук и как часто это бывает ружо лежало в машине естественно пока сбегал за ним ути только хвостиком помахали. И ещё не приятная новость было на пойме одно озеро интересное на берегу которого ребята охотники соорудили столик с навесом так стало уютно и ребята собирались хорошо проводили время в компании а теперь близлежащие земли видимо арендовали и засеяли огурцами помидорами кабачками и т.д. Выкачали почти всё озеро его теперь можно наверно в болотниках перейти хотя раньше приходилось плавать за уткой если были без лодки. Озеро начало зарастать травой думаю что на следующий год открытой воды там уже не будет.

Ссылка на комментарий

да четам говорить про озера тут дон перейдешь воды по щиколотку , а пруды пока были колхозы, выгула, вода откачивалась родники чистились, вот и были хорошие пруды и глубокие а теперь одни болота.

Ссылка на комментарий

Был два дня в Переславском хозяйстве.

Утку здорово "нахлестали" на открытие. Сидит вся в коряжнике и по лесным болотцам и канавам.

Но без собаки там делать нечего.

Лёта практически не было.

Несколько фото.

e5d557b15c5f.jpg

1736e8bdc6be.jpg

f7898da684a3.jpg

23fa926197b5.jpg

Ссылка на комментарий

На открытие попасть не смог - работа(с). Позже сумел выбрать время немного, выбрался на болото, пролазил в костюме по самый край. Утка была, но фотать никак - в руках Саёжка, положить/повесить некуда, да и темновасто уж было. А вот в другой раз успел посветлу немножко. В общем утка есть, времени шипко нету :( .

post-15455-0-34538700-1410354554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был два дня в Переславском хозяйстве.

Утку здорово "нахлестали" на открытие. Сидит вся в коряжнике и по лесным болотцам и канавам.

Но без собаки там делать нечего.

Лёту практически не было.

Никак у Януса был?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Офицерова. Сначала на острове, потом напротив в заливчике "на рисе".

Есть, принято! Я эти места когда то открывал ногами с зарисовкой ориентиров (осталась карта самопальная. В то время ещё охотились в тени деревьев, а не "палок".
Ссылка на комментарий

Запомнилось одно отличное осеннее открытие. Куженерский район РМЭ. На утренней тяге кононада стояла дай бог!!! Утки было столько, что перезаряжать не успевали. Товарищ с 32калибра 3-х в лёт взял!!! Я в то утро 4 кряквы взял, пожалуй больше за раз и не было. Всегда на открытие езжу, бросая все дела. Жена говорит ,что я "больной на охоту" :tease: , а что поделаешь, отец с детства натаскал :D .

А так друзья всех с полем!!!

post-27438-0-36503400-1410381105_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем! Завидую!

А мне самотопом до воды.....!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да и вчера отличный лет вечером был, хорошо утю проредили.

На манок просто падала, как привязанная.

Крякушки полиняли, желтые стали.

Тройкой плохо, семеркой отлично.

Только №7 не шьет и в тушке остается, но зато без подранков совсем.

Ссылка на комментарий

Судя по листве на деревьях и зеленой траве под колесом - это открытие осенние, ошибся (надеюсь) автор поста в наименовании времени года.

Извините, ОШИБСЯ !!! ОСЕННЕЕ открытие!!!

Ссылка на комментарий

S.Geolog Вы Молодец , что за правильную охоту!!! Я тоже за порядок, в угодьях. Стал бы я хвастать браконьерством на всю Россию????

Ну дай Бог.

А с тридцатьвторушкой я в юности охотился успешно много лет. Из него и стрелять нормально научился.

Желаю удачи в охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоту в эту осень впервые, на тихую. Вчетвером ходили, с сыновьями. Грибов нынче, море. Хоть лопатой греби.

34870d8d9516.jpg

4da701b480c4.jpg

786e22f98c51.jpg

Здесь у кого то детство в ж.. заиграло. Так и охота было палкой ткнуть кое куда... :blink:

cdd465745df4.jpg

Умаялись после праведных трудов. А кое кому еще рулить надо. :(

7bcf51c5886c.jpg

Ссылка на комментарий

вот так нас бестолковую молодежь, и надо учить тыкать носом пока не поймем . :blush2: правда у меня такого не было, и подальше от беспредела все ровно не докажешь не чего . :new_russian:

Ссылка на комментарий

Ой, дурак, ОСЕННЕЕ открытие было!!! Внимательные правильно листву и зелень на фото разглядели! Вот блин ночью засиделся за компом...... писал сонный. Уж простите!

С полем! Отличное открытие, хорошее фото.

Ссылка на комментарий

На фоне весенней охоты, возник вопрос:вот мы платим взносы, платим за путевку , и инспектора говорят вот там можно, здесь можно, там нельзя,охотится,мне вот кажется, а не обшество ли должно нам показать места, давать профеля,утку, показать где поставить скрадок, обеспечивать культурную интересную охоту.может я и не прав .

Ссылка на комментарий

На фоне весенней охоты, возник вопрос:вот мы платим взносы, платим за путевку , и инспектора говорят вот там можно, здесь можно, там нельзя,охотится,мне вот кажется, а не обшество ли должно нам показать места, давать профеля,утку, показать где поставить скрадок, обеспечивать культурную интересную охоту.может я и не прав .

Пускай за нас и постреляют :D .

Интересен сам процес - найти ,подманить, добыть. В этом и вся суть охоты.

Ссылка на комментарий

да я не против, а если человек сегодня первый день выходит на зорьку.вот потом и начинают полить, то влет, то в стаю, то с подхода . а начинающего не стреляного охотника, ох как не хотят брать под крыло охотники .вот и весь мой вопрос? просто по незнанию и получаются казусы.

Ссылка на комментарий

да я не против, а если человек сегодня первый день выходит на зорьку.вот потом и начинают полить, то влет, то в стаю, то с подхода . а начинающего не стреляного охотника, ох как не хотят брать под крыло охотники .вот и весь мой вопрос? просто по незнанию и получаются казусы.

А правила охоты никто не отменял, хоть новичок, хоть заядлый охотник -все равны!!! Я охот минимум сдавал председателю и егерю охотобщества и за меня еще двое охотников поручались, так что слава богу казусов нет!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх