Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У нас утки совсем мало да и воды открытой осталось не много

переходим потихоньку на курицу благо она пока не дает сидеть без дела

Круто! А кур открыли уже???

Самому уже хочется поля потоптать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера просидел почти до 23 ч уже хотел идти домой но треск сучка под чьими то лапами приостановил мое желание . Не далее 30 метров кто то хрипло дышал и чавкал но не видно же без ночника ни хрена ! Включаю фонарь и вижу Толстую задницу улепетывающую в лес . Когда же я куплю ночник ! Верный трофей но пока не мой . Всю дорогу домой ругался некрасиво и громко . Все ! На будущий год 9 марта у меня будет ночной прицел- я так решил! ( но разрешение у супруги придется спросить так на всякий пожарный)

Ссылка на комментарий

Вчера просидел почти до 23 ч уже хотел идти домой но треск сучка под чьими то лапами приостановил мое желание . Не далее 30 метров кто то хрипло дышал и чавкал но не видно же без ночника ни хрена ! Включаю фонарь и вижу Толстую задницу улепетывающую в лес . Когда же я куплю ночник ! Верный трофей но пока не мой . Всю дорогу домой ругался некрасиво и громко . Все ! На будущий год 9 марта у меня будет ночной прицел- я так решил!

] Хитрый ход . Даришь на 8 марта подарок , а на следующий день забираешь на ответственное хранение :D .

Одним выстрелом двух зайцев . Настоящий охотник :D :D :D .

Ссылка на комментарий

Вчера просидел почти до 23 ч уже хотел идти домой но треск сучка под чьими то лапами приостановил мое желание . Не далее 30 метров кто то хрипло дышал и чавкал но не видно же без ночника ни хрена ! Включаю фонарь и вижу Толстую задницу улепетывающую в лес . Когда же я куплю ночник ! Верный трофей но пока не мой . Всю дорогу домой ругался некрасиво и громко . Все ! На будущий год 9 марта у меня будет ночной прицел- я так решил!

У меня есть 10% скидочная карта. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Вчера выдалось пару часиков свободного времени, решил не тратить время и дернуть на вечерку. Сижу, затаился значит, мониторю небесное пространство. Начинает темнеть... Ага, вот первый лёт штук 6-7, манком подманиваю, летят ко мне. Выстрел, одну взял, больше не надо. Натянул болотники и пошел искать по воде в полумраке добычу.Черт, забыл фонарик дома, ладно найду. На приблизительное место падения дичи подхожу, вижу бугорок мохнатый в воде, и думая про себя, "ну вот она сдесь))" Оказалось что не она....а голова бобра,которая испугала меня настолько что я чуть ружье не бросил от "счастья". Пока отошел от происходящего, и успокоившись, все таки решился продолжить поиски. Нашел, довольно быстро, но теперь фонарик всегда лежит в кармане куртки))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера выдалось пару часиков свободного времени, решил не тратить время и дернуть на вечерку. Сижу, затаился значит, мониторю небесное пространство. Начинает темнеть... Ага, вот первый лёт штук 6-7, манком подманиваю, летят ко мне. Выстрел, одну взял, больше не надо. Натянул болотники и пошел искать по воде в полумраке добычу.Черт, забыл фонарик дома, ладно найду. На приблизительное место падения дичи подхожу, вижу бугорок мохнатый в воде, и думая про себя, "ну вот она сдесь))" Оказалось что не она....а голова бобра,которая испугала меня настолько что я чуть ружье не бросил от "счастья". Пока отошел от происходящего, и успокоившись, все таки решился продолжить поиски. Нашел, довольно быстро, но теперь фонарик всегда лежит в кармане куртки))

С Полем!!! А где остальная часть бобра?

Ссылка на комментарий

Вчера выдалось пару часиков свободного времени, решил не тратить время и дернуть на вечерку. Сижу, затаился значит, мониторю небесное пространство. Начинает темнеть... Ага, вот первый лёт штук 6-7, манком подманиваю, летят ко мне. Выстрел, одну взял, больше не надо. Натянул болотники и пошел искать по воде в полумраке добычу.Черт, забыл фонарик дома, ладно найду. На приблизительное место падения дичи подхожу, вижу бугорок мохнатый в воде, и думая про себя, "ну вот она сдесь))" Оказалось что не она....а голова бобра,которая испугала меня настолько что я чуть ружье не бросил от "счастья". Пока отошел от происходящего, и успокоившись, все таки решился продолжить поиски. Нашел, довольно быстро, но теперь фонарик всегда лежит в кармане куртки))

С полем! Бобер посмотреть вылез в кого стреляют? :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Был с ... разведкой)

Сел пораньше, около пол четвертого, застал немного чернети. Чего и добивался (чернети хочется) К шести лет прекратился, вечерка в ноль. Хотя крякали в камышах хорошо.

Утром еще по почти потемну , лет 15 минут. Досидел до восьми, ноль. (ну как ноль, пару провороненых налетов) одиночка серой и тройка крякв)

Из уток, чернети, кряквы, серые, видел пару свиязей, 4 чирков, крохаля.

Пасмурно, временами дождь, ветер умеренный, тепло.

07795098e19c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что такое везет или невезет ? Вчера возвращаясь с лабаза после безрезультатного обмерзания решил немного поработать дудкой и банкой . Сначала тишина потом ответ примерно в километре . Начинаем переговариваться ко мне не идет ну и ладно мы не гордые . Потихоньку сдвигаюсь на голос . Где-то со ста метров мне начинает не нравиться его голос сильно смахивает на подделку ( с хорошей хрипотцой аж почти до кашля ) ну ладно остаеться метров сорок и я точно понимаю к кому я подхожу. Адреналин за предельный сердце колотит бешено вот же гаденыш я жду на лабазе а он зовет меня на драку . Я же не лось . Предпринимаю последнее средство увидеть эту скотину - включаю подствольник и ни движения . Ни одна ветка не треснула ни один сучек не треснул. Вот это выдержка! Лось бы уже ломился с треском а этот даже не подал знак . Начинаю отход задом не выключя фонарь и не отрывая глаз от прицела . Метров со ста напряга начинает проходить и понимаю что столкновения не будет . И на вопрос кому сегодня больше повезло - ответ очевиден . Вот такая вечерняя зорька получилась - адреналиновая !

Ссылка на комментарий

С полем! Бобер посмотреть вылез в кого стреляют? :D

Видимо так оно и есть -) сегодня в службе взял бумагу на добычу бобра, завтра зайду к нему в "гости". Ну нельзя же так людей пугать-)

С Полем!!! А где остальная часть бобра?

Остальное было под водой. Пойду завтра на его плотину с лопатой -)
Ссылка на комментарий

post-15399-0-01602300-1412224617_thumb.jpgpost-15399-0-82744500-1412224638_thumb.jpgНасыщенное лето с катастрофической нехваткой времени плавно переросло в сентябрь. И вот – неделя отпуска, в которую необходимо вместить охоту и работу в суде с клиентом. Но уверена, что все успею.

Небольшая разведка по близ лежавшим угодьям. Рябчик отвечает, но не подлетает. Рано еще. Однако, вернувшись в машине, смотрю по дороге гуляет рябчик. Удача! Прицеливаюсь, выстреливаю – осечка. Блин. Азарт, и без должных правильных мыслей пытаюсь достать патрон. Заклинило, а рябчик все так же гуляет по дороге, чуть отдаляясь. Отчаявшись достать патрон, снова загоняю его в ствол (МЦ 20-01) и пытаюсь прицелиться. Уже без должного хладнокровия. Выстрел и промах! Любые ошибки, если их правильно проанализировать – опыт на будущее, чтоб избежать более серьезных проблем.

В среду –дождь… Но это не мешает загрузить машину и отправится в дальние угодья Векошинка, там где масса озер и Кама. Где волшебные, так называемые за границей, баунти-пляжи. (Кстати, везде таблички, что ландшафт уникален и охраняем).

Планируется несколько дней провести там, в палатке. Воздух, однако, холоден – до +3.

Доехали до места. Так как территорию я там не знала – доехали, куда доехалось. Места видно, что обжитые, любимые как охотниками, так и рыбаками.

Дождь, установили платку, которая не преминула сразу же и сломаться.

Ссылка на комментарий

post-15399-0-54782500-1412224967_thumb.jpgpost-15399-0-50901200-1412224873_thumb.jpgpost-15399-0-34276300-1412224843_thumb.jpgТишина, утки нет. Хотя места утиные. Но ощущение, что умная дичь знает, где нужно бывать, а где нет. Даже вороны – открытая еда, оставленная на улице, никак не привлекла этих жителей Векошинки. Умны. На расстояние выстрела даже и не полетают.

Лениво… Наслаждаюсь природой… Ружье не достаю.. Отдыхает и тело и мозг.. Настолько хорошо (хоть постоянный ветер и холодно) – что и охотится не хочется. Впрочем, утка вся по –прежнему на реке Кама.

post-15399-0-54248500-1412224779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
post-15399-0-01847100-1412225059_thumb.jpgЧерез три дня решили вернуться, тем более позвали в команду на охоту на зайца с гончими. ПО пути заехали еще в одни угодья – и там удача. На выстрел моего спутника вылетел молчаливый рябчик. Только и слышно было хлопанье крыльев. Удача.
Ссылка на комментарий

В субботу погода замечательная. Собираемся большой командой и мотаемся по угодьям. Но – удача сегодня не с нами. Глухари улетели, зайца нет. Собаки устали. На всю команду – один рябчик и один глухарь. Решили совместно это приготовить и съесть – благо очень много грибов в лесу.

В центре города у собрата-охотника уютное место – там и готовим. Вкусно и приятно. Хорошая дружная компания.

А отпуск закончился и ждет работа… Но даже неделя, проведенная в лесу, может снять накопленную усталость.

post-15399-0-22798000-1412225163_thumb.jpg

post-15399-0-63837400-1412225324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С Полем!

Сегодня сходил с приятелем к своему обидчику, простить я его не смог. В результате не долгих поисков добыл.

5a1919f644c7.jpg

49c96b6db400.jpg

Всем успехов и удачи!

Ссылка на комментарий

Открыл для себя новую охоту.. Это сегодняшняя утрянка.

Не спалось, встал в 6 утра собрался, пока пил чай думал куда ехать. Вспомнил о виденной накануне стае вяхирей (редкая птица у нас). Решил проверить, оказалось - не зря. Скошенный подсолнечник, островок бурьяна на поле с деревьями - вот здесь я их и стал ждать. 7-30 первый налет - безбожно мажу, стая улетает, эх стульчик не взял ... А потом были еще налеты и еще... Итог на фото :blush2: .

post-16550-0-10103700-1412502024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх