Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дима, красава! С полюшком-полем!

Если бы ружбай не подвел, то фото было бы как "мясокомбинатовская мясозаготовка". А так душевно.

Шучу конечно же. Ружье ремонтируй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всхолоднулось.

Ловя момент рванул. А там, метель, ветрище в общем все удобства.

Летело не сказать чтоб очень, но с вечера в пургу потягивали кряковичи. Более ничего было не видно и не слышно.

К вечеру осадки прекратились, ветер нет. Крепко дал маху, не сняв на ночь чучела.

С утра видел много больше, но в основном на большой воде, много высоко. в моих заводях плоховато, да и чучалки того...

Но немного набрал. На чучалки замечательно идуть.

Ружбайка ешо не давала много стрелять. Предохранитель чтоль забарахлил или перехватыватель, выстрел и жмешь жмешь, ничего. Проверишь патрон в патроннике, затвор закрыт, курок взведен, предохранитель спущен, выстрела нет. и так три или четыре раза, жесткого подранка отпустил.

Надо ехать закрываться.

C Полем!!!!!!!

Ссылка на комментарий

После вчерашнего снегопада,который длился до 12 ночи.решил я поискать затаивших косых.все было замечательно,только туман,и видимость не очень хорошая.доехал до поля где пастухи частенько поднимали зайцев.думал что сегодня заячих следов не будет.знатоки же говорят что первая пороша,мертвая bt.gif .вышел с машины,выпустил выжловку.присматриваюсь рядом на поле где рос клевер,а там заячьих следов,ну просто уйма.давно я столько не встречал.вообщем тропить не возможно,один след на втором,и так все поле и прилегающие рядом поля.сел в машину и поехал километра за 3-4 от того места в поисках где следов по меньше.гончая на мои затеи с этим не послушалась и осталась там же.ладненько пускай рыщет,а мне уж очень захотелось самому вытропить.ну вот след найден,но он уходит не в пашню,а на поле с многолеткой где из за травы след еле заметен(снега мало).тропил я его минут 40 наверное.глаза устали одновременно смотреть на совсем еле заметный след и на поле в поисках выскакивающего зайца.и вот в метрах сорока вскакивает русак,и бежит как бы вприпрыжку,издеваясь надо мной.но убежать от меня он не смог,первым же выстрелом был добыт.post-16624-0-98204800-1413911539_thumb.jpgвскоре слышу и гончая подняла косого.но сделав два круга,я ни как не смог подстроиться под гон.этот косой поступил по умному.чтобы обмануть собачку он забегает в колхозное стадо,которое паслось поблизости(и превращаеться в корову),потому что больше мы его не видели и не нашли)).после обеда все начало таять и начал покрапывать дождик,поэтому было решено сворачиваться домой.а дома тепело,и ждут любимая жена с сыном)post-16624-0-36049900-1413911516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас зима наступила. Пока без снега. Сегодня с утра -18.. Реки и озера ,как 4 дня, встали.

Поохотились

47dc87d3fb03646fc8ea092cf5b37e89-full.jpg

225cc1e89204a51857504ec1e9df9969-full.jpg

Порыбачили

be44c987c625b82fd87603c260e9ef51-full.jpg

c476c7ff75f0e2b9f9e50b54f8d988a5-full.jpg

367db76c3d57063875ba87745af70fea-full.jpg

Всего понемногу

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Закрыл водоплавающую.

Приехал пораньше, сел. Довольно тепло, но сильный ветер. Сел на кромке большой воды. Движения птицы не было, ветром начало уносить чучела, пару раз плавал догонял. Главное догоняю, а оно уже за что-то зацепилось. Оборвал четыре груза, одно кольцо умудрилось надеться на лежачий на дне кол от сети, еще одно поймало рыбацкий подсачек, почти новый)). В общем посидел переставился, в другое место. Потом в третье)) влез таки опять в камыши на небольшое плесо. Ветер не давал сидеть у большой воды. Днем совсем грустно, одиночки где-то на горизонте. Начало темнеть, достал манок давай покрякивать. Все таки закрытие покрякать на последок. И тут полчаса праздника все ж перепало. Четыре подлета, четыре посадки, одна пара остальные одиночки. а, забыл, дорассказываю. Сижу покрякиваю, чет тихо, думаю надо встать, стоя покрякать. Встаю даю осадку максимально громко (ветер же), метрах в трех от лодки с дикими матюками срывается крякуха. тихонько приплыла под камышами я и не видел. Приятно, однако...

В общем удалось.

На ночь снял чучела. К щести выставился там же. С рассветом птица пошла, довольно прилично, большими стаями, но вся с большой воды и сразу на юг. Думал пойдет по водохранилищу на запад, ан нет ушла просто на юг в материк. По сумеркам две посадки в чучела, одна пара и одиночка, на том все больше в камышах ничего не летало. Только пара лысух выгнанных из камышей льдом. В 7.30 плесо в сто метров шириной встало полностью, на том сезон и закончил.

740a5a6cc1e6.jpg

38853c7a57d1.jpg

cccfbaff722e.jpg

3926c4d8d6fc.jpg

П.с, ружо стреляло, разбирал усм, снял спуск и перехватыватель, следов износа, потертостей, заусенцев и пр. не обнаружил. Грязь, не много, можно сказать нормальная)) все протер поставил обратно. Будем отслеживать. Хотя предположение есть, при нажатии на предохранитель край перчатки зажимало утопленой кнопкой (действительно зажимает, проверял), соответственно предохранитель немного смещался, при выдергивании.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Закрытие на славу, поздравляю!

Последнее фото очень красивое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Особенно впечатлили чучела во льду!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дима, просто радуешь глаз.

С утвой я нынче пролетарий :D

А оч хочется, много стай по дороге нынче видел, чешут в сторону тепла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закрыл водоплавающую.

Дима, красавец! С полюшком-полем!

Ссылка на комментарий

20-го октября выпал первый снег, охоту отменять не стали, да и ночную жизнь по следам почитать можно. Это косолапый прокладывает последнюю перед зимовкой тропу. След уже по ночному следу а/машины, значит совсем незадолго до нас, мы были здесь с рассветом.

А потом был вот такой "медведь".

На второй день по Волге-матушке проплыли, пробовали щучку осеннюю поймать, не получилось, а селезня взяли.

С таким лоцманом как не взять...

post-23794-0-86596100-1414520053_thumb.jpg

post-23794-0-18112100-1414520209_thumb.jpg

post-23794-0-61520100-1414520419_thumb.jpg

post-23794-0-65891700-1414520476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это да, замёрз. Два раза Волгу переплывал, правда Волга там шириной 60 метров, но и вода +6, а воздух -4 был, но в движении ничего, нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх