Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Цихил - С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1-2 ноября был в Переславском хозяйстве ВОО. Нагулялся, насиделся, настоялся, насвистелся до одури. Вообщем хорошо погулял. В первый день где то 22 км, а на второй до 18 км. Странно, что ноги не болят. Видел трех рябчиков и поднял одного белого и пушистого, но не сделал ни одного выстрела. Отдых удался!

6ac9da63931b.jpg

df1edf11e456.jpg

f3b0f216eda1.jpg

Ссылка на комментарий

На обратном пути 1-го ноября шел с 2 км за кабанчиками 23 -25 шт.

ec7ca242822c.jpg

8b5dbd050e9c.jpg

43ac91aa887c.jpg

08e372519f72.jpg

d00d7e364129.jpg

Красивые фото, но где продолжение охоты за кабанчиками?.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охотился на рябчиков, а кабанчики просто впереди бежали метров за 150. Зато мужики охотились на лося и уже почти по темному взяли здорового быка с семью отрогами. До нашего отъезда они еще не вернулись из леса, но слов начальника хозяйства очень крупный экземпляр. Во время"прогулки" ни один зверь и ни одна птица не пострадали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На удивление нет. Мог бы и сегодня зарядить по лесам на целый день.

Ссылка на комментарий

На удивление нет. Мог бы и сегодня зарядить по лесам на целый день.

С хорошим отдыхом!Дичь цела,настроение отличное,здоровья прибыло раз ничего не болит,Чего же еще для счастья городскому человеку надо?

Ссылка на комментарий

Первое ноября.традиционно каждый год, собираясь в дружную компанию выходим в поля на открытие осенне-зимнего сезона на зайца и лису.ну и этот год не исключение,и к моей радости смог на охоту выбраться и мой отец,который восемь лет уже не держал ружье в руках и естественно не ходил на охоту,из за болезни ног.перебираемся через овражек,который рядом с домом,и сразу же начинается поле заросшее бурьяном.решаю пустить выжловку в эти гущи.через пару минут слышу гон,но лисовин пару раз появившись на дороге,забегал обратно в траву,так и не попав под выстрел.решаем перебраться в заброшенный сад,в надежде кого ни будь поднять.через какое время слышу гон собаки.все рассредоточены,собака гонит где то в глуши.я молился,чтоб эта лиса вышла именно на отца.пока стоял на гону,сзади слышу какой то хруст веток.ну думаю это бобер в реке чем то занят.поворачиваюсь и замечаю через не пролазные кусты в метрах 20 от себя,в тихоря идущую лису,но стрелять не реально,поэтому он и ушел невредимый.гон продолжается,и где то в углу этого сада слышу выстрел,через пару секунд еще один.выхожу на место выстрела,а там отец с добытой лисой.счастливее наверное в это время никого кроме него не было 40047b3af6a7.jpg

ну и дальше традиционное пять капель(чаю) ce3ca2ea10b8.jpg

ходили целый день,но зайца мы так и не подняли.погода тоже не радовала.с начала с утра был туман ,потом начал моросить дождик,который перешел в не хилый снегопадb68f93a0fc0d.jpg

Ссылка на комментарий

03.11.2014 г.снег прикрыл землю прилично,но на охоту получилось выбраться только ближе к обеду725116365b0d.jpg из за этого гончую брать не стал,а поехал со мной на охоту, шестимесячный щенок курцхара Кира.куда хотел попасть за зайчиком,не проехал.вся полевая дорога заметенная,а по полям объехать,тонет(земля не промерзла).да и следов пребывания русака вряд ли заметишь,с полей весь снег сдувает ветер.решаю ехать на заброшенную ферму,поискать хотя бы куропаток.думал и они в этот день от меня все попрятались.и вот в очередной густой траве,собачка задирает морду и идет в бурьян к месту откуда идет дурманящий запах дичи.так как в стойку мы еще только начинаем вставать,поэтому куропатки не стали нас ждать.два выстрела ,вылезаю через кусты и подбираем четыре штуки,а пятую Кира приносит откуда то с крапивы(видать подранок убежал).ну норма выполнена,довольные возвращаемся домой. b8f7f4aa0336.jpg

dffb2e03ef0e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это только радует!!!дай бог ему здоровья!!!!

тяжко без родителей....

Ссылка на комментарий

04.11.2014 г.погода радуетb193b94cd8f8.jpg решил потропить зайчишку.но кроме лисьих следов никого не найдено.прошел наверное километров 20 за целый день.в местах где всю жизнь сколько я помню обитал заяц,ПУСТО.за все это время не увидел ни одного следочка,все выбито из под фар.на озимых полях в место заячьих маликов,следы транспортных средств 9c1a250e5efd.jpg

05bad01ff588.jpg растроившись от всего увиденного,побрел домой.

6185eebb0e38.jpg по дороге домой поднял трех крякашей,стрелять почему то не стал.из за того что прудик замерз они сидели практически под трубой,где вода вытекала.

ну а дома меня ждала любимая жена ))),и приготовленная каким то вкусненьким рецептом куропаточки82c6587445e4.jpg

Ссылка на комментарий

Первое ноября.традиционно каждый год, собираясь в дружную компанию выходим в поля на открытие осенне-зимнего сезона на зайца и лису.ну и этот год не исключение,и к моей радости смог на охоту выбраться и мой отец,который восемь лет уже не держал ружье в руках и естественно не ходил на охоту,из за болезни ног.перебираемся через овражек,который рядом с домом,и сразу же начинается поле заросшее бурьяном.решаю пустить выжловку в эти гущи.через пару минут слышу гон,но лисовин пару раз появившись на дороге,забегал обратно в траву,так и не попав под выстрел.решаем перебраться в заброшенный сад,в надежде кого ни будь поднять.через какое время слышу гон собаки.все рассредоточены,собака гонит где то в глуши.я молился,чтоб эта лиса вышла именно на отца.пока стоял на гону,сзади слышу какой то хруст веток.ну думаю это бобер в реке чем то занят.поворачиваюсь и замечаю через не пролазные кусты в метрах 20 от себя,в тихоря идущую лису,но стрелять не реально,поэтому он и ушел невредимый.гон продолжается,и где то в углу этого сада слышу выстрел,через пару секунд еще один.выхожу на место выстрела,а там отец с добытой лисой.счастливее наверное в это время никого кроме него не было 40047b3af6a7.jpg

ну и дальше традиционное пять капель(чаю) ce3ca2ea10b8.jpg

ходили целый день,но зайца мы так и не подняли.погода тоже не радовала.с начала с утра был туман ,потом начал моросить дождик,который перешел в не хилый снегопадb68f93a0fc0d.jpg

C полем мужики, у нас пока где я живу снега ноль, и чернотроп плохой, земля сухая так-что приходиться завидовать. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот также ходил 1-2 го ноября. То там, то там гудят по лесам квадроциклы, а теперь и мотоциклы. Распугали все, да и перестреляли с техники все почти (слышал выстрелы, а затем и гильзы 16 калибра свежие нашел).

Ссылка на комментарий

Везде одна и таже проблема , бьют всё из под фар, никого не бояться, в пору хоть отстреливать их начинай. Надоели, если честно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх