Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

С полем, Серега! Молодец, порадовал батю. Я своего весной собирался на вальдшнепа вывести, чтоб показать лес, охоту... не судьба...

Радуйте родителей, братцы, пока они еще живы

Ссылка на комментарий

Первое ноября.традиционно каждый год, собираясь в дружную компанию выходим в поля на открытие осенне-зимнего сезона на зайца и лису.ну и этот год не исключение,и к моей радости смог на охоту выбраться и мой отец,который восемь лет уже не держал ружье в руках и естественно не ходил на охоту,из за болезни ног.перебираемся через овражек,который рядом с домом,и сразу же начинается поле заросшее бурьяном.решаю пустить выжловку в эти гущи.через пару минут слышу гон,но лисовин пару раз появившись на дороге,забегал обратно в траву,так и не попав под выстрел.решаем перебраться в заброшенный сад,в надежде кого ни будь поднять.через какое время слышу гон собаки.все рассредоточены,собака гонит где то в глуши.я молился,чтоб эта лиса вышла именно на отца.пока стоял на гону,сзади слышу какой то хруст веток.ну думаю это бобер в реке чем то занят.поворачиваюсь и замечаю через не пролазные кусты в метрах 20 от себя,в тихоря идущую лису,но стрелять не реально,поэтому он и ушел невредимый.гон продолжается,и где то в углу этого сада слышу выстрел,через пару секунд еще один.выхожу на место выстрела,а там отец с добытой лисой.счастливее наверное в это время никого кроме него не было

С полем Вас!

Дай Бог Вашему отцу здоровья!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сергей С полем!

Тоже в Ульяновской открывались, но копытом.

Много выпито и съедено, погода 01.11... не дала не одного шанса.

Потом тоже по нулям, после снега только первый день движение было, потом два дня стоямба полная.

Одним словом так наупрожнялись, от ног хоть сейчас прикуривай, гудят как трансформатор, но уже завтра буду в дозоре свиней пасти.

И на дождь наплевать!

Куры на противне-шедевр!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей С полем!

И на дождь наплевать!

Куры на противне-шедевр!!!

Я как та Маруся...только со слюнями :laugh: :laugh: :laugh:

Сереж - С Полем!!! Бате здоровья !

Ссылка на комментарий

Так как у нас в области охота на зайца закрыта в который год,остается охотиться с гончими только на лисицу,в ту субботу выходил погулять с гончей и заодно посмотреть много ли лисицы в том месте,где я постоянно охочусь на них,выход был удачным,собака гоняла лисицу,правда недолго,минут через 30 гона лиса вышла на меня и я ее добыл,но это было по белой тропе,в те выходные хорошо снежок присыпал землю)по следам видно что лисицы много!и вот сегодня решил с утра тоже сходить,погонять лис.Сегодня уже чернотроп)земля влажная,мягкая,погода что надо для охоты с гончими)Ходили мы с собачкой,ходили и никак никого не найдем,уже начали поворачивать домой,как Тайга (моя гончая) подняла лисицу,гоняла часа 3,а я никак не подстроюсь под гон,не идет на меня лиса и всё,вроде и ветер куда надо,а она не выходит,встал на месте подъема,думаю может тут пройдет еще разок,так как и норы тут рядом и не раз тут добывал уже лис.И не прогадал,стою,слушаю,гон вроде на меня,ружье снял с предохранителя,в стволе тройка и две единички.Всё ближе и ближе гон и вот лисица выходит на свою тропинку,где я её и жду,выстрел и трофей есть)Не дают зайца охотить,погоняем лис хотябы блин(

post-22815-0-90908500-1415442398_thumb.jpg

post-22815-0-04090900-1415442401_thumb.jpg

post-22815-0-96361000-1415442716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С соседом сегодня гоняли беляка, поросшего мохом. Ну очень грамотный гад, почти шесть часов мутузил нас. Избегались досыта, так на болоте и потеряли. Два раза перевидели,матёрый. Тропа ужасная, дождь,туман, снег сходит на глазах. Ноги гудят,настроение хапнул.

post-18856-0-56347700-1415465514_thumb.jpg

post-18856-0-19714000-1415465526_thumb.jpg

post-18856-0-89712600-1415465539_thumb.jpg

post-18856-0-92109500-1415465553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было сегодня время, решил, несмотря на дождь, побродить после обеда. Пока доехал до мета - тучи разлетелись, вышло солнце, и вообще благодать, ветер только холодноватый и сильный. Иду вдоль поля - смотрю, кочки черные, да как-то много и в куче, подошел поближе - 32 тетерева, никогда раньше не видел столько в одном месте,аж душа радуется. Ну на пашне их не взять, кисель совсем после дождя, да и бог с ними, весной ток будет только бодрее, а я сходил посвистел рябых. Двоих насвистел, одного в ветере и дождь, все пофигу, отвечает, летит, как в сказке прям. А в лесу хорошо - сосной пахнет, по болоту идти в кайф, красота...

c49112984278.jpg

521233d5c44e.jpg

22526987c242.jpg

9aaa852104dd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нормальные трофеи, мне о таких мечтать только.

Мало у нас их, очень мало, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Вчера взяли молодого секача, примерно трех летний. Ночью немного моросил дождик, утром погода была отличная. Утром без труда нашли место кормежки кабана и по направлению следа определил место лежки. Всех роставил на номера, и сам пошел с собаками в загон. По свежему следу собаки быстро нашли кабана. В начале кабан не хотел уходить пугал собак, были слышны фуркание и звук клыков. Как только я подходил кабан рванул сторону охотников. Слышал два выстрела, думал все готово, нет собаки еше гоняет. Через несколько минут собаки остонавливает его, оказалось только ранили его, пришлось добирать его. Подходил потихоньку сзади, кабан еше дерзко нападал на собак. Я ждал момента и сделал выстрел в лопатку, все готово.

post-14620-0-88736600-1415629364_thumb.jpg

post-14620-0-69410400-1415629400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх