Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

ПрЮвет чеснОй компании ! В который раз хотел тоже что то типа отчётика состряпать чтоб не считали за пи...ла компьютерного, да всё как всегда - через попу, вот и в этот раз так же.

В общем поступило предложение принять участие в охоте в качестве стрелка на закрытие лиценьзии на козла. А почему бы и нет - времечко свободное выдалось, да и пострелять лишний раз всегда "за". Всю группу не знал, только отдельных лиц, они уже попытку делали, но с дробовиками результат никакой-дистанции запредельные выходили. Опустим подробности начала (приезд, инструктаж и т.д и т.п), сижу в указанном месте, никого не трогаю, слушаю, смотрю. Подфартило мне , козлик выскочил с лева из леса, стелять во фланг никак-линия номеров, пришлось пропустить в тыл (за линию номеров(за спину)). Козлик вылетев на махах на полянку, начал изображать гимнаста - прыжки пошли не в длину, в высоту, что доставило некоторое неудобство в прицеливании. Какое то мгновение так и прыгали - козлик в верх в низ, а следом за ним галочка прицела. Подгадал всё таки момент начала прыжка и .... Приземлился он уже не живой, даже ногой не дрыгнул.

Патрон "Барнаул" пуля п/о 13,2 гр. Пробило полностью, пуля застряла на выходе из грудины под шкурой. Фотать и фоткаться на месте было нечем (не думал об этом заранее). Единственное, приложить могу фото пули, верней то, что от неё осталось, которая к стати в месте с моей долей(долькой) досталась мне.

post-15455-0-79545500-1418663270_thumb.jpg

В верху сама оболочка, в низу свинцовый сердечник. В теле находились раздельно на расстоянии около 10-15 см.

Прошу пардона, пропустил - стрелял из ко 44-1 :blush2:

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !!! Видно далековато бил,что не насквозь,у меня всё выносит,если в борт.

Ссылка на комментарий

С Полем !!! Видно далековато бил,что не насквозь,у меня всё выносит,если в борт.

Ну как далековато, бывает и подальше. Тоже обычно выносит навылет, тут просто заход с копчика и вдоль всего позвонка. А вот из шкуры вылететь уж силёнок не хватило.

Ссылка на комментарий

За весь сезон первый раз "тайгу" выгнал поршнЯ продуть. Заметил странность одну - тянуть стала хуже, чем год назад, но тем не менее зайку "догнал":

post-15455-0-32576100-1418967667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

За весь сезон первый раз "тайгу" выгнал поршнЯ продуть. Заметил странность одну - тянуть стала хуже, чем год назад, но тем не менее зайку "догнал":

post-15455-0-32576100-1418967667_thumb.jpg

С полем! Красота со снегом!

Топливо надо было с бОльшим октановым числом залить перед охотой. Грамм так 150 - 200... И тогда тяга бы с подхватом снова появилась.

Ссылка на комментарий

С полем! Красота со снегом!

Топливо надо было с бОльшим октановым числом залить перед охотой. Грамм так 150 - 200... И тогда тяга бы с подхватом снова появилась.

Шипко хорошо-тоже не хорошо! С седла сорвёт. :D

Ссылка на комментарий

За весь сезон первый раз "тайгу" выгнал поршнЯ продуть. Заметил странность одну - тянуть стала хуже, чем год назад, но тем не менее зайку "догнал":

post-15455-0-32576100-1418967667_thumb.jpg

Тезка, с полем!!! Хороший степашка!!!

Ссылка на комментарий

С полем!!

ну тут на счет бензика правильно посоветовали,если льешь 92 , то добавь чуток 95 и по возрастающей,

он за год в баке маленько выдохся!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх