Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мы тоже открылись в Сергево-посадским райне .Выехали в пятницу Я Юрко и Хакас прибыли в хозяйство ,нас там ждали Хмурый и Шатун и друг Миши Дима ,взяли путёвки рванули к месту приехав на место ,там уже машин было прилично рыбаков и охотников.Пришлось тащить вещи км2,нашли местечко, обустроились.Поставили палатки ,разожгли костёр ,отметили приезд и открытие охоты.Утрянка прошла быстро лёта особо не было,был сильный туман ,пошёл моросящий дождь, добыли за утрянку 5 кряковых и чирка ,Миша какую-то лысуху.Вообщем за два дня добыли около дясятка кряковых и чирка,утка сидит в крепях где их там на болоте очень много ,ещё есть хлопунцы ,через недельку поднимутся на крыло.Самое главное Юрко сварил шурпу ,за что ему спасибо,было очень вкусно,фоток мало ,щёлкнул с телефона несколько раз. Миша(Хмурый) щелкал с фотопарата.Вывод утка есть табунки по30, 25 летали только достать там эти табуны никак не подплывёшь и не подойдёшь,куда они садились.

post-5637-1249880075_thumb.jpg

post-5637-1249880094_thumb.jpg

post-5637-1249880117_thumb.jpg

post-5637-1249880137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот начался и мой первый сезон! Открыл удачно :)

Охотились на Верейских болтах, что за Орехово-Зуево. Утро было славным, лет был неплохим. Моя добыча шла прямо на меня, как будто мне ее кто-то подарил. Шансов промахнуться практически не было.

На фото моя первая кряковая.

К сожалению, она же осталась единственной на этот раз. Очень много промахивался, вывод прост нужно набираться опыту.

Однако это не помешало получить хорошее настроение, а позже еще и поздравления товарищей.

Позже конечно, дядя Володя показал мастер-класс, 4 выстрела - 4 утки!

Вечером лета практически не было.

post-7331-1249883483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и я открылся в Большесестинском ОРХ под Волоколамском. Выдвинулся уже в пятницу в ночь, прибыл к товарищам как раз под уху и под символические 50 гр. Утром рано подъем и как всегда на болото. Что сказать, в этом году утки маловато, по крайней мере там, но всё же удаллось за утро добыть 2 кряквы и одного чирка, хоть и количество народу на пруду 100 на 100м составляло человек 20-25. Днём мы отсыпались и на вечерку пошли туда-же. Народу стало жначительно меньше, но мой итог - 1 чирок, летевший с бешеной скоростью с соседнего болота. Ну вот и всё, надеюсь не последние утки в этом сезоне.

1b3fe52dbb49.jpg

Ушица!!! уммм

d89b33a55361.jpg

ed2816dbe8f7.jpg

Дима с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы тоже открылись в Сергево-посадским райне .Выехали в пятницу Я Юрко и Хакас прибыли в хозяйство ,нас там ждали Хмурый и Шатун и друг Миши Дима ,взяли путёвки рванули к месту приехав на место ,там уже машин было прилично рыбаков и охотников.Пришлось тащить вещи км2,нашли местечко, обустроились.Поставили палатки ,разожгли костёр ,отметили приезд и открытие охоты.Утрянка прошла быстро лёта особо не было,был сильный туман ,пошёл моросящий дождь, добыли за утрянку 5 кряковых и чирка ,Миша какую-то лысуху.Вообщем за два дня добыли около дясятка кряковых и чирка,утка сидит в крепях где их там на болоте очень много ,ещё есть хлопунцы ,через недельку поднимутся на крыло.Самое главное Юрко сварил шурпу ,за что ему спасибо,было очень вкусно,фоток мало ,щёлкнул с телефона несколько раз. Миша(Хмурый) щелкал с фотопарата.Вывод утка есть табунки по30, 25 летали только достать там эти табуны никак не подплывёшь и не подойдёшь,куда они садились.

Молодцы .С ПОЛЕМ :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот начался и мой первый сезон! Открыл удачно :)

Охотились на Верейских болтах, что за Орехово-Зуево. Утро было славным, лет был неплохим. Моя добыча шла прямо на меня, как будто мне ее кто-то подарил. Шансов промахнуться практически не было.

На фото моя первая кряковая.

К сожалению, она же осталась единственной на этот раз. Очень много промахивался, вывод прост нужно набираться опыту.

Однако это не помешало получить хорошее настроение, а позже еще и поздравления товарищей.

Позже конечно, дядя Володя показал мастер-класс, 4 выстрела - 4 утки!

Вечером лета практически не было.

С ПОЧИНОМ . :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы тоже открылись в Сергево-посадским райне .Выехали в пятницу Я Юрко и Хакас прибыли в хозяйство ,нас там ждали Хмурый и Шатун и друг Миши Дима ,взяли путёвки рванули к месту приехав на место ,там уже машин было прилично рыбаков и охотников.Пришлось тащить вещи км2,нашли местечко, обустроились.Поставили палатки ,разожгли костёр ,отметили приезд и открытие охоты.Утрянка прошла быстро лёта особо не было,был сильный туман ,пошёл моросящий дождь, добыли за утрянку 5 кряковых и чирка ,Миша какую-то лысуху.Вообщем за два дня добыли около дясятка кряковых и чирка,утка сидит в крепях где их там на болоте очень много ,ещё есть хлопунцы ,через недельку поднимутся на крыло.Самое главное Юрко сварил шурпу ,за что ему спасибо,было очень вкусно,фоток мало ,щёлкнул с телефона несколько раз. Миша(Хмурый) щелкал с фотопарата.Вывод утка есть табунки по30, 25 летали только достать там эти табуны никак не подплывёшь и не подойдёшь,куда они садились.

С полем и с открытием!

Ссылка на комментарий

Привет,с полем и с открытием!!! :25: Охотился дома в Подольском районе. Утро было тихое видел всего одну утку и та была далеко, но вечер удался на славу. Результат 5х5 мог бы и больше но не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пойду прогуляюсь по прудам. B)

Ну и как? Небось уток сидишь щипаешь? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

surok332, Володя и компания с полем и открытием!

AlekseySa, С первой удачной охотой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открыли мы 08.08.2009 у себя в хозяйстве на кабана охоту. Зверя, как и писал раньше, действительно полно. Видать и охрана сказывается и биотехника. Но что-то у нас одни лосики из загонов выходили, на которых пока бумаги соответствующей не имеем, поэтому и не отстрелялся никто. Все-таки слаженный колектив и культура сказывается. Из второго по счету загона вышел табунок пятачков штук в 10, из нормальных только мамка и два подсвинка видели, остальные все мелюзга. Отстрелялся один, но видать таких пулей тяжело попасть, мимо. Ну мы не расстроились, сезон только начался. Машину как всегда засадили, пообедали хорошо, посмеялись, пообщались. Ведь не за мясом ездим, хотя и это не помешает.

post-7176-1249973407_thumb.jpg

post-7176-1249973429_thumb.jpg

post-7176-1249973444_thumb.jpg

post-7176-1249973465_thumb.jpg

post-7176-1249973481_thumb.jpg

post-7176-1249973497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы тоже открылись в Сергево-посадским райне .Выехали в пятницу Я Юрко и Хакас прибыли в хозяйство ,нас там ждали Хмурый и Шатун и друг Миши Дима ,взяли путёвки рванули к месту приехав на место ,там уже машин было прилично рыбаков и охотников.Пришлось тащить вещи км2,нашли местечко, обустроились.Поставили палатки ,разожгли костёр ,отметили приезд и открытие охоты.Утрянка прошла быстро лёта особо не было,был сильный туман ,пошёл моросящий дождь, добыли за утрянку 5 кряковых и чирка ,Миша какую-то лысуху.Вообщем за два дня добыли около дясятка кряковых и чирка,утка сидит в крепях где их там на болоте очень много ,ещё есть хлопунцы ,через недельку поднимутся на крыло.Самое главное Юрко сварил шурпу ,за что ему спасибо,было очень вкусно,фоток мало ,щёлкнул с телефона несколько раз. Миша(Хмурый) щелкал с фотопарата.Вывод утка есть табунки по30, 25 летали только достать там эти табуны никак не подплывёшь и не подойдёшь,куда они садились.

С полем, ребята!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открыли мы 08.08.2009 у себя в хозяйстве на кабана охоту. Зверя, как и писал раньше, действительно полно. Видать и охрана сказывается и биотехника. Но что-то у нас одни лосики из загонов выходили, на которых пока бумаги соответствующей не имеем, поэтому и не отстрелялся никто. Все-таки слаженный колектив и культура сказывается. Из второго по счету загона вышел табунок пятачков штук в 10, из нормальных только мамка и два подсвинка видели, остальные все мелюзга. Отстрелялся один, но видать таких пулей тяжело попасть, мимо. Ну мы не расстроились, сезон только начался. Машину как всегда засадили, пообедали хорошо, посмеялись, пообщались. Ведь не за мясом ездим, хотя и это не помешает.

С полем !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же сумел открыться по уточке в Белоомутнинском хозяйстве. Уехали на место в пятницу. В центральной усадьбе где путёвки продавали ЗА ДЕНЬГИ простояли в очереди около ПЯТИ часов. После приобретения за денежку (суточная 120р.. для гостей 240р. за сутки. Охотхозяйство МООиР) приехали к лагерю. Там уже все было оборудовано теми, кто, оставив нам свои охотбилеты, занимался приготовлением нашего лагеря. Из форумчан со мною были "АЛИ" и "Жуков" Александр.

e18ec9ef3a98.jpg

1b8cbdc2ba17.jpg

Утренняя зорька в субботу была очень тяжела и для меня безрезультативно. Не видел ни одной птички и не стрелял - только сумел упасть в торфяную трясину и испоганить патроны и патронтаж с ружьём. :rolleyes:

Вечерка была много интереснее. Был лёт и была утка. Короче - по утрам был тухляк , а вот по вечерам - был лёт. Взяли очень мало - трёх уток кряковых.

Основная масса народа разъехалась по домам в воскресенте в обед. Я с тремя товарищами остался до понедельника. Прекрасный лес, погода. красота и отсутствие комаров и слепней способствовало желанию отдохнуть от города ещё один день.

Фоток у меня сделать больше не получилось - фотик закапризничал, но есть много фоток у АЛИ и у Жукова Александра.

Думаю. они скажут своё слово и покажут наши фотки.

Компания была очень приятная и дружная. Много интересных людей. Я им дал инфу по нашему порталу, рассказал о существовании такого прекрасного форума. Будем ждать пополнения.

Поехать в Сергиев Посад с Сурком и компанией не получилось. Там очень не хотелось идти далеко со всем барахлом до места по причине не возможности подьехать близко на машине... :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я же сумел открыться по уточке в Белоомутнинском хозяйстве. Уехали на место в пятницу.

С полем и открытием.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Расскажу как я был на открытии 08.08.09. Начну с того, что это было мое первое открытие как таковое, т.к. на весеннее я не успел, а охотиться только и начал в этом году. В общем приехали мы в Шатурский район еще в пятницу днем, купили путевочки, собрали рюкзаки и отправились в путь. До места нашей стоянки необходимо было пройти 13 км, по дороге нас встречали как родных post-6578-1249979622_thumb.jpg. post-6578-1249979984_thumb.jpg.

К вечеру пятницы дошли мы до нашего дворца post-6578-1249980057_thumb.jpgpost-6578-1249980602_thumb.jpg, ну и :russian: ... конечно, но не увлекаясь.

И вот наступило утро! Как я ждал этого дня. Утки летало много, но быстро... так же таяли мои запасы патронов. Ну в общем в другой раз, подумал я. А потом были рассветы, закаты post-6578-1249980465_thumb.jpgpost-6578-1249980509_thumb.jpgpost-6578-1249980575_thumb.jpg. Поиски уток post-6578-1249980642_thumb.jpg, чай на костре post-6578-1249980707_thumb.jpg. Бегство из нашего лагеря, когда нас атаковали змеи, наглым образом греющиеся на полу и ползающие по всему кунгу. И снова 13 км пути, встреча с выводком кабанчиков (голов 10), которые прошли метрах в 100 от нас. И утренняя охота уже ближе к деревне post-6578-1249980966_thumb.jpg.

Вот такое было мое первое открытие. В целом я получил огромное удовольствие от общения с природой, хотя иногда и не очень приятного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

banshik

С полем и.... отличнейший отчёт!

Приятно и интересно показал и рассказал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

banshik, молодец! Поздравляю с открытием и с полем! И желаю, чтобы твое первое открытие навсегда осталось в памяти и дальнейшие охоты приносили удовольствие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх