Перейти к содержанию
Форум охотников России

Общие отчеты


Oxigen

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Был в Беларуси Вилейский район, Д. Забродье

Охота на джипах . Сначала погоняли как джип триал, потом охота ( кабаны, косули) Ночевали в домиках , Есть у хозяев коптильня. Сразу готовили дичь

Очень дешево вышло. Кто был?

post-32618-0-30722800-1433864141_thumb.jpg

post-32618-0-70062700-1433864142_thumb.jpg

post-32618-0-07144600-1433864144_thumb.jpg

post-32618-0-96611000-1433864145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дожди,дожди,дожди практически не прекращаются. И вот пятница , и явно не 13. С утра светит солнышко, а у меня светит приглашение стрельнуть кабасика ,которое я не мог реализовать в течении недели по ряду от меня не зависимых причин. Приглашение, слава Богу, осталось в силе и мы едем на вышку. Дорога после дождей явно не айс, тем паче пошёл белый гриб и грибники на своих авто такие колеи нарезали, словно лесовозы. А на классиках и окариках встречаешь в таких местах, где на уазе подумаешь, ехать или нет. И вот я на вышке , время 20,00. Лес наполнен отъезжающим и буксующим авто. Последний ,самый вредный из грибников протрахтел на скуторе уже в десятом часу. И всё , тишина ни ветерочка лишь попискивание комариков не даёт расслабиться.

post-20502-0-16171200-1436729344_thumb.jpg Но идиллия длилась не долго. Как джин из кувшина ,вылетел порыв ветра, моментально затянуло всё небо тучами и полил (долгожданный) дождик. Свернувшись калачиком и накинув дежурный плащик ,под который тут-же забрались все комариные самки, притом самые голодные я отдался фантазиям на тему, как победить исламское государство. Дождь кончился также внезапно и И.Г. осталось не повергнутым. Времени 23:10 ,тихо. И вот, характерное втягивание воздуха. Нюхай, нюхай, после такого дождя много не на нюхаешь , а горка дохлых комаров вокруг меня ещё не воняют. Это был секачишка , довольно таки справненький трёх леток. Минут пятнадцать он пытался вызвать меня на разговор ,подбегая и убегая от прикормки.

Добегался , фото ню post-20502-0-26369400-1436729356_thumb.jpg.

Домой попал под утро. Сырой ,грязный ,но довольный :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Викторыч С полюшкой полем !! Жди в гости на холодец из головы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Шашлычки из такого ммммм! Это вам не это. :D В смысле не из магаза или даже рынка.

Ссылка на комментарий

Викторыч С полюшкой полем !! Жди в гости на холодец из головы...

Ну холодец не обещаю , а мясо прессованное на открытие охоты приготовлю. Тем более у меня ещё Илюхина голова в морозилке целая лежит.

:blink: Пардон, голова кабана, добытая Ильёй :D .

С полем!

Шашлычки из такого ммммм! Это вам не это. :D В смысле не из магаза или даже рынка.

Очень даже согласен ,а мне больше нравятся рёбрышки. Так что если вдруг, будете мимо пробегать , милости прошу в гости. Угощаю и тем и другим :D .
Ссылка на комментарий

С полем! Особенно понравилось, что Викторыч времени зря не терял, и когда возникла пауза, размышлял о глобальном)) Ну и результат охоты удачен! Наши люди умеют вовремя переключить сознание)).

Ссылка на комментарий

Немого от меня.

Одним днем охоты решили съездить в Республику Татарстан.

Охота Кабан "на потравах", ночью с подхода.

Погода: полный штиль, температура воздуха +23, давление 740 мм.рт.ст. с прогнозом на понижение.

К 20.00 оружие, экипировка были готовы.

Я решил выйти от границы леса, в поле на 15-20 метров, для того, чтобы наблюдать поле и справа и слева.

Началось томительное ожидание, и периодический осмотр местности.

В 21.00 начал применять для осмотра ночную насадку "Дедеал".

В активные наушники слышал потрескивание в лесу.

Приблизительно через час увидел в насадку черное пятно на фоне леса. Стал приглядываться – вроде перемещается. Надел насадку на прицел, выкрутил Зум на 10-ку, и о…. счастье, секач кормится. Спокоен.

Решил подходить. Прошел метров 5, шум от сушняка пшеницы невообразимый. Остановился, расставил двупод. Рассмотрел снова кабана, оценил расстояние (еще по светлому дальномером пробил возможные дальности стрельбы). Решил, что дальность не более 150 м., а точнее от 100 до 120 м. Мой карабин пристрелян на 100 м. в «0». Поправок решил не брать. Прицелился, секач стал поворачиваться ко мне правым боком, и я отчетливо видел, как он крутит своим крючком-хвостом, не понимая, что это его последние мгновения.

Выцелив точно за ухо, я нажал на спусковой крючок и …. не услышал характерного хлопка пули.

Взглянул в ночник, никого небыло….., но какие-то звуки «хрю», периодически раздавались передо мной.

Прошел метров 10, снова стал наблюдать через оптику, снова ничего не вижу, но снова «хрюки» есть, решаю еще подойти, снова метров через 5 ставлю карабин на двупод, и о боже мой, не чувствую магазина под левой рукой. Видимо во время подхода, при очередной установке карабина на двупод, нечаянно нажал на кнопу крепления магазина, и он выпал.

И так, стволе 1 патрон. Решил не рисковать, по рации вызвал на помощь егеря.

Через 10 мин. подъехала буханка с егерем и еще 2-мя местными мужиками. Поехали осматривать местность. Сделали круг. Нету ничего…. Пешком с фонарями ищем под лесом, в поле. Ничего, ни кровинки.

Егерь говорит - скорее всего промазал, а хрюкал из леса, типа пугал. Но я чувствую, промазать не мог. Пошел на то место, откуда стрелял. Расставил двупод, прицелился в то место куда стрелял. Обратил внимание на то, что УАЗик стоит левее метров на 30. Заметил ориентир и снова стал подходить, светя себе фонарем. Не доходя 20 м. до границы леса увидел, долгожданную добычу.

ОН ДОШЕЛ!

Это был хороший трофейный секач...

Ни пуха - ни пера!

P.S. Оружие и экипировка:

"Benelli ARGO", к. 30-06.

Патрон NORMA, пуля ORIX – 11, 7 гр.

Прицел оптический – Swarovski 2.5-10х42

Ночная насадка на прицел Dedal c ЭОП III-го поколения.

Подствольный и налобный фонарь Fenix.

Активные наушники «Howard Leight Impact Sport»

Радиостанции Аргут А-24, А-54.

Одежда отечественная ХСН.

Удачи всем!

post-18002-0-26522000-1437571272_thumb.jpg

post-18002-0-52221800-1437571272_thumb.jpg

post-18002-0-81301500-1437571272_thumb.jpg

post-18002-0-09688600-1437571273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
С полем! Хорош секачишка! Магазин нашли?

Спасибо!

Магазин нашел утром.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх